Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Новая жизнь

Новая жизнь 2 года 11 мес. назад #73815

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Приходи к нам на "Круг друзей" в понедельник в 20.00 по Москве в зуме, пообщаемся, вместе всегда ведь веселее
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новая жизнь 2 года 11 мес. назад #73809

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Светочка, привет!
А ты постишься сейчас или нет? Извини, если лезу не в свое дело(( Просто сейчас идут последние недели Великого поста, и такие искушения сваливаются, что кажется и не по силам уже. И сомнения всякие безобразные по поводу веры стали меня посещать, но мысли эти какие-то чужие, злые, вроде бы вовсе и не мои, думаю, что от лукавого.

Да и в личной жизни полный хаос, но я его сотворила сама своим своеволием, поэтому снова и снова принимаю решение терпеть, каяться и двигаться дальше. Я очень хорошо ещё помню то время, когда жила безбожно, и не хочу туда возвращаться.

Не отчаивайся, моя хорошая, потерпи эти две недели до Пасхи, побудь со Христом, плачь с Ним, зови Его, отдай Ему свою боль, проси Его открыть тебе, что ты делаешь не так, проси Его открыть тебе Его волю, почитай жития святых, поговори с Богом через Евангелие.

Когда-то мне было так плохо на душе, что ни жить,ни верить уже не хотелось, казалось, что сердце разодрано. Я заставила себя взять в руки Евангелие, оно открылось на последней главе от Матфея, на словах: "...Я с вами, во все дни, до скончания века. Аминь!" у меня зарыдала и перевернулась душа от обилия охвативших меня чувств, окутало волной тепла, любви, успокоения, защищённости, доверия. Я обняла и прижала Слово Божие крепко-крепко к себе и заснула, и так и проснулась, сжимая Евангелие. Не скажу, что после этого жизнь сразу наладилась и всё пошло, как по маслу, но появилась надежда, появились силы жить и двигаться дальше. Хотя бы просто двигаться)

Часто бывает так, что мы сходим с дистанции именно тогда, когда остаются считанные минуты до победы. Нам просто не хватает сил идти вперёд. Да и не верим мы уже в то, что есть там что-то впереди. И от этого потом становится еще хуже.

Потерпи, Светочка, ведь всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. Не помню, кто сказал, но Святое Писание нам говорит о том же.

Обнимаю тебя
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

Новая жизнь 2 года 11 мес. назад #73808

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: А мне тема нравится....новая жизнь! Что может быть лучше?


Мне тоже тема нравится! Классная тема! Света, оставайся! Похоже я испортил тебе настроение длинными разглагольствованиями. Прости меня, если так. Наверное слишком учительствую много, а сострадания во мне не хватает. Если так, ты, пожалуйста, говори мне об этом.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Новая жизнь 2 года 11 мес. назад #73807

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

Sveta_2019 пишет: Как тему закрыть здесь? или удалить?

an
А мне тема нравится....новая жизнь! Что может быть лучше?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новая жизнь 2 года 11 мес. назад #73806

  • Sveta_2019
  • Sveta_2019 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 126
Как тему закрыть здесь? или удалить?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новая жизнь 2 года 11 мес. назад #73803

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Sveta_2019 пишет: ... трезвость 2 года и скоро 3 месяца. Когда начинала трезветь было очень сложно и я надеялась, что со временем станет лучше, что жизнь начнет налаживаться.
Я каждый день молилась утром Богу , чтобы дал трезвость и я остаюсь трезвой и по сей день ни смотря ни на что.
Хотя мне очень тяжело. И как я перенесла всё одному Богу известно.
... ... ...
Я так надеялась, что протрезвев наконец жить начну, но этого не происходит, Столько вокруг несправедливости. ...



Привет, Света! Да, физическая трезвость - это, хотя и необходимая составляющая физического и духовного здоровья, но всё же не панацея. И можно даже при физической трезвости не найти себя в жизни, и жизнь может быть бессмысленной. Не впускать в себя наркотические яды: дезоморфин, алкоголь, кокаин, и т. д., ещё не значит обрести смысл жизни. Как говорит опытнейший нарколог-психотерапевт, Григорий Григорьев, трезвость - это лишь хороший необходимый фундамент, но в фундаменте не будешь жить, на нём надо строить что-то духовное... Нам всем нужно как-то выстраивать свои личные отношения с Богом. Иначе ничего хорошего у нас не получится. Этот учёный, кстати, если не ошибаюсь, является и доктором мед. наук, и доктором богословия.
Спасибо сказали: Tasya, Sveta_2019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.220 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154161
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3138
1555
8612
3134346
33542
39804
3154161

Ваш IP: 87.250.224.51
2024-03-28 18:58
Scroll to top