Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #70000

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Психологические предвестники срыва

У срыва есть предвестники. И это не только тяга к алкоголю. Это психологические предвестники. Вот, может поможет в самоанализе:

1. Замотанность.
Часто выражается в трудоголизме, или в чрезмерной увлеченности какой-то деятельностью, "делами".

2. Нечестность.
Обычно это сначала какие-то небольшие обманы окружающих, потом обман себя. Один зависимый рассказывал, как был долгое время трезвым, но на работе начал жульничать, там была возможность "отстричь" немного денег, он по-мелочи брал. Потом, когда уже был на грани срыва, вдруг спросил себя, почему он не употребляет, а ему все время плохо.

3. Нетерпение.
Как будто ускорение какое-то начинается, всего хочется сразу, много, и очень-очень быстро, нет терпения и смирения. Один мой клиент перед срывом заметил нетерпение, проявляемое очень часто. Он не мог даже дождаться автобуса, бродил по остановке как тигр в клетке, потом не выдерживал и шел пешком.

4. Споры.
Желание что-то кому-то доказать, и непременно "победить".

5. Подавленность, депрессии.
Как будто все нормально. но все равно плохо.

6. Жалость к себе.
Никто меня не любит, никто не ценит моих усилий, я для всех все, а они ничего...

7. Бравада.
Изображение из себя того, кем не являешься. маска для окружающих "У меня все хорошо", хотя уже далеко не все хорошо.

8. Претензии к окружающим. Требования повышаются: и любят тебя недостаточно, и заботятся о тебе плохо, не ценят, не оправдывают ожидания.

9. Разочарование в людях.
Все, кого раньше любил, с кем был счастлив - перестают радовать. И жена не такая уж красавица, и ребенок капризный бесит, и друг замучил своим нытьем.

10. Обесценивание.
Все, чего достиг - не радует. И работа надоела, и дом уже не так прекрасен, и солнце светит криво.

11. Желание слишком многого.
Нереализованные мечты, недостижимые цели, чего-то не хватает: вот если бы у меня было..., тогда бы было все хорошо.

12. Искусственное изменение состояния сознания:
лекарства, меняющие настроение, нехимические способы опьянения, поиск острых ощущений, адреналина, драйва.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #69998

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"Если ты будешь говорить, что твоя жизнь так мрачна, и поверишь, что она мрачна, то она такой и будет. Поэтому когда вы утром просыпаетесь, и соседки спрашивают вас, что новенького, вы не говорите: «Да ну, что там новенького? Ничего, всё то же самое. А что поделаешь? Всё то же самое, сплошной кошмар». Не говори этого. А знаешь почему? Потому что это слышит всё твое тело. Все твои клетки слышат это, и если ты 365 дней в году говоришь, что ты окаянен, что твоя жизнь тяжела, что ты ничего не сможешь, то в конце концов это в тебя входит и напояет тебя. Поэтому говори: «Слава Богу! Всё будет хорошо! Бог всегда посылает мне дары!»

Архимандрит Андрей (Конанос).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #69996

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Мы не достигнем прогресса в мыслях,если будем слушать только себя.
«Не уметь слушать-болезнь,которая беспокоит меня.Я молюсь о том, чтобы я мог учиться от услышанного-независимо от того,согласен ли я с тем,что слышу,или нет.»
В.Шекспир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #69993

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу и
Мудрость отличить одно от другого,
Терпение к вещам, требующим время,
Благодарность за все, что я имею,
Терпимость к духовно страдающим людям,
Свободу, чтобы жить вне ограничений моего прошлого,
Способность чувствовать Твою любовь ко мне и мою любовь к другим
И силу вставать на ноги и начинать все сначала,
Даже когда я чувствую (мне кажется), что это безнадежно.
Аминь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #69990

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

YuricGor пишет:

Olga_D пишет:

YuricGor пишет: Привет, сестрёнка!


Olga_D пишет: ...

Трезвая второй день.


Рад слышать! Слава Богу!


Olga_D пишет: ... Ппц , когда же это уже закончится ? ...


Когда? Раз срываешься, и это никак не заканчивается, значит, вероятно, есть какая-то причина, правда? А как ты сама думаешь, Оля? Что срывает тебя и не дает закончиться этим срывам?

Все очевидно. Нежелание принимать себя безнадежным алкоголиком приводит раз за разом к бутылке.


Может я как-то не так понимаю то, что ты хотела сказать, Оля? Я вот что думаю... Разве бывают безнадёжные алкоголики? Может слово "безнадёжный" тут лишнее?
Ведь если человек внушит себе, что он безнадёжен, то ему тогда и стремиться не к чему, правда? Потеря надежды - это страшно. Если у человека уйдёт последняя надежда, то это может привести к печальному концу, мне кажется.
И как можно потерять надежду на Бога? Для Бога нет невозможного. А значит никто не безнадёжен. (imho)

Привет ...ммм...позавчера и вчера училась культурному питию :wall:
Завтра у меня День Рождения , а я вот уже вообще ничего не хочу , боюсь продолжить пить и сегодня и завтра ....этот какой-то ппц , мне кажется , что я с ума сошла уже . Цели вести трезвый образ жизни и куда то там культурно расти нет , даже самообмана по этому поводу нет . Все что я делала ранее дало лишь то, что я стала образованным алкоголиком и все. К трезвости это меня не привело. Я раньше думала , что сейчас КААААК возьмусь за эту проблему и КААК все разрулю. Я ж сильная . А вот фиг. Я кажется устала бороться за трезвость .

Я все время надеялась на себя , на знания , на кодировки , на таблетки , на чаты, форумы ...я никогда не пробовала по настоящему отдать эту проблему Богу. Он есть . Я это чувствую . Я в это верю. Я просто закрыта . Или искренне отдаться программе АА. Я постоянно проявляла своеволие. И делала как сама своей больной головой считала лучше)
Спасибо сказали: Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Olga_D.

Olga_D личный дневник 4 года 2 мес. назад #69981

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Olga_D пишет:

YuricGor пишет: Привет, сестрёнка!


Olga_D пишет: ...

Трезвая второй день.


Рад слышать! Слава Богу!


Olga_D пишет: ... Ппц , когда же это уже закончится ? ...


Когда? Раз срываешься, и это никак не заканчивается, значит, вероятно, есть какая-то причина, правда? А как ты сама думаешь, Оля? Что срывает тебя и не дает закончиться этим срывам?

Все очевидно. Нежелание принимать себя безнадежным алкоголиком приводит раз за разом к бутылке.


Может я как-то не так понимаю то, что ты хотела сказать, Оля? Я вот что думаю... Разве бывают безнадёжные алкоголики? Может слово "безнадёжный" тут лишнее?
Ведь если человек внушит себе, что он безнадёжен, то ему тогда и стремиться не к чему, правда? Потеря надежды - это страшно. Если у человека уйдёт последняя надежда, то это может привести к печальному концу, мне кажется.
И как можно потерять надежду на Бога? Для Бога нет невозможного. А значит никто не безнадёжен. (imho)
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.217 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151707
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
684
1555
6158
3134346
31088
39804
3151707

Ваш IP: 217.113.194.242
2024-03-28 10:34
Scroll to top