Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70012

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Эгоизм будет искать пути заставить меня обижаться на не связанные со мной ситуации. Это результат пребывания в самоконцентрации. Факт в том, что я бессилен перед этими всплывающими обидами. Но я не бессилен в своей реакции на эти обиды. Я не бессилен в том, насколько я даю этой обиде контролировать себя. Безумие присущее активному употреблению могло убить меня, а эгоизм сделает бесконечно несчастным.

Находясь в самоконцентрации, я ищу как каждая пролетающая муха относится ко мне, что она хочет этим сказать, и каким образом она хотела меня унизить этим.

С самого Первого Шага мы говорим о самоконцентрации. Самоконцентрация - это внутренний диалог между моим внутренним миром и моей головой. Мне важно видеть, употребляю ли я своей самоконцентрацией или нет? Нахожусь ли я в самоконцентрации или я предпринимаю какие-то действия, чтобы выйти из нее? Например, я могу позвонить спонсору. Я также могу взять бумагу и написать об этом; я очень сильно рекомендую писать. Потому что бумага, ручка и Бог могут вынести все. И эти ручка с бумажкой вытаскивали из меня мои чувства, мои секреты, мои страхи. И после того, как я написал все это, у меня становится меньше надобности это контролировать, потому что когда я написал это, я уже не один в этой ситуации. Следующий шаг: если у меня есть мужество, я могу поделиться с кем-то тем, что я написал.

В нашей литературе написано: “Освободившись от самоконцентрации, мы начинаем понимать, что значит быть счастливым, радостным и свободным”. То есть литература ставит условие, чтобы понять что такое быть счастливым, радостным и свободным: нам надо освободится от самоконцентрации. Я, как человек зависимый, хочу продолжать употреблять людьми, гоняться за одержимостями, думать только о себе, и вместе с этим быть счастливым, радостным и свободным. Это просто невозможно, как например продолжение употребления невозможно без разрушительных последствий.

Освобождение от обиды станет возможным, когда я смогу отказаться от возвышения себя, отказаться от наполнения гневом, обидой, осуждением и негодованием. В процессе выздоровления, зависимый учится жить, основываясь на духовных принципах и ощущении Бога внутри себя. Опираясь на Третий Шаг, нам становится легче отказаться от обиды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70010

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
ОТПУСТИТЬ – не значит «перестать заботиться», но не делать что-либо вместо кого-либо.
ОТПУСТИТЬ – не значит отделиться от близкого стеной, но значит – признать право другого человека на самостоятельное решение (пусть ошибочное).
ОТПУСТИТЬ – значит, не участвовать в потакании плохим привычкам. Значит позволить другому увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений.
ОТПУСТИТЬ – значит признать «Я не всесилен», и зачастую результат зависит не от меня.
ОТПУСТИТЬ – значит прекратить попытки изменить другого, перестать порицать его. Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек и ответных реакций.
ОТПУСТИТЬ – значит заботиться о ком-то не для того, чтобы…, а просто заботиться.
ОТПУСТИТЬ – значит прекратить формировать, учить, вынуждать…., но начать поддерживать.
ОТПУСТИТЬ – значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть.
ОТПУСТИТЬ – значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставлять ему место для работы над собственной жизнью.
ОТПУСТИТЬ – значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям.
ОТПУСТИТЬ – не значит отвергать, но быть открытым.
ОТПУСТИТЬ – значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать свои недостатки и достоинства.
ОТПУСТИТЬ – значит не стремиться, чтобы все соответствовало твоим желаниям, а принимать день жизни таким, какой он есть, проявляя истинную заботу о своей личности.
ОТПУСТИТЬ – значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня усилия, чтобы улучшить завтрашний день.
ОТПУСТИТЬ – значит меньше бояться, но больше доверять своим истинным принципам и любить.

Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье – без перспективы восстановления.
Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда взявшихся эмоций.
Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остаётся.
И, наверное, только избранные из нас понимают, что отпустить – ведь это так просто.
Что для этого достаточно одному из двоих сделать шаг в сторону «двери» – а второму молча проводить его глазами.
Не важно – куда. Не важно – на сколько. Главное – чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок. Ведь, отпуская кого-то без тяжести на сердце, без болезненного сожаления – по сути , мы отпускаем самих себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70008

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее:

«Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, желать лишь Везения!
Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ были и здоровыми и богатыми.
Но везучими оказались очень немногие из них»


Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компаний выжил в атаке 11 сентября в Нью Йорке, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что её будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, а кто-то
вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребёнок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль.
Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт,
возвращаюсь,чтобы ответить на телефонный звонок...
Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.

В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя"

Везения вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70006

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
У страха 1 000 000 000 форм и обличий, но только два вида:
1. Не получить то что хочу
2. Потерять то что имею

Важно понять:
1. Отныне я хочу исполнить Божью Волю, а не свою.
2. Мне в этом мире ничего не принадлежит, всё дано лишь на "время"
?

т.е. мои дети - это не мои дети (не моя собственность), а дети Бога, и Бог как любящий и заботливый родитель оберегает своих детей лучше, чём я (кто я и кто Бог?). Мои дети - мои учителя, они пришли научить меня чему то, чтоб я что то поняла и изменилась.
Господи, покажи мне то, чему меня учит эта ситуация, для чего она мне дана? Господи, избавь от страха, помоги полагаться на Тебя и не думать о плохом.

Страх живёт в будущем - обида в прошлом. Программа возвращает в настоящее.
Программа учит жить один день, только сегодня. Нужно вернуться в настоящий момент, я здесь и сейчас. Где моя голова? Где я нахожусь?
Сегодня мне с этой ситуацией надо что то ДЕЛАТЬ? Нет?! Господи, помоги не думать об этом.

Моя задача постоянно помнить о Боге - и перепоручать Ему все сферы моей жизни, где я бессильна что-то поменять (1 шаг - я признаю, я бессильна, я не могу. 2 шаг - кто то другой может: Господи, разрули всё там Сам, наилучшим образом, 3 шаг - я полностью доверяю Тебе). Я знаю, что сегодня Бог даёт мне не то что я хочу, а то что мне на самом деле надо. Моя задача - сдаться, перестать бороться. Девиз: мы ни с кем и ни с чем не боремся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70004

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Обиды. Молитвы

1. «Боже, помоги мне быть свободной от злобы и обид и увидеть, что мир и люди повелевали мной. Покажи мне, что неверные действия других, воображаемые или реальные, имеют силу на самом деле убить меня. Помоги мне совладать с моими обидами, понимая, что люди, которые неправильно поступали, возможно, были духовно больны. Дай мне сил проявить к тем, кто меня возмущает, ту же терпимость, сострадание и терпение, которые я бы с радостью проявляла к больному другу.
Боже, помоги мне увидеть, что (___) больной человек. Укажи, как я могу помочь ему (ей)! Убереги меня от гнева и жажды мести, и помоги избежать конфликта. Боже, я знаю, что я не могу помочь всем людям, но прошу, научи меня, как быть доброй и терпимой по отношению к каждому. Да будет воля Твоя

Боже, я хочу освободиться от чувства злобы по отношению к (_____). Поэтому, я прошу Тебя дать (____) всё, что я желаю для себя. Помоги мне почувствовать сострадание, понимание и любовь к (____). Я молюсь, чтобы он(а) получил(а) всё, в чем нуждается. Спасибо Боже за Твою помощь и силу справиться с этим чувством».



2. Боже, помоги мне увидеть, что (ИМЯ ЧЕЛОВЕКА), возможно, была духовно больна, когда (ПЕРЕЧИСЛИТЬ НЕГОДОВАНИЯ). Ему, точно также как и мне, нужна Твоя любовь, Твое милосердие и Твое сострадание.
Боже, покажи мне, как мне относиться к (ИМЯ ЧЕЛОВЕКА) с той же толерантностью, с тем же состраданием и терпением, с которыми я с радостью относился бы к больному другу.( ИМЯ ЧЕЛОВЕКА) больной человек, как и я. Как я могу быть полезным для него? Господи, спаси меня от злости на него. Да исполнится воля Твоя.
Боже, помоги мне избежать споров и желания отомстить (ИМЯ ЧЕЛОВЕКА). Покажи мне, Боже, как мне относиться ко всем людям с добротой и толерантным взглядом.
Боже, мне бы очень хотелось, чтобы у (ИМЯ ЧЕЛОВЕКА) были: (ПЕРЕЧИСЛИТЬ СВОИ 10 ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ), чтобы он был счастливым, радостным и свободным. Аминь.


3. Боже, я понимаю, что (Имя) причинивший мне зло был возможно духовно болен, хоть мне и не нравятся симптомы его недуга и то как (имя) обидел меня, он также, как и я был духовно болен. Боже помоги мне относится к нему с той же терпимостью, любовью и состраданием с которыми бы я отнесся (отнеслась) к больному другу. (Имя) обидел меня. Он больной человек, чем я могу помочь ему? Боже помоги мне простить его. Я хочу выполнить Твою волю!


4. Боже, возможно что (Имя) , так же как и я, страдает духовным недугом. Так это или нет, чувство обиды тяжким грузом висит на моей душе и закрывает мне путь к Тебе. Прости меня за мою злость и обиду и освободи меня от этого груза. Пожалуйста, помоги мне относиться к (Имя) с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с которыми бы я отнесся к больному другу. Чем я могу помочь ему/ей? Господи, помоги мне не сердиться на (Имя) . Да исполнится воля Твоя.

5. Боже, я нуждаюсь в силе твоего прощения. Даруй мне милость прощения себя и других, помоги мне простить ( имя) и не злиться на него( неё). Дай мне относиться к ( имя) с терпением и любовью как к больному человеку. Чем я могу ему( ей) помочь?
Освободи меня от страха, злобы, обиды, высокомерия и низкой самооценки.
Дай, Господи, нам с ( имя) быть радостными , счастливыми и свободными.


6. Боже, прими, пожалуйста, мою молитву за (Имя) Я сожалею о том вреде, который я причинила (Имя) и я прошу прощения за тот вред, который я ей/ему/им причинила.
Я благодарю (Имя) за опыт. Я посылаю (Имя) свою любовь. Боже, сделай, пожалуйста, для (Имя) лучшее, что Ты можешь сделать и покажи мне мою часть работы. СпасиБо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70002

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Молитва – это не налог. Это профилактика боли в душе. Молитва – это реанимация измученной души. Молитва – это здоровье сердца. Молитва – это жизнь с Богом. Позволить себе молиться – это значит позволить себе быть счастливым хоть десять минут в день... Не помолиться можно. Но это как обокрасть себя. И так трудно, а ты еще и лишаешь себя малого блаженства. Не молиться – себе прилагать тяжесть на тяжесть. Прилечь на ложе в озлоблении, со спазмами на сердце, с болью в душе…

Священник Константин (Камышанов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156168
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1370
3775
10619
3134346
35549
39804
3156168

Ваш IP: 3.236.138.253
2024-03-29 11:24
Scroll to top