Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Изменив сознание, обретете свободу от алко.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 9 года 9 мес. назад #5185

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

OmarSS пишет: .... Вот у меня в поселке, навскидку процентов 60 взрослых это по сути находящиеся на 2 стадии хронического алкоголизма, но они это не осознают....

Омар, и у нас в Питере не малая часть взрослого населения - алкоголики какой-то стадии. И тоже, в большинстве своем, не осознают этого. Я и сам таким был когда-то. Печальная ситуация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 9 года 9 мес. назад #5184

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Ramil пишет: ... Периодически, ситуации разные бывают, а ведь проще и приятнее будет накатить 200 гр, чем стрелять себе в висок.

Да, Рамил, дружище, небогатый выбор ты мне предложил. Добрый ты. :haha: Я конечно понимаю, что в такой драматической ситуации, под 200 гр ты имел ввиду много последующиих литров. Скажу честно, при таком раскладе, пока не знаю, что выбрал бы. Думаю, от обстоятельств зависело бы. Я ведь теперь стал совсем иначе на алко смотреть. Выпить пойла для меня сейчас - это осквернение и предательство всего чистого и святого. Это как целоваться с дьяволом. Думаю, пустить пулю в висок было бы как-то чище, честнее, и не так гадко, хотя любой суицид - грех. Правда, должен сознаться, не уверен, что хватило бы духу спустить курок. Возможно, струсил бы в последний момент и выбрал пойло. Остается только надеяться, что судьба не будет ко мне так жестока и не предложит такого выбора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 9 года 9 мес. назад #5183

  • OmarSK
  • OmarSK аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 33
По крайней мере медики считают хроническим заболеванием. Просто бывает ремиссия. А временная она или на всю жизнь уже от тебя зависит. Хотя осознание проблемы уже один шаг. Вот у меня в поселке, навскидку процентов 60 взрослых это по сути находящиеся на 2 стадии хронического алкоголизма, но они это не осознают. Алкаш это дебошир, валяющийся на улке. Они же нигде не лазают и по синьке не барагозят. Вот такое ущербное мышление. Пофиг, что есть похмелье, что есть периодичность употребления (как в пятницу не расслабится?), что опохмеляются, бывают провалы в памят. В принципе все признаки 2 стадии на лицо. Но они же типа цивильные)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сплетничают о вас? Радуйтесь значит вы еще живы!:)

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 9 года 9 мес. назад #5181

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
У меня похожие взгляды, но все таки я считаю опасность не в том что ты пойдешь по наклонной и вернешься к такому же скотскому состоянию, хоть через 15 или 60 лет воздержания, а в том что: ТЫ ПОСТЕПЕННО НЕЗАМЕТНО ПРИДЕШЬ К ТОМУ ЧТО ОДНАЖДЫ ПРОСТО ВЫПЬЕШЬ.
Ты всегда стоишь перед выбором, может его у тебя сейчас нет, а через 5 лет (не дай Бог) он будет. Периодически, ситуации разные бывают, а ведь проще и приятнее будет накатить 200 гр, чем стрелять себе в висок. Накатил - и ты снова в алкоколее. Мне кажется вот эта возможность НЕ ГАРАНТИРОВАНИЯ того, что так не будет и определяет уровень "излечимости" алкололизма. Хотя вот например если ты заболел ангиной - излечился, а потом снова заболел.. не говорят же что ангина это неизлечимая болезнь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!
Последнее редактирование: от Ramil.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 9 года 9 мес. назад #5179

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Несмотря на все авторитетные заявления о неизлечимости алкоголизма, рискну задать следующий наивный вопрос:

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ? И ИЗЛЕЧИМ ЛИ АЛКОГОЛИЗМ?




Во многих источниках информации высказывается мнение о том, что бывших алкоголиков не бывает, потому что алкоголизм, c медицинской точки зрения, неизлечимое заболевание. Объясняют это так: если, даже через 40 лет воздержания, алкоголик выпьет, он тут же попадает в такие же неприятности, как и 40 лет назад. Срок воздержания значения не имеет. Это все так, полностью согласен, но... Полагаю, что это чисто научно-теоретический однобокий взгляд на вещи. Практически у меня все иначе. Я ни от чего не воздерживаюсь. У меня НИКАКОЙ ТЯГИ больше НЕТ, потому что мое сознание очистилось от заблуждений. Я живу и наслаждаюсь трезвостью. Для меня выпить алкоголь также нереально, как накатить себе стакан концентрированной серной кислоты и выпить его. Считаю себя практически БЫВШИМ алкоголиком. Я знаю, люди срывались и после 15 лет воздержания. Но это значит, они не отрезвели внутри, и в каком-то уголке сознания они считали, что они обделили себя в чем-то. Поэтому, это и было всего лишь ВОЗДЕРЖАНИЕ, но не истинная трезвость сознания. Может у меня критерии какие-то другие? Возможно, я чего-то недопонимаю. Ребята, помогите разобраться.
Приведу пример. Человек в 19 лет приобрел кокаиновую зависимость. Был исцелен, все осознал. Возненавидел наркотики. Сейчас ему под 60. Он добрый и жизнерадостный, всеми уважаемый человек, любит своих детей и внуков и они его. Всегда помня о том, сколько горя и бед принесла когда-то его зависимость ему самому и его близким, и о том, что он чуть не погиб, как погиб его друг, он никогда более не хотел прикасаться к наркотику, и предупреждал всех, кого мог, о том, какой это отвратительный, страшный и коварный враг. Вы бы назвали этого человека наркоманом сейчас? Я бы назвал его БЫВШИМ наркоманом. И то, что он был когда-то наркоманом, сейчас никак отрицательно на его жизнь не влияет.
Он не единственный такой БЫВШИЙ. В чем принципиальная разница между наркотиком – кокаином и наркотиком - алкоголем?
Что такое неизлечимое заболевание? В моем понимании, это такое заболевание, которое, на протяжении всей жизни, каким-то образом, негативно проявляется, препятствует полноценной жизни человека, или ограничивает его свободу. Если человек живет свободной, полноценной жизнью, ни в чем себя не ограничивает, не осталось никаких признаков, симптомов или каких либо негативных моментов от его былого заболевания, полагаю, его следует считать здоровым. Я именно такой. Ни в чем нормальном и здоровом себя не ограничиваю. Живу полноценной, счастливой, жизнью. Полагаю, что я больше не алкоголик. Что со мной не так? Где признаки моего алкоголизма? Чего я не могу делать хорошего и позитивного, что делают здоровые люди?
И вот мы с Томой (моей женой) обсуждаем эту тему.
Она мне возражает: «Но ведь тебе нельзя пить, Юра». Я отвечаю: «Абсолютно нельзя. Только это ничего не меняет. Мне и бензин и серную кислоту пить нельзя, и я не переживаю». Тома продолжает: «Но ты не можешь выпивать немного, иногда, как другие, ведь некоторые могут, а ты нет». Я ей отвечаю: «Так я ведь и клей МОМЕНТ нюхать не хочу и, возможно, не смогу, мне его запах неприятен. Другие – пакет на голову, и нюхали. Некоторые могут. И что из этого следует? Я болен? Мне все равно, могу я делать то, что мне противно, или нет – я не буду этого делать, просто потому, что не хочу, мне это гадко. Вот ты, Тома, считаешь ли себя больной оттого, что вряд ли тебе удастся раз 15 – 20 вколоть себе героин и потом легко прекратить, как сделал один из наших родственников несколько лет назад? Оказалось, что его это не сгубило, как ни удивительно. А тебя это, скорее всего, погубит. Ты справедливо считаешь, что тебе этого нельзя, хотя ему оказалось возможным. Тебе совсем не хочется этой дряни. Что же теперь, он здоров, а ты больна? Вот, так и с алкоголем. Не хочу я его и не захочу, потому, что это - мерзость. Потому, что я здоров, а те, кто не умеет быть счастливым без наркотика – нездоровы, хотя часто об этом не догадываются. В больном обществе все понятия поставлены с ног на голову. Употребление наркотика - алкоголя введено в культуру. Большинство взрослых людей не мыслят праздника без принятия этого наркотика. Тех, кто не хочет употреблять с ними наркотик, они считают либо странными, либо больными. На самом деле - больные они. Потом будут удивляться, почему у них дети или внуки алкоголики».

Ребята, хотелось бы узнать ваши мнения.
Спасибо сказали: Ramil, PiRamida, Denis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.239 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154046
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3023
1555
8497
3134346
33427
39804
3154046

Ваш IP: 95.25.153.59
2024-03-28 17:56
Scroll to top