Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 6 мес. назад #67390

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 14 сентября

Наши группы

Нам говорят: "Ходи на группы - будешь трезвым". Не всегда хочется ходить на группы - это правда. Но мы знаем, что группы - это "таблетка", помогающая нам выздороветь. Пусть не всегда она бывает сладкая, мы знаем, что ее нужно принимать. Многие находят да группах 'новых, постоянных друзей и тогда эти встречи становятся веселыми и радостными. Нужно ли выступать на собраниях? Мы знаем, что мы настолько больны, насколько не выговорены. Говоря о своих проблемах, мы разделяем их с другими и они уменьшаются настолько, насколько много людей их слушают. Высказанная проблема - уже только половина проблемы. Мы рады встречаться с умными, понимающими и трезвыми людьми. Для многих из нас это ранее не познанное счастье общения.

Что для меня группа?

Боже, как я Тебя понимаю, помоги мне почувствовать Твое присутствие на собраниях трезвых людей и помоги мне быть искренним и доверять им.

Сегодня я пойду на группу и буду говорить душой:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 6 мес. назад #67389

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 13 сентября

Еще раз о вере

Главное в нашей программе - это вера. Но мы не можем начать верить вдруг. Мы можем пожелать верить, верить нашей программе, трезвым и выздоравливающим алкоголикам и наркоманам, имеющим больший срок трезвости, чем мы. Теперь мы понимаем, что не повторять чужих ошибок - важный опыт для нас, и что, отрицая все по привычке и не пробуя действовать мы никогда и ничего не изменим в своей жизни. Мы принимаем на веру опыт впередиидущих и это помогает нам избегать множества типичных ошибок и легче продвигаться по программе. Наше желание верить и жить трезво вознаграждается Богом. Мы можем чувствовать себя хорошо и даже очень счастливо - и не хотеть при этом выпить или уколоться. У нас впереди светлая и счастливая жизнь - мы верим в это.

Во что и кому я сейчас верю?

Боже, укрепи мою веру и помоги моему нев&рию, я хочу доверять Тебе и людям,, стремящимся к Тебе.

Сегодня я хочу верить

кому:

во что:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 6 мес. назад #67388

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 12 сентября

Наш выбор

Сделав 1 шаг, мы выбрали новую дорогу в жизни. Это дорога трезвости и выздоровления. Мы выздоравливаем по программе 12 шагов, а значит, наша трезвая дорога - эта программа. Подход к этой программе у каждого индивидуален, у каждого своя программа духовного роста. Есть, однако, общие принципы, по которым мы живем, но как, где и когда их применять - это личное дело каждого. Зачем нам нужны группы? Если представить программу дорогой, по которой мы идем в будущее, то группы можно представить фонарями, которые ее освещают. Каждый выбирает сам, насколько светлая дорога ему нужна в жизни.

Моя программа - моя дорога? Группы- свет, освещающий мой путь?

Боже, не дай мне сойти с той дороги, на которую я стал в трезвой жизни и помоги мне не останавливаться и не спотыкаться на этом пути.

Сегодня я прибавлю в моей жизни и в моей личной программе, когда я:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 6 мес. назад #67387

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 11 сентября

Дорога к самим себе

День за днем мы делаем маленькие шаги в познании самих себя, ибо теперь мы понимаем, что стрежнем нашей трезвости становится долгая дорога к самим себе, к своей Божественной сущности. Наше прошлое было наполнено иллюзиями, погружениями в нереальный мир, разъединяющий нас с нашей Высшей Силой. Но сегодня, освобождаясь от тяжелого сна, мы готовимся встретиться с самими собой.

Мы вглядываемся в знакомое нам лицо и пытаемся узнать - кто я?

Господи, помоги мне познать самого себя, я не в силах сделать этого без Твоей помощи. Каждый новый трезвый день пусть принесет мне новое узнавание и открытие своей красоты, как Твоего творения, и понимание своей сути.

Какие вопросы я задам себе сегодня, чтобы больше узнать о самом себе:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 6 мес. назад #67386

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 10 сентября

"Слушать" литературу программы

Если мы не будем слушать то, что говорят наши трезвые друзья по братству, то мы можем не услышать, что требуется делать для того, чтобы самим оставаться трезвыми. И понятие "слушать" заключается не только в присутствии на собраниях. Существует также много различной литературы, где разбирается наша программа и как работать по ней наиболее эффективно.

Чтение книг, журналов и памфлетов тоже можно рассматривать как форму "слушания". И это замечательный дар для нашего братства зависимых людей, что у нас есть так много различных способов "слушать". И мы поступим очень мудро, если, только придя в программу, будем держать наши рты закрытыми, а глаза и уши, наоборот, распахнем как можно шире.

Много ли я читаю по программе?

Боже, помоги мне научиться "слушать" все, "что написано по программе настолько внимательно, насколько я сегодня способен.

Сегодня я прочту следующее:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 6 мес. назад #67385

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 9 сентября

Духовные законы

Мы часто несправедливо обижали других и сами страдали от нанесенных нам обид. Допинги помогали нам снимать напряжение, вызванное несправедливостью других по отношению к нам. Но алкоголь и наркотики не помогали нам понять истинную причину наших обид и нашей жестокости к другим. Теперь мы знаем что наши - страдания - это следствия причинения боли другим. Мы усвоили, что нельзя ранить других, не поранив при этом себя, ибо знание духовных законов открыло нам ясное понимание причин наших страданий.

Воздерживаюсь ли я теперь от причинения боли другим?

Боже, помоги мне поступать с ближним моим бережно, не ранить его резким словом или пренебрежением. Укрепи меня в правильном понимании моего долга по отношению к окружающим.

Чем я могу нечаянно обидеть человека:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154610
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3587
1555
9061
3134346
33991
39804
3154610

Ваш IP: 3.89.56.228
2024-03-28 22:40
Scroll to top