Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. - forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Olga_D личный дневник 4 года 8 мес. назад #65857

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Оля! Как настроение? Спасибо тебе за замечательные посты! :red_hearth:


Olga_D пишет: ... Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек.
Все, что важно, не бывает срочно. Все, что срочно - только суета и томление духа. ...


Аминь.



Olga_D пишет: ... Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Господи! ...


Аминь.


Olga_D пишет: ... Господи! Помоги мне измениться к лучшему , что бы я смогла быть хорошей и любящей , достойной мамой!
Аминь! ...


Помоги, Господи!
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Olga_D личный дневник 4 года 8 мес. назад #65814

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Я тут свою четверку переписываю ведь , систематизирую все написанное ранее и прямо в глаза бросилась такая вещь :
обиды к маме ...очень много их во мне сидит ...простить я ее давно простила и даже во многом поняла и признала , что она действовала мне во благо , хотя мой эгоизм считал что я брошенный и нелюбимый ребенок , но все это во благо было лишь в период ее жизни до того как она стала пить ...потом же начался просто беспредел и как алкоголик другого алкоголика я ее поняла , ее неадекватное поведение , учитывая что она была алкашом- ежедневником пила она по моим меркам ( а я запойник) не очень много , тем не менее выкидывание совершенно диких вещей и деградация были на лицо.
Хотела сказать , что употребление лишает нас разума и это действительно видно . Сейчас мне больше всего хочется что бы мои дети не вспоминали период моего употребления , мне безумно их жаль сейчас и стыдно перед ними за то какой я была ранее .
Господи! Помоги мне измениться к лучшему , что бы я смогла быть хорошей и любящей , достойной мамой!
Аминь!
Спасибо сказали: yuricgor, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 8 мес. назад #65810

  • Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 4798

Olga_D пишет: Нарушать границы - это ....

- говорить, что человек чувствует, хочет, думает или что должен делать;

- подводить, нарушать обещание, опаздывать, делать не то, что говорит сам;

- лишать достоверности чьи-то чувства (да это ты просто обиделся, чё ты дуешься, да это ты просто из-за...чего-то, но только не из-за меня)
- принижать, игнорировать, отрицать ("Нечего тут бояться! Какого черта ты возмущаешься?Прекрати сейчас же рыдать!Я никогда себе этого не позволяю!")

- дразнить, передразнивать, поддевать, подшучивать (если в этих отношениях нет дружественности и доверия - то это нападение);

- снисходить, вести себя с человеком, как с маленьким ребёнком - покровительственно или панибратски;

- игнорировать, не слушать, перебивать или резко прерывать контакт - хотя никто не обязан предоставлять кому-то внимание, если не хочет, НО, если общение начато, человек вправе ожидать, чтобы другой присутствовал в этом общении);

- не соблюдать физическое пространство: брать без спроса вещи, не возвращать то, что взяли взаймы; навязанные объятия, похлопывания по плечу и другое неуважение к личной территории;

- не уважать сказанное "Нет";

- угрожать наказанием - покину, ударю, наору, бойкот, оскорбления и т.д.;

- предъявлять требования и давать указания "Ты должен", "ты должна";

- манипулировать с помощью вины, гнева, настроения, ожиданий, болезни, любви и секса;

- критиковать, давить, осуждать, "навешивать ярлыки", принижать;

- давать непрошенные советы;

- оставлять за собой последнее слово, быть всегда правым.

Нарушения границ вызывают агрессию (которая часто подавляется), замирание, уход от контакта.

Самое сложное - признать в себе не только жертву, но и нарушителя.
Потому что по-другому не бывает.
И из этого часто состоит вся наша жизнь.

Спасибо, Оленька. Некоторые пункты- просто обычное неуважение, которое и приводит к нарушению границ.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 8 мес. назад #65808

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Рецепты счастья

Об ответственности
Никогда не перекладывай на чужие плечи ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалей сам себя. Только в тот момент, когда ты внутренне примешь это решение: «Я автор своих неудач и творец своих успехов» — ты обретешь силу.

О иллюзиях
Избавься от иллюзии, что ты можешь изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова.
Людей меняют только обстоятельства, всё остальное — лишь обман восприятия. Позволь окружающим быть другими, и в какой-то момент ты даже начнешь получать от этого удовольствие.

О любви
Людям сейчас кажется, что они могут до бесконечности выбирать своего спутника жизни, идеального и неповторимого. Иллюзия безграничности выбора — ужасное заблуждение.
Если не в каждом, то в каждом втором человеке можно найти «того самого». Наивно ждать «счастливой встречи» до наступления полного одиночества.

О слабости
Это печальная новость, но с этим ничего не поделать: мы нужны другим сильными. Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными — мы никому не нужны.
Если окружающие делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят тебя в заблуждение. Не поддавайся! Согласись с абсолютностью этого правила, выдохни, встряхнись, и ты поймешь, что расстраиваться не из-за чего.

О труде
Каждому нормальному человеку хочется на безбедную пенсию, причем чем раньше, тем лучше, а желательно — прямо сейчас, сразу. Это химера.
И не потому, что безбедной пенсии не может быть, а потому, что человеку нужно работать. Осознай это, и тогда твой каждодневный труд начнет приносить радость.

О детях
Мы рожаем детей, чтобы понять, что такое настоящая любовь, чтобы пережить настоящую любовь, чтобы стать настоящей любовью.
О проблемах
Учись преуменьшать, а не преувеличивать свои проблемы. Для нашей психики, которая сама в этом деле ничего не смыслит, лучше слышать, что проблема пустяковая, нежели гигантская. И вместо того чтобы думать: «Моя жизнь не имеет смысла» — думай, что его лишены твои проблемы.
Если мы с такой легкостью можем обесценить собственную жизнь, то почему бы нам не перенаправить свое обличающее жало и не обесценить обесценивающие нашу жизнь проблемы?

О доброте
Никогда не трать свое время и силы на тех, кому ты безразличен, или даже хуже того — на тех, кто тебя не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жизнь — в радость.
Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверь, будучи открытым и добрым, ты ничего не теряешь.
Спасибо сказали: yuricgor, Vladik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 8 мес. назад #65806

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Нарушать границы - это ....

- говорить, что человек чувствует, хочет, думает или что должен делать;

- подводить, нарушать обещание, опаздывать, делать не то, что говорит сам;

- лишать достоверности чьи-то чувства (да это ты просто обиделся, чё ты дуешься, да это ты просто из-за...чего-то, но только не из-за меня)
- принижать, игнорировать, отрицать ("Нечего тут бояться! Какого черта ты возмущаешься?Прекрати сейчас же рыдать!Я никогда себе этого не позволяю!")

- дразнить, передразнивать, поддевать, подшучивать (если в этих отношениях нет дружественности и доверия - то это нападение);

- снисходить, вести себя с человеком, как с маленьким ребёнком - покровительственно или панибратски;

- игнорировать, не слушать, перебивать или резко прерывать контакт - хотя никто не обязан предоставлять кому-то внимание, если не хочет, НО, если общение начато, человек вправе ожидать, чтобы другой присутствовал в этом общении);

- не соблюдать физическое пространство: брать без спроса вещи, не возвращать то, что взяли взаймы; навязанные объятия, похлопывания по плечу и другое неуважение к личной территории;

- не уважать сказанное "Нет";

- угрожать наказанием - покину, ударю, наору, бойкот, оскорбления и т.д.;

- предъявлять требования и давать указания "Ты должен", "ты должна";

- манипулировать с помощью вины, гнева, настроения, ожиданий, болезни, любви и секса;

- критиковать, давить, осуждать, "навешивать ярлыки", принижать;

- давать непрошенные советы;

- оставлять за собой последнее слово, быть всегда правым.

Нарушения границ вызывают агрессию (которая часто подавляется), замирание, уход от контакта.

Самое сложное - признать в себе не только жертву, но и нарушителя.
Потому что по-другому не бывает.
И из этого часто состоит вся наша жизнь.
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Valeriya, Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Olga_D личный дневник 4 года 8 мес. назад #65804

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Контроль
Контроль - это состояние, в котором я хочу любой ценой заставить реальность быть такой, как я хочу. Я ожидаю конкретный результат и любой ценой пытаюсь контролировать всё, что происходит, чтобы было так, как я хочу. Контроль приводит меня к состоянию борьбы, потому как, пытаясь контролировать, я не готов принимать результат естественного развития событий. Вот именно здесь начинаются мои проблемы, потому как контроль всегда приводит к столкновениям с другими людьми, обстоятельствами и событиями. Контроль проявляется в виде действий, которые нарушают естественное развитие событий.

Контроль - это реакция на страх
Страх - это результат того, что эгоизм отвергает существование заботливой силы, более могущественной. Эгоизм внушает человеку, что он остался "один-на-один" с трудностями жизни, что вера - это иллюзия, и что не стоит доверять чему-то, кроме своих сил. Эгоизм внушает человеку, что он одинок в этом мире, и что он может полагаться только на свои силы.

Но в глубине себя мы понимаем, что наши силы ограничены, что есть много вещей, которые происходят или не происходят независимо от нас, и мы не можем на это повлиять. Результат этого конфликта - это ощущения страха, неуверенности и беспокойства.
Спасибо сказали: yuricgor, Valeriya, Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Olga_D.
Время создания страницы: 0.239 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156004
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1206
3775
10455
3134346
35385
39804
3156004

Ваш IP: 44.211.116.163
2024-03-29 10:17
Scroll to top