Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы задать вопрос специалисту, просто создайте тему, в которой опишите суть вашей проблемы.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как объяснить маме, что пить плохо?

Как объяснить маме, что пить плохо? 10 года 10 мес. назад #2988

  • Vlad
  • Vlad аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 291
Уважаемый Scafman, если вам нужен совет специалиста, то можете свой вопрос написать тут stop-nepey.ru/forum/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D...%82%D0%B0%D0%BC.html . А если хотите пообщаться, то есть чат stop-nepey.ru/chat.html
Пишите, будем рады пообщаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зачем начинать завтра заново, если можно не срываться сегодня?!

Как объяснить маме, что пить плохо? 10 года 10 мес. назад #2987

  • Scafman
  • Scafman аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Есть у меня один родственник, употреблял наркотики, но думаю разница тут не большая. Ну так вот, лечится он не хотел, говорил что не верит что вылечат, да и не считал себя наркоманом, говорил что жить ему это не мешает. Родственники нашли сайт *********.com, там есть онлайн консультация, они объяснили ситуацию, у них взяли номер, потом им перезвонил врач и договорились что с ним поговорит психолог. Я не знаю о чем уж они там разговаривали, но на это ушло почти час (причем звонила сама врач и разговаривала с ним за свой счет). В итоге он согласился на лечение и признал свои проблемы. Может и Вам стоит по тому же пути пойти, не обязательно может на лечение ложится, просто пусть поговорит специалист.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad. Причина: Рекламная ссылка

Как объяснить маме, что пить плохо? 10 года 10 мес. назад #2880

  • glago
  • glago аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 224
Добрый день, школьный. К сожалению, все попытки просто вразумить такого человека безрезультатны, мы уже много-много раз об этом говорили. Она просто "не видит" другой жизни и потому не верит в нее. Она сама себе не рада, но каждое вмешательство "рассматривает" как посягательство на ее еле теплящееся и очень неустойчивое положение. Что нужно - почитайте, писали уже не раз в ответах здесь. Или позвоните.
С уважениемп, глаго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как объяснить маме, что пить плохо? 10 года 11 мес. назад #2872

  • Школьный
  • Школьный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток, уважаемые.

У меня следующая проблема:

Моей маме 42 и она "вечерний алкоголик" . Началось это примерно лет 7 назад, когда она пошла на ответственную работу и после каждой дневной встряски начала успокаивать себя крепким пивом по вечерам. Человек она очень стрессонеустойчивый, явные проблемы с нервной системой. Вся её жизнь -это работа и вечерний дурман, больше ничего не интересно. Со временем начала явно деградировать в физическом и умственном плане, апатия к действительно серьёзным вещам и очень яркое восприятие мелочей, раздражительность в общем ко всем и ко всему. Как я уже писал, у неё наблюдаются явные проблемы со здоровьем, но она всё больше себя саморазрушает с каждым днем. На выходных первым делом для неё это пойти в магазин за хлебом и тем самым пивом для вечера.

Все её нервные срывы меня очень огорчают, я боюсь за неё, много раз были разговоры по этому поводу, как только я не пробовал к ней подойти, но всё время она приходила в бешенство. Объяснял ей всё, что только знал об алкоголизме и его влиянию на человека, про то, что нужно следить за своим здоровьем, ведь в жизни ещё будет много прекрасного, а так она даже может не увидеть внуков в будущем, она плачет и осуждает меня за то, что я давлю её морально.


Я просто не знаю уже, что с этим делать, с каждым днем мне становится ещё страшнее, ведь в жизни случается многое и вряд ли она сможет перенести, например, смерть близких.

Помогите мне советом, что я могу сделать? Спасибо всем, заранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.218 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154193
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3170
1555
8644
3134346
33574
39804
3154193

Ваш IP: 100.26.35.111
2024-03-28 19:16
Scroll to top