Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Страсть винопития

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57185

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
Роза, привет :exciting:
Как у тебя дела ?
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57167

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Роза! :hi: Как ты поживаешь?

Olga_D пишет: ... Сейчас если очень долго не посещаю храм, ощущения возвращаются , правда не такие как раньше, но все равно чувствуется , что отошла от Бога ...потом дискомфорт сменяется на легкость.
Слава Богу за все!


И у меня примерно так, как у Оли!
Спасибо сказали: Olga_D, Vladik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57088

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

RosaVetrov пишет: Всем привет!

Хотела поделиться сегодняшним походном в церковь.

Сегодня были в русской церкви на празднике Покров Пресвятой Богородицы. На само служение не успели, но пришли, познакомились с прихожанами, пообщались с батюшкой, купила себе крестик и взяли святой воды. Приехали домой и меня накрыла жуткая усталость, сонливость как-будто легкая простуда. Голова разболелась, сил нет. Легла и провалилась в сон. Сейчас чувствую давление в груди и сонливость.

Это может быть из-за церкви? И почему так происходит?


Привет, Роза!
Мне раньше ( около года назад) , когда я начала осознанно посещать церковь и делать свои первые попытки исповеди и причастия реально плохо становилось. Начинала задыхаться, болело сердце, подкашивались ноги...один раз даже упала - отнялись просто. Сейчас если очень долго не посещаю храм, ощущения возвращаются , правда не такие как раньше, но все равно чувствуется , что отошла от Бога ...потом дискомфорт сменяется на легкость.
Слава Богу за все!

Хорошего тебе дня :girl: :girl: :girl:
Спасибо сказали: yuricgor, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Olga_D.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57071

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

RosaVetrov пишет: Значит этому надо радоваться наверно раз идет внутренняя духовная работа и не бояться этих состояний, правильно?


Думаю ты права. Можно и порадоваться. Хотя, если честно, меня сначала это не обрадовало, а напугало... Мне это было странно и непривычно. А потом мне подсказали, что это нормальное начало.

Но ты, пожалуйста, имей ввиду, Роза, что я всего лишь рассказываю о своём личном мнении и мнении наших друзей и знакомых, с которыми мы это обсуждали... Никакого официального мнения Церкви по этому поводу, насколько мне известно, не существует. Одни думают так, как мы, другие считают иначе, как ты прочла в интернете... Нет единства мнений на этот счёт
Спасибо сказали: Olga_D, Artem, Vladik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57065

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Хочу сразу предупредить тебя Роза, насчёт Церкви... Чтобы у тебя не было шока. Или отторжения... В этом мире, на земле, нет ничего идеального. В том числе и христианские Церкви различных конфессий не идеальны. У каждой есть свои болячки, свои недостатки. Это естественно. Ведь Церковь состоит из нас, людей... И никто из нас, обычных людей, не безгрешен. Безгрешен Христос. Но Он - Бог. А мы грешны. И потому Церкви не идеальны, будь готова к этому. Не хочу говорить о болезнях других конфессий, потому что лучше смотреть на свои грехи, это полезнее. Так вот в моей Православной Церкви, как и в любых других Церквях имеются болезни. И одна из таких болезней, я считаю, это алкоголизированность или нетрезвость в буквальном смысле. Большинство из нас заражены ложью о, якобы, безобидности "культурного" самоотравления алконаркотиком по праздникам. Лукавый подбросил всем нам идею, что опьянять себя этим наркотиком в меру, якобы не грешно... И мы, в своем большинстве, эту наживку проглотили. Купились на эту ложь от лукавого. В том числе и мы, православные, заразились этой ложью. И не чувствуем, что давно уже пойманы на этот крючок "культурного" самоотравления. И очень "культурно" и "в меру" соблазняем своих детей в угоду сатане и заражаем их этой же, невидимой для нас, ложью. Мы больны культурным алкоголизмом, и, вслед за лукавым, лжем себе, что это нормально. Эта страшная болезнь свойственна и православным, и католикам...
А наш брат во Христе, пятидесятник, Вованыч, поведал нам, что в их пятидесятнической Церкви НИКТО не употребляет алкояд ни по каким праздникам. У них такое христианское правило! Какие же они молодцы в этом вопросе! Не ведут торг с дьяволом, не клюют на его наживку "культурного" пития алконаркотика. Не лгут себе, что, якобы, "в меру" не грешно. Они, по заповеди Христа, отрекаются от ВСЕГО дерева, которое приносит плоды худые. Они не откусывают по чуть-чуть и в меру от худого дерева, но, как и учил нас Господь наш Иисус, они срубили это дерево и бросили в огонь, избавились от него. Вот это по-христиански! И нам непременно надо научиться у наших братьев, этому доброму. Иначе погибнем.
Но пока, к великому стыду и сожалению, в трапезных многих наших православных храмов на праздничных столах можно запросто увидеть фужеры и бутылку неразбавленного водой алконаркотика (в виде вина), от которого повсюду братья мои не только претыкаются, а гибнут повсеместно! Гибнут от этого оружия массового поражения. А мы это на стол... Мы очень тяжело больны этой болезнью. И болезнь эта круто замешана на лжи самооправдания.
Но ты не расстраивайся. Есть и батюшки трезвенники! Как и положено быть священникам. И интуиция подсказывает мне, что рано или поздно наша родная Православная Церковь излечится от этой болезни нетрезвости. И число батюшек трезвенников хоть и не слишком быстро, но явно и стабильно растет. То же самое и с трезвенниками - прихожанами. Постепенно нас становится больше и больше. Я верю в выздоровление Православной Церкви и в возрождение её в трезвом Духе первых христиан. Это был, конечно, вне всякого сомнения, трезвый дух. Даже больше чем трезвый! Дух трезвения! Об этом в Писании сказано. А вообще православная вера - замечательная, только нам надо выздороветь и надо возродить эту изначально трезвую веру!

Помоги нам, Господи!
Спасибо сказали: Tatushka, Olga_D, Vladik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Страсть винопития 5 года 5 мес. назад #57064

  • RosaVetrov
  • RosaVetrov аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 502
Значит этому надо радоваться наверно раз идет внутренняя духовная работа и не бояться этих состояний, правильно?
Спасибо сказали: yuricgor, Tatushka, Olga_D, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155028
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
230
3775
9479
3134346
34409
39804
3155028

Ваш IP: 54.173.43.215
2024-03-29 01:58
Scroll to top