Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Olga_D личный дневник 4 года 3 мес. назад #69056

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Притча «Цена Подарка»

Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Еe глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы. 

— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка. 

Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил: 

— А сколько у тебя денег? 

Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь: 

— Этого хватит? 

Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала: 

— Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз. 

Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик. 

— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно! 

Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант. 

— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили? 

— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом. 

Девушка заявила: 

— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману! 

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал: 

— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела. 

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 3 мес. назад #69054

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Однажды надо просто... успокоиться.
Отпустить ситуацию и довериться Богу. Мы не можем контролировать всё. И в нашей власти нет ничего. Как часто самый продуманный шаг вдруг оканчивается совершенно неожиданным образом. Тревога о завтрашнем дне так истощает сердце. Но мы не в силах изменить будущее. Наши переживания ни на что не могут повлиять.

Стоит же перестать нервно воздействовать на обстоятельства, как они преображаются. Удивительно! Как только в сердце приходят покой и упование на промысл Божий, как только молитва становится дыханием - ответ является незамедлительно. В нашей жизни нередко возникали ситуации, когда неначто было надеяться и неоткуда было ждать помощи. Метания не давали результата и не имели смысла. А проблема разрешалась именно тогда, когда мы ослабляли самоволие и доверялись Богу. И каждый раз поражались и ликовали: как такое может быть?

Выше наших сил нам не будет послано. И важно в моменты скорби помнить это. Нет безвыходных ситуаций. С мирской точки зрения - есть, а с духовной - нет. У Бога всё возможно. Зачастую со всеми нами случаются похожие ситуации, наш жизненный путь нередко похож на чей-то ещё. Подобные радости, подобные проблемы. Но вот реакция на происходящее вкорне различна. Мне кажется, верующих людей часто объединяет одно - спокойствие.

Юлия Павлова, 2019г.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 3 мес. назад #69052

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
..Первым созревает тело, и сначала живешь им. Потом у кого доспевает ум – живет умом. А душа зреет медленно, говорит тихо, и ее голос становится слышен, когда перестает кричать тело и начинает сознавать свою тщетность ум. 

Борис Акунин
Спасибо сказали: yuricgor, Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 3 мес. назад #69050

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Всякий раз,когда мы пытаемся сорвать злость на людях,на ближних своих,мы привлекаем злость к себе в сердце,мы начинаем состоять из злости.И получаем по заслугам.Жизнь без Бога очень неприятна.А людям хочется злобу и раздражение в себе взращивать и ждать Божьей милости.Ну,откуда она возьмется,если в сердце твоем нет любви к человеку. Андрей Ткачев
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 3 мес. назад #69048

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
На одной из лекций Мастер сказал:
— Гениальность композитора проявляется в написанной им музыке, но, разбирая ноты, гениальность не увидишь. Талант поэта заключается в его стихах, но, изучая стихи, талант не постигнешь. Бог проявляет себя в Мироздании — но самым тщательным исследованием Вселенной Бога не обнаружишь, подобно тому как старательным обследованием тела не выявишь душу.
После лекции кто-то спросил:
— Как же тогда постичь Бога?
— Смотреть на мир, ничего при этом не анализируя.
— А как нужно смотреть?
— Крестьянин, стремящийся найти красоту в закате солнца, будет видеть лишь солнце, тучи, небо и линию горизонта до тех пор, пока не осознает, что красота не существует сама по себе. Красота — это способность видеть. Попытки познать Бога будут тщетными до тех пор, пока вы не поймете, что Бога нельзя увидеть как некую сущность, для этого требуется особое умение видеть, свойственное лишь маленьким детям, — не искаженное надуманными доктринами и убеждениями.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 3 мес. назад #69038

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Olga_D пишет: ... Как же я не люблю эти сны с алкоупотреблением в них , после них портится настроение и возникает желание запить . ...


Ну, видимо, они разные бывают. У кого как. У меня были сны, связанные с алкоядом, за которые я благодарен Богу. Несколько раз разные бывали такого рода, и все на пользу! Просто супер! После них наоборот сознание ещё больше в трезвости укреплялось.

Olga_D пишет: ... . ... Тяжелое время. ...


Да, Оль... Тяжёлое в связи с тем, что у многих на столах оружие массового поражения - алконаркотик... Много серьёзных травм. И отравлений алкоядом... И всего прочего подобного... Много людей гибнет в новогодние дни.
Но для тех, кому алкояд не нужен, это вовсе не тяжёлое, а наоборот, хорошее свободное время для того, чтобы отдохнуть, повидаться с теми, с кем хочется увидеться, и т. д.

Olga_D пишет: ... А вот можно! Два Новых Года с учетом рождества у меня были трезвыми. И я 1 января (особенно 1) Бога благодарила за такой чудесный опыт . Вы только представьте : праздничное настроение , разнообразие вкусных и красиво украшенных блюд , по телевизору любимые ежегодно пересматриваемые старые фильмы , можно ни куда не спешить , спать когда хочешь и сколько хочешь , гулять . У тебя не болит голова и тебе не нужно пить, смотреть на пьяные лица , слушать бред , видеть и чувствовать как у тебя и собутыльников съезжает крыша . ... А дети? Бедные дети , которые были вынуждены находиться в эпицентре многодневной пьянки , смотреть на неадекватных взрослых , бояться . Чувство вины перед детьми потом наступает такое , что проще уйти в еще один запой , чем с ним справиться .
Помоги нам всем , Боже , сохранить рассудок и трезвость и не испортить нашим близким праздник!





Помоги, Господи! Аминь.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.231 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152152
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1129
1555
6603
3134346
31533
39804
3152152

Ваш IP: 52.55.214.236
2024-03-28 11:42
Scroll to top