Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Страсть винопития

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57206

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

RosaVetrov пишет: Всем привет!

Заметила большую опасность в культурном употреблении. Если пить регулярно, но по-немногу чтобы не чувствовать последствий, то слезть с этой системы практически нереально зависимому человеку. Ведь последствий нет, какой-то недолгий, но кайф есть, приятный ритуал и пр. Не будет появляться понимания, что что-то идет не так. Живешь себе и живешь. Травишься и травишься, но по-немногу и незаметно для себя. И никогда сам не заметишься ведь...

В вот с запойным алкоголизмом все проще в плане доходчивости. По крайней мере прийти к собственному пониманию, что есть явная проблема - гораздо проще. Или как у меня, если пить, так до беспамятства. Стопора нет. Потом 2-3 дня отходняк и пить не хочется несколько дней. Хотя и запоев нет. Но раз напиваюсь постоянно, то тут и гадать нечего. Алкоголизм на лицо.

Получается у меня и по 1-2 бокала вина выпить когда больше ну никак нельзя и остановливаюсь (хотя продолжения хочется всегда). Но в таком случае хочется выпить каждый вечер так как последствий особо не чувствуешь и опасности не видишь совсем...А это не менее страшно. Ведь играешь с огнем, подкармливаешь демона и остаешься в системе употребления.


Навеяло сейчас твоим постом .

Olga_D пишет: Была сегодня в магазине и вдруг так сильно захотелось конфеток шоколадных ...в красивой подарочной коробке ...с коньяком или любым другим синтетическим алкоядом . Мне казалось , что нужны мне эти конфеты , чай с ними пить ...
И как-то я совершенно забыла вообще обо всем ...я шла вдоль ряда конфет и молила Бога, что б их там не было , потому что я точно бы их купила и употребила . Как все-таки сильна эта зависимость ...и как глубоко укоренилась эта лож - лож культурного пития :wall:

Кстати , вот до срыва я на конфетки - то не разу и не взглянула ...за все 8 месяцев мне ни разу в голову не пришла мысль их купить. Их для меня как будто вообще не существовало.

Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57202

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
Всем привет!

Заметила большую опасность в культурном употреблении. Если пить регулярно, но по-немногу чтобы не чувствовать последствий, то слезть с этой системы практически нереально зависимому человеку. Ведь последствий нет, какой-то недолгий, но кайф есть, приятный ритуал и пр. Не будет появляться понимания, что что-то идет не так. Живешь себе и живешь. Травишься и травишься, но по-немногу и незаметно для себя. И никогда сам не заметишься ведь...

В вот с запойным алкоголизмом все проще в плане доходчивости. По крайней мере прийти к собственному пониманию, что есть явная проблема - гораздо проще. Или как у меня, если пить, так до беспамятства. Стопора нет. Потом 2-3 дня отходняк и пить не хочется несколько дней. Хотя и запоев нет. Но раз напиваюсь постоянно, то тут и гадать нечего. Алкоголизм на лицо.

Получается у меня и по 1-2 бокала вина выпить когда больше ну никак нельзя и остановливаюсь (хотя продолжения хочется всегда). Но в таком случае хочется выпить каждый вечер так как последствий особо не чувствуешь и опасности не видишь совсем...А это не менее страшно. Ведь играешь с огнем, подкармливаешь демона и остаешься в системе употребления.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57200

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
Да, все это может быть и правда. Мне кажется, что это все идет от нас самих, от наших внутренних бесов. Как ты и писала, чем больше грешила, тем потом хуже тебе в церкви. Мне кажется там идет какое-то божественное очищение, сильная божественная энергия и бесы внутри нас начинают "травится". Им плохо, и нам плохо. Ну это я так себе представляю) Постепенно с молитвами же это проходит. Наверно мы избавляемся от этих чертей и приближаемся к Богу.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57195

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

RosaVetrov пишет: Привет Оля! А почему ты думаешь людям в церкви становится плохо? Никто, конечно, не знает точно, но твое просто мнение?


Привет, Роза!
Если честно , сложно сказать ...я раньше думала что это из-за ладана , возможно имеет место быть нехватка кислорода в помещении храма ...теперь я так не думаю , но ведь и ко всему можно привыкнуть, правда? ))
Так же это может быть и психологический момент : вроде как долго грешила и пришла в место где об этом резко вспомнилось , оттого и плохо.
Так же реально можно быть напичканным грехами и всякими бесами , в святом месте им плохо - соответственно и тебе с ними то же.
Последний год я очень внимательно слежу за всеми своими состояниями , настроениями и т.д. и анализирую.
Я не знаю , почему иногда людям в храме плохо , но лично мои ощущения могу описать так :
Чем я злее , чем больше во мне ненависти к людям, чем больше я совершаю в своей жизни плохого, тем в храме мне хуже. Как только мое состояние перестраивается в сторону добра и покоя - мне лучше . Исповеди ( чем делаешь их чаще тем лучше ) и причастие очень сильно разгружают , чувствуешь легкость , как будто груз скинула , и радость .
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57194

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
Привет Юра! Все хорошо. У нас сильно похолодало. За одну ночь температура с 30 градусов до 9 упала(
Мерзнем. Сидим дома.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57193

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
Привет Оля! А почему ты думаешь людям в церкви становится плохо? Никто, конечно, не знает точно, но твое просто мнение?
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155604
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
806
3775
10055
3134346
34985
39804
3155604

Ваш IP: 5.255.231.23
2024-03-29 07:38
Scroll to top