Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Новая жизнь

Новая жизнь 3 года 10 мес. назад #71543

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Здравствуй, Света!

Sveta_2019 пишет: ... Меня последнее время реально качает, всплывают все обиды, злость раздражение. У меня такое было в периоды кризиса 3, 6, 9 месяцев,год примерно. Думаю что до 2 -х лет трезвости это нормально. Может есть у кого опыт? ...


В Новом Завете написано, что когда мы преодолеваем искушения, мы становимся сильнее. И ещё нам бывает полезно увидеть свои недостатки, обидчивость и прочее, чтобы не возгордиться. Поэтому искушения идут на пользу, если мы преодолеваем их. Это уроки нам. И за эти уроки тоже следует благодарить. (imho)

Благодарим тебя, Господи, за путь и за необходимые для нас уроки. Аминь!

Sveta_2019 пишет: Боже дай разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить...


Аминь.

Спасибо за то, что делишься с нами! :red_hearth:
Спасибо сказали: Tasya, Sveta_2019, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Новая жизнь 3 года 10 мес. назад #71541

  • Sveta_2019
  • Sveta_2019 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 126

2503Aleksandr пишет: Привет Света! С праздником! Мне так кажется, если человек пришел на форум, значит его прижало уже, и прижало основательно. У нас в общине Дорогого Братца Иоанна Чурикова есть один брат, преподаватель физики, правда давно учителем не работающий, так вот я о том, что человек не глупый. Так вот когда у него уже была серьезная степень алкоголизма, он как человек не глупый поначитался не глупых книжек, понял из этих книжек, что он даже еще не алкоголик, ну и бодро продолжал упиваться. Не знаю, точно не помню, под какими то поездами ночевал. Мама его за год до моего прихода, как теленка на веревочке привела, он уже и говорить не мог, просто тупо улыбался. Освобождение, т.е. исцеление сразу получил. Вот так человека прижало, а Бог его отжал. Но с большинством так не происходит, а находит большинство, место на кладбище. Я помню, у нас в Лавре в Петербурге была встреча православных с ААшниками, помню одну молодую девушку, лет 30, её зовут Катя, так вот когда встреча закончилась, я к ней подошел, заговорили. Она сказала, что пила так, что 2 часа без алкоголя прожить не могла, а через программу АА, встретилась с Богом, и теперь живет Трезво. Главное Бога найти, тогда и Трезвость будет.


Привет, Александр и всем форумчанам! Спасибо за опыт, очень интересно. Я последнее время пила каждый день и уже бутылка меня прибила (как говорил Чак Ч.) так , что выбор был или жизнь или смерть! Я вообще оглядываясь назад думаю, как же я осталась жива то....Иногда были запои, когда просыпалась ночью и понимала, если не выпью, то сдохну.. шла в ночь в ночные забегаловки, страшно вспоминать. Могло случиться каждый раз непопровимое. В трезвости тоже навалилось много неприятностей, но Бог помог преодолеть, дал сил и терпения это точно чудо!
Меня последнее время реально качает, всплывают все обиды, злость раздражение. У меня такое было в периоды кризиса 3, 6, 9 месяцев,год примерно. Думаю что до 2 -х лет трезвости это нормально. Может есть у кого опыт?
Вот сегодня разозлилась из-за одного комментария на ютуб , я прямо вся извелась, если бы этот человек был рядом, то я бы его оскорбила, унизила ( короче сейчас во мне эгоцентризм кипит и пляшет) . Это корень проблемы алкоголизма! Я это прекрасно понимаю, я это вижу, осознаю, как учит программа АА, но я не могу избавиться от этого недовольства.
Сегодня вот недавно около 10 вечера, вся взбешенная пошла на ключик и всю дорогу молилась и просила избавить Бога от этих разрушающих чувств, ноо не помогает...Конечно, я только недавно сравнительно начала практиковать духовные принципы, что в эгоизме жила всю свою жизнь, ноо как же тяжело, как больно...
Вот написала свой опыт, может кому будет полезно знать, что болезнь просто так не отступает...
Боже дай разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить...:angel:
Спасибо сказали: Тимур, Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sveta_2019.

Новая жизнь 3 года 10 мес. назад #71516

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Привет, Саша!
По-разному бывает. Некоторые приходят, чтоб пожалели или выговориться, но своего "дна" еще не достигли. Поэтому, продолжают экспериментировать. Но уже благо, что пришли : в случае чего, знают, хоть куда обратиться
Спасибо сказали: yuricgor, Sveta_2019, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новая жизнь 3 года 10 мес. назад #71506

  • 2503Aleksandr
  • 2503Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 27
  • Спасибо получено: 522
Привет Света! С праздником! Мне так кажется, если человек пришел на форум, значит его прижало уже, и прижало основательно. У нас в общине Дорогого Братца Иоанна Чурикова есть один брат, преподаватель физики, правда давно учителем не работающий, так вот я о том, что человек не глупый. Так вот когда у него уже была серьезная степень алкоголизма, он как человек не глупый поначитался не глупых книжек, понял из этих книжек, что он даже еще не алкоголик, ну и бодро продолжал упиваться. Не знаю, точно не помню, под какими то поездами ночевал. Мама его за год до моего прихода, как теленка на веревочке привела, он уже и говорить не мог, просто тупо улыбался. Освобождение, т.е. исцеление сразу получил. Вот так человека прижало, а Бог его отжал. Но с большинством так не происходит, а находит большинство, место на кладбище. Я помню, у нас в Лавре в Петербурге была встреча православных с ААшниками, помню одну молодую девушку, лет 30, её зовут Катя, так вот когда встреча закончилась, я к ней подошел, заговорили. Она сказала, что пила так, что 2 часа без алкоголя прожить не могла, а через программу АА, встретилась с Богом, и теперь живет Трезво. Главное Бога найти, тогда и Трезвость будет.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Sveta_2019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Новая жизнь 3 года 10 мес. назад #71503

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Sveta_2019 пишет:

Tasya пишет: Такой еще вопрос, как бы ты объяснила не очень верующему человеку, что означает фраза "На всё Божья Воля"? И почему алкоголику нужно жить не по своей воле, а по Божьей?
Спасибо ❤

Света приветик, приятно познакомиться): да потому что по своей воле алкоголик живет всю свою жизнь и надеется на свои силы. В итоге теряет здоровье , семью , друзей, все сферы жизни развалены. В первом шаге мне было достаточно составить таблицу для наглядности и убедится в результатах своего управления жизнью. Что сама я не могу контролировать свою жизнь в первую графу я написала сферы жизни-, а во второй результат, который имею : Ничего нет. Честно оценив результаты своего управления, я легко признала свою несостоятельность как управляющего.То есть, во всех областях жизни у меня одни проблемы и я не в силах их решить – единственное решение, которое я знала всегда – это обвинить в них других людей, обидеться, погрязнуть в жалости к себе и уйти в запой. Мне нужно задать себе вопрос: присутствует ли всё это в моей жизни?. Если я честен, то ответ: «Да». Так почему же я тогда считаю, что могу и дальше руководить своей жизнью в надежде на хороший результат? Ответ: Потому что я сумасшедший человек. Я утратила здравомыслие. Делая одни и те же действия нельзя рассчитывать на новый результат. И нам предлагается найти Силу более могущественную, чем наша. Выбор за каждым, можно всегда опять поруководить, но результат будет плачевным. Слава Богу он избавил меня от безумия! Еще для выздоровления очень важна готовность к действиям. Я вот уже была готова на все, принять все лишь бы остаться трезвой.:angel:

Спасибо, тебе, большое. Отличный наглядный пример. По поводу готовности, тоже считаю, что если человека не "прижало" ещё, то разговоры-разговорами, а до дел так и не дойдёт. Всему свое время.
Спасибо сказали: yuricgor, Sveta_2019, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

Новая жизнь 3 года 10 мес. назад #71502

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Sveta_2019 пишет:

Tasya пишет: Привет, Света!
Меня, кстати, тоже зовут Света.
Спасибо, что делишься, это так важно. Скажи, а ты шаги в АА проходила? Сама или со спонсором?

Да, я проходила шаги со спонсором, теперь у меня необходимость говорить и делится, я надеюсь быть полезной. Мне Бог дает трезвость и моя работа искать его Волю во всем, во всех своих делах, быть полезной везде: в семье, на улице с людьми, для алкоголиков в особенности. Потом исцеление можно получить только приобретением духовного опыта.

Я вот тоже заметила, как только сосредотачиваюсь только на себе, так и отклоняюсь от трезвости, недовольства всякие быстро выползают, а как поворачиваюсь к людям и стараюсь видеть вокруг не только свое "Я", но и, прежде всего, волю Божью, так и радостней жить становится))
Спасибо сказали: yuricgor, Sveta_2019, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156403
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1605
3775
10854
3134346
35784
39804
3156403

Ваш IP: 213.180.203.181
2024-03-29 13:09
Scroll to top