Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68051

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 26 сентября

Новый образ - новые поступки

Каждый день мы встречаемся со многими людьми. Бывает, что мы ссоримся с ними - а редко или часто? Это наш прошлый образ старая привычка - мрачный вид, острые слова, пренебрежение. Мы так относимся к другим людям лишь потому, что чувствуем себя не всегда хорошо? Мы живем выздоравливая, и мы можем делать свой мир немножечко лучше, чем раньше. Нам трудно улыбаться? Нам трудно говорить приятные слова? Нам трудно пожать друг другу руки? Каждое маленькое доброе действие приносит большие плоды. Постепенно из маленького счастья мы можем вырастить большое.

Мои поступки отражают ли мой духовный рост или мой старый образ?

Боже, помоги мне найти улыбку и доброе слово для- каждого человека, которого я встречу сегодня.

Мои новые поступки сегодня:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68050

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 25 сентября

Преодолеть себя

"Что умножает в нас духовную силу? - Преодоленное искушение" о Александр (Ельчанинов)

Как бы строго ни старались мы придерживаться программы, всегда есть опасность поддаться искушению - это может быть усталость, которая будет нашептывать нам, что сегодня можно не идти на собрание; это может быть ложная гордость, которая заставит отложить ежедневный анализ, уверив нас, что мы и так все хорошо видим и понимаем; можно выдать чужую удачную мысль за свою - так можно приобрести привычку врать - и еще много, много всего.

Если мы научимся не поддаваться на уговоры наших слабостей, если сможем строго следовать советам и рекомендациям программы 12 шагов, то, возможно, нас ожидают и трудные дни, но и награда будет тем ощутимее.

Не разрешаю ли я себе иногда расслабиться, отложить выполнение программы "на потом"?

Боже, пошли мне силу преодолевать искушения, отказываться от прежних привычек, жертвовать программой ради минутного удовольствия

Какие у меня есть "слабые места", которые я могу "укрепить" сегодня:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68049

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 24 сентября

Сначала решить свои проблемы

Большинство из нас люди эмоциональные и сверхчувствительные. Открывая свою душу в трезвости у многих из нас есть огромное желание помочь другим страдающим людям, тем более, если они просят о помощи. Но решать чужие проблемы легче, чем свои, мы их видим со стороны и наше сердце раэрывает-от жалости к людям. Что ж, это достойно уважения! Но еще более достоин уважения человек, который бесстрашно смотрит в лицо своим проблемам и разрешает их. Это не просто, нам могут помешать страх и эгоизм Но мы понимаем, что решая свои проблемы и очищая свою душу и совесть, мы будем трезвыми и сможем помогать другим.

Не бегу ли я от своих проблем?

Боже, благодарю Тебя за все, что происходит со мной и молю придать мне сил и мужества для бесстрашного взгляда внутрь меня самого.

Что мне не нравится во мне и как я могу решить эти проблемы сегодня:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68048

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 23 сентября

Необходимость быть честным

Честность - вот самое необходимое для нас качество в выздоровлении. У нас говорят, что не излечиваются только те, кто не может быть честен сам с собой. Наша программа основана на честности. Только с помощью правды мы сможем преодолеть свою болезнь. Русская пословица говорит: "В ком правды нет, в том и добра мало". Та трансформация, которая происходит в нас с началом трезвой жизни, направляет нас на дорогу света, добра и радости. Именно правда способствует нашему продвижению по этой духовной дороге.

До конца ли я честен?

Да поможет нам Бог не загрязнять себя ложью в новой правдивой жизни.

Сегодня я буду до конца честен с собой и с другими, как бы трудно мне ни было делать мои признания:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68047

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 22 сентября

Учиться самоанализу

Наша трезвость - наше душевное равновесие. Обретая трезвость, мы постепенно приходим к выводу, что любые возникающие у нас чувства требуют выхода. Для сохранения душевного равновесия нам просто необходимо делиться своими переживаниями, как плохими, так и хорошими. Мы только учимся заниматься самоанализом. И разобраться с нашими болью, гневом, обидой и беспечным счастьем нам помогают наши собратья по болезни, идущие вместе с нами путем выздоровления. Мы знаем, что мы больны, и то что для здоровых людей просто плохо, для нас может быть смертельно опасно. Нам нужна помощь и нам необходимо обращаться за ней к людям, которым мы доверяем.

Доверяю ли я свои чувства кому-нибудь?

Боже, помоги мне быть внимательным к самому себе, позаботиться о себе вовремя, не дай мне забыть, что я нуждаюсь в помощи.

Мои сегодняшние чувства, которые я не могу держать в себе, о которых я буду говорить и стараться выражать:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68046

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 21 сентября

Радоваться сегодняшнему дню

Иногда мы озабочены жизненными проблемами: боимся, что завтра нас могут уволить с работы, что завтра нас переселят в другой, нежелательный для нас дом в неудобном районе, что завтра не хватит денег на хлеб...

Но ведь завтра нам могут предложить лучшую работу, лучшее жилье в том же районе, мы получим неожиданную премию... Вспомним же, какая плохая работа была у нас вчера, в каких условиях мы жили три года назад, вспомним, как мы искали денег на пропитание после запоев.

Так ли уж плоха моя сегодняшняя жизнь?

Господи, как я Тебя понимаю, дай мне возможность радоваться сегодняшнему дню, с надеждой смотреть в будущее.

Сегодня я буду радоваться тому, что:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154808
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
10
3775
9259
3134346
34189
39804
3154808

Ваш IP: 37.139.53.87
2024-03-29 00:08
Scroll to top