Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы задать вопрос специалисту, просто создайте тему, в которой опишите суть вашей проблемы.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Есть надежда?

Есть надежда? 10 года 8 мес. назад #3183

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Может вы посоветуете платную клинику в Петербурге, где действительно врачи такие, как написано в рекламе? И кто ходил по этому пути, расскажите что нужно, с чего начать и чего не надо делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Есть надежда? 10 года 8 мес. назад #3179

  • adonnik
  • adonnik аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 120
Я, пожалуй, буду недалёк от истины, если выскажу мысль, что все здесь общающиеся- и пьющие и непьющие, бывали в таких или похожих состояниях:"Всё, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!!!"(с) Вообщем, жизнь кончена, хуже не бывает! Отвечу словами оптимиста из анекдота:"Бывает, бывает!" Гораздо хуже бывает. И тем не менее, прилагая какие-то усилия, люди постепенно выкарабкиваются из очень сложных ситуаций, более сложных. И сравнивая (а всё познаётся в сравнении) свою, какой бы она нам архиважной и сложной не казалась, проблему пьянства, понимаешь- какая это мелочь. Посмотришь иной раз на простых людей с ихними непростыми проблемами: неизлечимые болезни детей, близких, смерть, война, инвалидности такие, "что мама не горюй!". Они решают их, порой нечеловеческими усилиями. А нам всего лишь надо решить одну, причём вполне решаемую. Способы и методы уже отработаны, и в медицине, и в народе. Но это при условии, что котелок ещё варит, то есть человек пока ещё человек. И присутствуют ПОКА душевные качества- стыд, совесть, любовь... И этим надо воспользоваться, пока не поздно. Глупо подыхать в таком возрасте "от водки и от простуд". Удачи всем!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Есть надежда? 10 года 8 мес. назад #3178

  • glago
  • glago аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 224
У тебя все может получиться - за это говорят и твои искренние размышления, и твой возраст, в котором все еще возможно изменить. Не ставь только сразу задачу решить все одним махом. Одному бывает очень сложно, потому найди (по отзывам), с кем можно посоветоваться на эту тему. Анонимность обычно всегда присутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Есть надежда? 10 года 8 мес. назад #3174

  • Enki
  • Enki аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 52
Есть смысл попробовать бросать. К наркологу сходить все-таки придется, может и не в своем городе, так в соседнем. А жизнь захочешь наладить-наладишь. При желании все решается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

алкоголик и придурок

Есть надежда? 10 года 8 мес. назад #3173

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте. Мне сейчас 30, к пиву пристрастился ещё в выпускных классах - дискотеки, гулянки, ну как обычно, наверно. В институте всё продолжилось и даже благодаря несчастной любви усугубилось, мог выпивать большое количество пива, но через день-два (тошнило от одного запаха с похмелья). Любовь прошла, я встретил другую прекрасную девушку, но выпивать меньше уже не смог, даже наоборот. К окончанию института я потерял всё: стройный красивый парень (моделью подрабатывал пару раз)превратился в 120-килограммового оплывшего порося, характер стал... его почти не осталось: обидчивый, вечно жалующийся и ноющий кусок говна (извиняюсь, конечно, но из песни слов не выбросишь). Никогда не был мачо, но тут последние остатки мужественности, характера и силы воли растворились совсем. Естественно, девушки в мою сторону больше не смотрят, и их сложно судить, сексуальная жизнь, понятное дело, отсутствует. Отсюда одиночество, депрессия и ещё больше пива. Да, только пиво, но в слоновьих дозах. Недавно влюбился (думал, это чувство пропил давно), занялся спортом (сбросил нехило), не пил вообще, но из-за моего характера консистенции баклажанной икры она конечно ушла. И вот остался я, 5 литров пива каждый вечер по 5-6 дней подряд и понимание, что теперь уже точно всё... Единственное, что ещё хоть как-то радует - это эти 5 литров. И если по какой-то причине в мире перестанут варить пиво, смысла в жизни не будет никакого. За прошлое стыдно, в будущее не верю, а сегодня только одиночество, депрессия и 5 литров.. Если честно, жить не хочется, но инстинкт самосохранения развит на весь нешуточный объём моего тела.
И вот встаёт вопрос: если уже даже характер смыло пивом, есть ли надежда хоть как-то наладить жизнь бросив пить? Или уже и не пытаться, а дожить никчемную жизнь с 5 литрами (ведь это гораздо проще)... Это риторический вопрос, я понимаю...
Тогда вопрос поконкретнее: что делать? К наркологу? А анонимность? Никто не должен знать! Я не могу подшиться - потому что это видно, а никто не должен знать! Я столько лет всё скрывал от близких и теперь никто не должен знать!
Извините, что так объемисто... Просто первый раз за столько лет я "озвучил" самую главную проблему в моей жизни. В 30 лет я уже почти мертв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.194 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155700
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
902
3775
10151
3134346
35081
39804
3155700

Ваш IP: 3.239.208.72
2024-03-29 08:11
Scroll to top