Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: хелп...

хелп... 4 года 9 мес. назад #65021

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

Ста пишет: Добрый день, всем!
я тут пропала...писать особо не чем.в путь я не тронулась...буксую на месте, даже качусь с горки, но в обратном направлении.

Решила пока взять тайм-аут, почитать, послушать...ума набраться - информативной базы и мотивации...

я пока начала читать ваши истории - очень многое откликается. Видимо решила примерить на себя ваши истории и способы бросить пить...но забыла что ваше - это ваше! а свое я пока не нашла.
Я не нашла - СЕБЯ! уверена скоро найду и ваш форум мне поможет!

если можете скинуть список АА обществ в Москве, юыла бы признательна! (или посоветовать какие-то конкретно) :girl:


Наверное всему свое время . Меня лично каждый раз сдвигают с места и заставляют идти в перед какие-то события . И путь начинает ясно видеться . Попробуй Бога просить что бы направил куда нужно , дал подсказку что делать. Уверена , что ты найдешь что ищешь , свой путь.
Я каждый вечер делаю инвентаризацию прожитого дня и пишу благодарности. Это позволяет видеть ясно и в позитивном ключе .

1. Был ли я наполненным обидой?
2. Был ли я эгоистичным?
3. Был ли я нечестным?
4. Испытывал ли я страх?
5. Должен ли я извиниться перед кем-то?
6. Затаил ли я что-то про себя, что следует немедленно обсудить с кем-то?
7. Проявлял ли я доброту ко всем?
8. Проявлял ли я любовь ко всем?
9. Что я мог сделать лучше?
10.Думал ли я большую часть времени о себе?
11.Думал ли я о том, что я могу сделать для других?
12.Думал ли я о том, что я могу вложить в общее течение жизни?
Список вопросов на которые нужно не только ответить , но и подробно расписать .

Насчет благодарностей .
10 Богу
10 Другим людям
10 Себе
Спасибо сказали: Ста, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 9 мес. назад #64996

  • Ста
  • Ста аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 82
Добрый день, всем!
я тут пропала...писать особо не чем.в путь я не тронулась...буксую на месте, даже качусь с горки, но в обратном направлении.

Решила пока взять тайм-аут, почитать, послушать...ума набраться - информативной базы и мотивации...

я пока начала читать ваши истории - очень многое откликается. Видимо решила примерить на себя ваши истории и способы бросить пить...но забыла что ваше - это ваше! а свое я пока не нашла.
Я не нашла - СЕБЯ! уверена скоро найду и ваш форум мне поможет!

если можете скинуть список АА обществ в Москве, юыла бы признательна! (или посоветовать какие-то конкретно) :girl:
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 9 мес. назад #64834

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

YuricGor пишет:

Ста пишет: ... Видела ролик о членах АА...один рассказывал, как мужчина не пил 25 лет, а потом вышел на пенсию и решил это отметить ...


Такие случаи не редкость, к сожалению. Может пройти и 30 лет, и 40... Но, что это значит если человеку пришла мысль, отметить пенсию? - Если такая мысль пришла, то это однозначно говорит о том, что он так оставался не выздоровевшим алкоголиком. Даже, если бы он легко прогнал эту мысль, всё равно это бы значило, что он однозначно болен, раз такая мысль появилась. Сознание его так и осталось не излеченным, зараженным алкогольными иллюзиями. То есть он оставался алкоголиком на все сто. Человеку, полностью исцеленному Господом от алкоголизма, такая нелепая мысль НИКОГДА, не может прийти на ум. Больные мысли - признак не излеченной болезни.

Хоть такие случаи и случаются (извиняюсь за тавтологию) , но есть множество примеров удачного завершения алкогольной карьеры , когда люди меняли свою жизнь и по настоящему были счастливы в своей новой трезвой жизни ! Так что предлагаю не раздумывать куда идти к умным или красивым , а идти к трезвым и счастливым :=) Огромная мотивация и заряд позитива обычно исходит от тех , кто побывав на самом дне научился по настоящему ценить каждую минуту своей жизни . Эту свободу !
Спасибо сказали: Ста, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 9 мес. назад #64782

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Ста пишет: ... Видела ролик о членах АА...один рассказывал, как мужчина не пил 25 лет, а потом вышел на пенсию и решил это отметить ...


Такие случаи не редкость, к сожалению. Может пройти и 30 лет, и 40... Но, что это значит если человеку пришла мысль, отметить пенсию? - Если такая мысль пришла, то это однозначно говорит о том, что он так оставался не выздоровевшим алкоголиком. Даже, если бы он легко прогнал эту мысль, всё равно это бы значило, что он однозначно болен, раз такая мысль появилась. Сознание его так и осталось неизлеченным, зараженным алкогольными иллюзиями. То есть он оставался алкоголиком на все сто. Человеку, полностью исцеленному Господом от алкоголизма, такая нелепая мысль НИКОГДА, не может прийти на ум. Больные мысли - признак неизлеченной болезни.
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

хелп... 4 года 9 мес. назад #64781

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Ста!

Ста пишет: ...
сейчас конечно я не планирую им ничего рассказывать
во-первых, рано,я не справилась с этим, так что похвастать особо нечем. Есть стыд, который человек хочет скрыть ото всех. ...


Это понятно! Всему своё время. Видимо, так и должно быть. Было время, у меня тоже язык не повернулся бы откровенно рассказать о таком своим студентам. А сейчас - запросто. И я вижу, что это нисколько не ухудшает наши отношения, ни с детьми, ни с их родителями. Наоборот! Люди ценят откровенность.
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

хелп... 4 года 9 мес. назад #64773

  • Ста
  • Ста аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 82

Nino_S пишет: Короче если будет желание, послушай. На ютубе полно подобных роликов. Просто в поисковика набиваешь " анонимные алкоголики спикерская" или есть еще "лучшие спикерские мира аа" там изложен опыт не только российских но и американцев с большими сроками трезвости.


Нино, спасибо огромное! обязательно послушаю.
Мне очень нужны мотивация и пендели :=)
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151842
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
819
1555
6293
3134346
31223
39804
3151842

Ваш IP: 87.250.224.46
2024-03-28 10:51
Scroll to top