Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Страсть винопития

Страсть винопития 5 года 3 мес. назад #59103

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
[/quote]

Родился он с бешеным содержанием аллергенов в крови . А так все нормально.
Первые месяцы беременности я еще как-то пыталась себя ограничивать в употреблении алкоголя , а однажды мы пошли на пьянку ...тогда это называлась еженедельная встреча друзей и подруг детства мужа с водкой и закуской . Там была девочка одна и она пила всю беременность . Я у нее тогда спросила " Вот ты же пила и много и ребенок родился здоровым?" .." Да, здоровым" ...и все ...тормозов у меня больше не было . Я себе разрешила заливаться алкоголем потому что я не одна такая и у нее все закончилось хорошо. Значит и у меня так же должно быть и ни как не иначе , считала я.
[/quote]

Слава Богу, что малыш родился без серьезных проблем. Ведь дети ни в чем не виноваты...Ни в наших проблемах, ни в наших болезнях.

А так да, я чувствую, что мое мышление алкоголика тоже ищет лазейки для зеленого света. Кто-то скажет, что пил и много и вроде как и тебе можно. Это только алкомышление может допустить мысль, что это ок. У здоровой женщины это даже в голову не прийдет даже если она хотела бы немного выпить. Меня не менее пугает, что будет с моей болезнью после рождения ребенка. Ведь навредить можно на любом этапе взросления и не только физически не досмотреть. Вообще отношения с детьми и их все воспоминания детства строятся на ежедневной ласке, любви, внимании и заботе. Разве пьяная мать способна на это в полной мере? У нее может и будут проблеске, но это будет так мало. Дети в пьющих семьях выростают недолюбленными и обиженными и имеют кучу психологических проблем. Как же я хочу освободиться от этого ада НАВСЕГДА! Почему же так сложно??Так боюсь детей недосмотреть, недолюбить, недодать....А зависимость будет только прогрессировать и личность алкоголика еще больше деградировать :cry:
.............

В самом начале вырваться и пережить свой максимальный срок трезвости мне помогла кодировка . Еще я была очень увлечена другим делом , которое с алкоголем в моем понимании не совместимо . Ну и поддержка друзей была . Мы как-то дружно затрезвились и так было несколько месяцев. Для меня это была трезвость по договоренности и это работало.
На самом деле и сейчас меня удерживает от срыва "договоренность " )) . Еще я даю себе время на размышление . Пришло желание самоотравиться ? Говорю себе СТОП . Начинаю заниматься чем угодно , что бы отвлечься . Через пару часов алконавождение проходит .[/quote]

Я бы тоже уже не прочь от кодировки на первое время чтобы просто переждать первые месяцы и привыкнуть к трезвости, но из-за беременности мне нельзя и живу я в штатах. Тут такого нет. Лечат тут либо в рехабах (реабилитационных центрах), куда тебя запрут минимум на 21 день и до года где-то. Это не вариант для меня вообще. Или на встречи АА отправляют. Это все что я знаю. У нас в России методы лечения намного разнообразнее.
Я все же не теряю надежды освободиться с помощью молитв и веры и вашего дружного форума. Поддержка - наше все!

Спасибо тебе большое, что поделилась таким личным!
Отличных чистых тебе выходных!! :girl:
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RosaVetrov.

Страсть винопития 5 года 3 мес. назад #59086

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

RosaVetrov пишет: ..............А родился он здоровым? Без последствий от употребления во время беременности?......



Родился он с бешеным содержанием аллергенов в крови . А так все нормально.
Первые месяцы беременности я еще как-то пыталась себя ограничивать в употреблении алкоголя , а однажды мы пошли на пьянку ...тогда это называлась еженедельная встреча друзей и подруг детства мужа с водкой и закуской . Там была девочка одна и она пила всю беременность . Я у нее тогда спросила " Вот ты же пила и много и ребенок родился здоровым?" .." Да, здоровым" ...и все ...тормозов у меня больше не было . Я себе разрешила заливаться алкоголем потому что я не одна такая и у нее все закончилось хорошо. Значит и у меня так же должно быть и ни как не иначе , считала я.

RosaVetrov пишет:
.............

Что сейчас тебе помогает не пить больше всего? Ведь семья, дети, самые близкие и любимые все-равно не сдерживают алкоголика ведь он уже не управляет своим сознанием. Его мышление подчиняется этой страшной болезни.
Вера в Бога помогает? Принимаешь ли какие-нибудь медикаменты?...........


В самом начале вырваться и пережить свой максимальный срок трезвости мне помогла кодировка . Еще я была очень увлечена другим делом , которое с алкоголем в моем понимании не совместимо . Ну и поддержка друзей была . Мы как-то дружно затрезвились и так было несколько месяцев. Для меня это была трезвость по договоренности и это работало.
На самом деле и сейчас меня удерживает от срыва "договоренность " )) . Еще я даю себе время на размышление . Пришло желание самоотравиться ? Говорю себе СТОП . Начинаю заниматься чем угодно , что бы отвлечься . Через пару часов алконавождение проходит .
Спасибо сказали: yuricgor, RosaVetrov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 3 мес. назад #59069

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Роза!
:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Всем было трудно вырваться из алкогольных сетей лукавого. Он никого легко не отпускает. Но с Божьей помощью всё преодолимо, всё возможно.

Помоги, Господи!
Спасибо сказали: Olga_D, RosaVetrov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Страсть винопития 5 года 3 мес. назад #59065

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
Еще одна полезная книга об алкоголизме.

"Вино — твой слуга? Друг? Господин?" Зайцев С. Н.

www.hram-elisaveta.ru/trezvost/zaitsev_vino.pdf
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 3 мес. назад #59064

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502

Olga_D пишет: Привет, Роза!

RosaVetrov пишет: ....... Ведь что угодно могло произойти пока я пьяная ночью в отрубе...


Я так ребенка "проворонила" и не смогла оказать своевременную помощь. Это чуть не стоило ему жизни. Месяц реанимации , пятидневная кома , две недели искусственной вентиляции легких , еще два месяца больницы и уже 4 операции.Сейчас ему 3 года 9 мес и нам предстоит еще примерно операций 15-18 . Описывать не буду какой физический дискомфорт, боль испытывает ежедневно мой ребенок и сколько ему еще предстоит.
.... Я не представляю как можно пережить смерть своего ребенка , а такое ежедневно происходит . По разным причинам : выпал из окна , провалился под лед , удар током , съел химию , украл извращенец ...


Да Оль, ты писала про это...Дай Бог здоровья твоему малышу и скорейшего восстановления после операций.
А родился он здоровым? Без последствий от употребления во время беременности?

Что сейчас тебе помогает не пить больше всего? Ведь семья, дети, самые близкие и любимые все-равно не сдерживают алкоголика ведь он уже не управляет своим сознанием. Его мышление подчиняется этой страшной болезни.
Вера в Бога помогает? Принимаешь ли какие-нибудь медикаменты?

Я летом принимала Тетурам почти 2 месяца. Потом сознательно перестала чтобы опять пить. Муж ругался, а я не могла сдержаться. Все-равно прекратила хотя он действительно целых 2 месяца помогал.

Напряжение внутри выросло до предела. Я не могла спокойно приходить на красивенные тайские пляжи, сидеть в баре и не пить. Все пили коктейли и вино. Мне было проще наверно вообще не появляться в таких местах, но мы какое-то время жили прямо на пляже и что там еще делать как не отдыхать? Только отдыхать здорово я уже не умела и для меня отдых давно стал "под винишко". Это сильнейшее программирование сознания. Я недооценивала силу этого программирования. Серьезный настрой бросить пойло навсегда и научиться жить трезво так легко и неожиданно может испариться в любой момент.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RosaVetrov.

Страсть винопития 5 года 3 мес. назад #59026

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502

YuricGor пишет:

RosaVetrov пишет: ... Юр, ты говорил не раз, что много месяцев молился прежде чем Господь тебе ответил и спас тебя. А ты употреблял эти долгие месяцы пойло? Ведь Бог тебе не помогал в это время. Как ты жил эти месяцы? Не пил на силе воли или продолжал пить? ...


У меня тогда как раз был тот период, когда я вдруг, каким-то странным, невероятным образом научился делать то, что прежде мне уже не удавалось... Научился употреблять алкояд малыми дозами и потом понял, что это вообще ни о чём! Понял, что ничего хорошего мне это не даёт, и что зря я столько лет пытался этого достичь. Ну, вот, казалось бы, достиг относительно "контролируемого" самоотравления алконаркотиком... И что? И ничего!!! Та же жесть. Счастливым не стал. Всё ложь и самообман, что если буду контролировать, якобы будет хорошо. Всё было плохо и при контроле и малом употреблении сатанинского пойла. Ни свободы, ни радости жизни... Иллюзия рухнула. Вот тогда я
и начал отчаянно молиться Богу о полной трезвости навсегда, и молился так много месяцев. При этом так и не мог вырваться из порочного круга малого как бы "контролируемого" самоотравления. На самом деле - это не я контролировал наркотик, а он меня. Если бы я контролировал, я бы сдержал данное себе слово и полностью прекратил "умеренное" самоотравление. А я не мог его прекратить. И слово своё не мог держать, нарушал его снова и снова.
Вот в этом состоянии я и молился. Можно почитать об этом моём странном периоде малого употребления в начале моего дневника, вот этот пост : stop-nepey.ru/forum/lichnye-temy-uchastn...html?start=3510#8259

Место, в моей истории, где я описываю это свое состояние моего как бы "контролируемого" алкоголизма начинается с выделенных крупным, жирным шрифтом слов: В истории моего алкоголизма был очень странный, нетипичный период



Да Юр, научиться пить умеренно - это во-первых миф, а во-вторых: это просто отсрочка своей же прогрессирующей болезни. Это нереально и бессмысленно. У меня даже под присмотром мужа почти никогда не получается пить умеренно. Я в тихушку всегда с собой беру и в туалете или еще где догоняюсь чтобы получить то, что ищу. Малые дозы - это только дразнить себя. Желание напиться становится только сильнее чем дольше его оттягиваешь и балуешься "малыми дозами". Это - болезнь и тут работает только полный отказ и долгое лечение.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153596
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2573
1555
8047
3134346
32977
39804
3153596

Ваш IP: 57.128.147.182
2024-03-28 15:39
Scroll to top