Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Сергей мне 38 лет алкоголик

Сергей мне 37 лет алкоголик 4 мес. 1 день назад #60545

• Serega-P
  • Serega-P аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 146
ПРО ОСУЖДЕНИЕ и... РЫЖИХ
У меня часто спрашивают: "Как можно не осуждать, не возмущаться, не обижаться - на подлеца, предателя, безнравственного и непорядочного человека?"
И я отвечаю: "А ЗАЧЕМ Вы обижаетесь? ЧТО стоит за Вашим возмущение? ЧЕГО Вы хотите достичь своим осуждение?"
Когда мы возмущаемся - что примерно происходит в нашей голове? Цепочка суждений такова: "Вот он, такой сякой, это сделал/не сделал! (например, опоздал) Вот, он это сделал и мне стало плохо. А раз мне плохо - он виноват в этом (ведь это он сделал/не сделал!). Значит он - плохой. А раз он плохой (я-то хороший!) - значит, я имею право сделать ему плохо. Значит - ему тоже должно быть плохо. Ведь я-то прав в этой ситуации, потому что он поступил не так, как мне нужно!"
То есть при любом возмущении, гневе, злости, раздражении, недовольстве, осуждении, обиде и пр. мы исходим из внутренней убежденности - другой должен быть таким, каким нужен мне. И по другому быть не может!
Мы отвергаем право другого человека быть таким, какой он есть, каким он стал или каким он хочет стать. Мы подсознательно отвергаем право людей быть разными - ведь в голове у нас есть чёткий набор образов того, какими могут/должны быть люди. Но галерея этих образов не очень-то и велика. Поэтому, когда мы возмущаемся и осуждаем, мы требуем, чтобы человек стал тем, кто "сидит" в моей голове.
Получается, этим мы лишаем других свободы воли. Мы не признаём множественность проявлений человеческого моря. Ведь все люди разные. Например, есть люди с черными волосами и светлыми. Есть рыжие. А есть и лысые. И, когда мы возмущаемся и осуждаем, оцениваем, обижаемся и злимся, мы, по сути, говорим этому человеку примерно следующее: "Ах, ты лысый! А ну, немедленно отрасти рыжие волосы! Я кому сказал! И что с того, что в детстве был черноволосым? А я считаю, что рыжий - самый правильный цвет. Поэтому прекрати быть лысым и становись рыжим! Слышишь - рыжим!!! А если не станешь - ты плохой!"
Звучит немного глупо? А теперь сравните эти реплики со свои слова в состоянии раздражения, возмущения, осуждения и пр.: "Ты опоздал! Ты не имеешь права так со мной поступать! Ты должен всегда приходить вовремя, потому что мне так нужно, мне так удобно и я так считаю правильным! И мне без разницы, что ты еще не научился контролировать своё время. Мне нужно, чтобы в моей жизни было так, как мне нравится! Поэтому, ну-ка, быстренько стань исполнительным, аккуратным и внимательным. А не станешь - ты плохой!"
Поэтому и лечение от гнева, раздражения, недовольства, возмущения, обиды и пр. идет через ПРИНЯТИЕ другого человека таким, какой он есть. Через отказ от своего ЖЕЛАНИЯ его ПЕРЕДЕЛАТЬ. Через признания ПРАВА любого человека БЫТЬ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ или ХОЧЕТ СТАТЬ.
Постарайтесь приучить себя к мысли, что если человек сейчас такой - значит, ему зачем-то НУЖНО быть таким. НУЖНО для его развития. И все нашим благие намерения, советы и укоры его не переделают. У каждого из нас на этой Земле - свой путь. Понимаете - СВОЙ. Абсолютно. У каждого. И никто на свете не думает, чувствует, желает, мечтает, боится - также, как и другой. У каждого из нас СВОЙ МИР, СВОИ УРОКИ ЖИЗНИ, СВОЯ ШКОЛА ЛЮБВИ. И мы можем только с уважением принять право и возможность другого на уроки именно той формы, которые он сейчас проходит. И осваивать СВОИ уроки любви.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Sara, Olga_D, Vladik

Сергей мне 37 лет алкоголик 4 мес. 6 дн. назад #60323

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2476
Привет Сергей , очень рад знакомству !!!! :hi: я Влад алкоголик !
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от Vladik.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Olga_D

Сергей мне 37 лет алкоголик 4 мес. 1 нед. назад #60278

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
  • Спасибо получено: 29902
YuricGor пишет:
Serega-P пишет:
Отдал ее товарищам .а лучше бы вылить ее в снег

Да, ты прав, дружище, однозначно, лучше никому зло не передавать. Я тоже когда-то передаривал другим подаренные мне бутылки с "высококачественным" бесовским пойлом. Не мог вылить, проявлял слабость. Но потом понял, что это и слабость и ошибка, и грех, уже больше не повторяю этого. Передаривать кому либо "элитный" дорогой коньяк, это тоже самое, что и передаривать шприцы наполненные героином. Героин ведь тоже дорогой, но, если он попадёт мне в руки, разве стоит его кому-то передаривать? Так и с сатанинским пойлом. Даже если люди подсажены на эти наркотики, я не должен участвовать в этом... Суть одна - оружие сатаны и то и другое.
Нельзя оружие дьявола ни принимать, ни дарить... Это против Бога.
Я в предыдущий свой срыв побоялась открывать бутылки с пивным ядом , что бы вылить содержимое. Слишком сильна иллюзия того, что похмелиться пивом - это нормально . А это мало того что не нормально , потому как лечиться тем , чем отравилась идиотизм , к тому же для запойного алкоголика это прямой путь в запой. Мне в то утро пришлось честно ответить себе на вопрос " В состоянии ли я контролировать употребление ?" . Не в состоянии! Болезнь жаждала продолжения , залиться алкоядом под завязку. Я несколько раз брала в руки бутылку , что бы открыть , договаривалась с собой , что выпью только стаканчик , бутылку , две . Но я четко понимала , что это самообман . Я не остановлюсь на установленной дозе. Я на ней хочу останавливаться. Заблаговременно я планирую упиться. Тогда я взяла крещенскую святую воду и выпила несколько глотков. Стала молить Бога о помощи. Собрала весь алкояд в пакет и вынесла на помойку. Если бы открыла что бы вылить - в 99% выпила бы . Возможно кто-то нашел тогда это пойло и выпил , я этого не знаю . Но в тот момент я спасала себя и особо выбирать мне не приходилось.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Sara, Tasya

Сергей мне 37 лет алкоголик 4 мес. 1 нед. назад #60277

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
  • Спасибо получено: 29902
Serega-P пишет:
Спасибо очень приятно. Слава Богу за всё вместе мы сила это поддержка
Это точно ...общими усилиями , работая над собой сразу по разным направлениям , делясь своим опытом и перенимая опыт других , заручившись поддержкой высшей силы мы способны свернуть горы и выйти на такое качество жизни , о котором большинство людей даже и подумать боятся ...а мы бояться не будем , с нами Господь и правда на нашей стороне !!! Так что дамы и господа мобилизуемся и в путь ! К свету ! В жизнь !
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Olga_D.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Tasya

Сергей мне 37 лет алкоголик 4 мес. 1 нед. назад #60247

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 39365
Serega-P пишет:
Отдал ее товарищам .а лучше бы вылить ее в снег

Да, ты прав, дружище, однозначно, лучше никому зло не передавать. Я тоже когда-то передаривал другим подаренные мне бутылки с "высококачественным" бесовским пойлом. Не мог вылить, проявлял слабость. Но потом понял, что это и слабость и ошибка, и грех, уже больше не повторяю этого. Передаривать кому либо "элитный" дорогой коньяк, это тоже самое, что и передаривать шприцы наполненные героином. Героин ведь тоже дорогой, но, если он попадёт мне в руки, разве стоит его кому-то передаривать? Так и с сатанинским пойлом. Даже если люди подсажены на эти наркотики, я не должен участвовать в этом... Суть одна - оружие сатаны и то и другое.
Нельзя оружие дьявола ни принимать, ни дарить... Это против Бога.
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от YuricGor.
The following user(s) said Thank You: Olga_D, Vladik

Сергей мне 37 лет алкоголик 4 мес. 1 нед. назад #60229

• Serega-P
  • Serega-P аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 146
. ПСИХИАТР ДМИТРИЙ АВДЕЕВ. О НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЯХ. Развитие навязчивости можно сравнить с развитием греховной страсти. Этапы примерно те же. Прилог сравним с появлением в сознании навязчивого помысла. И далее очень существенный момент: или человек его отсекает или начинает с ним сочетаться (рассматривать его). Далее идет этап сосложения, когда возникший помысл представляется достойным более глубокого рассмотрения и собеседования с ним. Следующий этап — пленение. Это когда не человек руководит развившейся в сознании мыслью, а мысль руководит им. И, наконец, собственно навязчивая мысль. Уже достаточно оформленная и закрепившаяся в сознании. Самое плохое, что человек начинает этой мысли верить, а ведь она-то — от лукавого. А бедный страдалец пытается рационально победить эту «умственную жвачку». И помногу раз прокручивает в сознании этот навязчивый сюжет. И как будто решение близко, еще чуть-чуть... Однако мысль возвращается и вновь и вновь пленяет сознание. Человек не может понять, что решения навязчивости не существует. Это не трудноразрешимая проблема, а козни бесовские, которым нельзя верить и с которыми нельзя собеседовать.

Как реагировать на появление навязчивых мыслей? Во-первых, с навязчивыми мыслями не нужно «собеседовать». Они оттого и называются навязчивыми, что не поддаются никакому логическому осмыслению. Вернее, осмыслить-то возможно, но потом те же мысли опять всплывают в сознании, и это повторяется вновь и вновь. Природа таких состояний демоническая. Посему следует не сослагаться с подобного рода мыслями и молить Бога о помощи. Таким образом, только по благодати Божией и при собственном усердии, навязчивости (читай — демоны) уходят.

За годы работы сложилось правило борьбы с навязчивыми состояниями. Необходимо следующее:

Не верить содержанию навязчивости.

Не сослагаться с навязчивыми помыслами.

Призывать благодать Божию (молитва, Таинства Церкви).

Кратко поясню эти положения. Предположим, что человек поверил навязчивому помыслу. И что дальше? А дальше, как правило, внутренний конфликт. К примеру, человек принял хульные помыслы или какую-то скверну от врага и расценил эти мысли как свои. И вот уныние... человек деморализован и пребывает как бы в параличе. «Какое же я ничтожество, — говорит он себе, — мне нет места в Церкви, я недостоин причащаться». А враг потешается. Мысли ходят по кругу, и выхода человек не видит. Наступает отчаяние. Так что верить таким помыслам нельзя.

Нельзя с ними и сослагаться. Некоторые пытаются доказать что-то бесу и выстраивают в своем сознании разные аргументы, и им кажется, что они справились со своей задачей. Но как только в мысленном споре поставлена последняя точка, все повторяется заново, будто бы никаких аргументов человек и не выдвигал. Победить врага таким образом не удастся.

И, конечно, без Бога и Его помощи и благодати не справиться.

Существуют и навязчивые мысли у психически больных людей.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Olga_D, Vladik
Время создания страницы: 0.168 секунд

Комментарии

Яндекс.Метрика

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family