Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы задать вопрос специалисту, просто создайте тему, в которой опишите суть вашей проблемы.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зачем мне бросать, если я могу пить немного?

Зачем мне бросать, если я могу пить немного? 7 года 4 мес. назад #9785

  • Scorpy2700
  • Scorpy2700 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 30
Пожалуй, это самая неудачная мысль, которая может посетить алкоголика. И вот, меня она посещает! Чем больше я думаю о необходимости бросить, тем навязчивее эта мысль! Я еще не на самом дне! Безусловно, я отличаюсь от обычных, нормальных людей, не имеющих алкогольной зависимости. Но, я, ведь, не ночую на остановках (ну, да, конечно, этого еще не хватало!), я не хожу с бланшами, я вполне нормально выгляжу. Когда трезвая. Между прочим, многие не верят, что мне уже 27, и дают не более 24. И, самое главное, - я, ведь, могу и не пить! Я могу не пить несколько дней просто потому, что не хочу. Могу не пить несколько дней потому, что нет возможности, например, денег мало, или нет свободного времени, и нормально себя при этом чувствовать! Я могу выпить 1,5 - 2 л пива с горой всяких вкусных закусочек перед ноутбуком, и спокойно лечь спать, чувствуя себя самым счастливым, самодостаточным и удовлетворенным человеком на свете! Я могу и неплохо так нажраться в компании, придти домой и лечь спать, а не идти за добавкой, а на утро не похмеляться, а привести себя в порядок с помощью кофе и аспирина! В конце концов, я вообще часто пью, а запои на несколько дней, после которых, хочется со стыда под землю провалиться или просто покинуть страну, случаются не чаще одного раза в несколько месяцев! И, вот, что я думаю. - Мне же не обязательно совсем отказываться от алкоголя! Я же могу просто держать себя в руках и не допускать этих позорных пьянок! Я, ведь, могу просто немного выпивать, и вести себя при этом нормально, - не позориться перед знакомыми, не влипать в истории. Вот, если бы после малюсенького глотка любого спиртосодержащего напитка, у меня начинала бы ехать крыша, тогда, пожалуй, решение завязать пришло бы без особых раздумий! Но я же знаю, что могу и не пить! Могу пить немного! Могу выпить много, но не уходить в запой! И это знание останавливает! И, в общем-то, я понимаю, что люди делятся на два типа. 1 - те, кто пьют редко и мало, а, может, даже иногда и напиваются, но они не алкоголики, 2 - алкоши, это те, у которых рано или поздно будет запой, он будет, это лишь вопрос времени. И я отношусь именно ко вторым. И я это понимаю. И понимаю, что, если я совсем не буду пить, если я буду трезва несколько дней, недель, месяцев, то будет достаточно сложно все бросить и забухать. А, если я и так буду пьяная, то будет проще простого сходить за еще одной бутылкой, а потом еще и еще. Я - алкоголик, я не тот человек, который может пить по не многу и не срываться с катушек. Я могу либо пить, не важно, в каких количествах, хоть по чайной ложечке, и быть алкошом, либо не пить вообще, и не быть алкошом. Но, тем не менее, не покидают сомнения! Ну, а вдруг, я - исключение? Вдруг, я смогу держать себя в руках и пить по не многу всю оставшуюся жизнь, не уходя в запои? Может, я и не алкоголик? Может, это так, от безделья? А, если я буду себя контролировать, запоев больше и не будет? А как же мои, любящие выпить, друзья? Они не станут бросать вместе со мной, они не считают себя алкоголиками! Возможно, они и не являются такими! И какие посиделки у нас будут? - Они бухают, а я пью сок? Мне и сейчас не интересно быть трезвой среди пьяных, а, если я брошу на совсем, то мне придется расстаться и с этими друзьями! Я не спорю, может быть интересно и весело на безалкогольной вечеринке, но только, если алкоголя нет вообще! А, если все пьяные, а я трезвая? .... Наверное, я вообще перестану гулять! И эти изменения меня тревожат!И я опять прихожу к выводу, - ну, а, может, я смогу пить иногда и немного? И, казалось бы, столько бед уже в моей жизни натворил алкоголь, столько всего хорошего я уже разрушила с его помощью, что не должно быть никаких сомнений в вопросе "пить или не пить", но они есть!!!! И что с этим делать? Может, я еще не совсем готова к отказу от алкоголя? А когда я буду готова? Когда сожгу квартиру? Кого-нибудь убью? Проснусь с бомжами на помойке? Как-то не хочется дожидаться этого! И, ведь, на самом деле, я хочу отказаться от употребления яда, а ощущение такое, буд-то навсегда расстаюсь с самым верным другом! Да, пожалуй, лет пять назад это мое пристрастие еще можно было назвать банальным пьянством. Гулянки, бухло, веселье, периодически скандалы по пьяне, но, в основном, - веселье, - так живет большая часть молодежи! Но сейчас, как ни крути, иначе, как алкоголичкой, назвать меня нельзя! Да, безусловно, было много хороших моментов, связанных с алкоголем. Было много ситуаций, когда именно благодаря опьянению, я принимала решения, которые делали меня по-настоящему счастливой! Конечно же, далеко не всегда после злоупотребления я ощущаю себя никчемной мразью! Да, как ни смешно, но я действительно считаю, что в моей жизни было очень много хороших ситуаций, за которые, на самом деле, можно поблагодарить алкоголь! Я на полном серьезе! Это не сарказм! И, все бы ничего, если бы не одно маленькое "но"! Ситуаций, за которые я ненавижу алкоголь, примерно столько же, сколько и тех, за которые я ему благодарна! И количество отрицательных ситуаций с каждым годом беспощадно растет! И я действительно дико боюсь в какой-то момент осознать себя законченной алкашкой, с сифилисом, туберкулезом и восполнением легких, валяющейся на помойке в обнимку с каким-нибудь бомжем! Более того, - я знаю, что так и будет, если я сейчас не поставлю точку в этой алкогольной жизни! Я еще не на самом дне, но я не хочу дожидаться момента, когда там окажусь! Но, как ни парадоксально, я боюсь и остаться без алкоголя! Не знаю, почему! Может, я боюсь какой-то пустоты, которую будет нечем заполнить? Как осознать до конца, что я - алкаш, и, либо я бухаю и с бешенной скоростью лечу вниз, либо я не пью вообще, нет, - ВОООБЩЕЕЕ, и все? Как объяснить самой себе, что, что бы я ни делала, не бросая пить, рано или поздно я окажусь на самом дне, это лишь вопрос времени, - в 30 или в 50 лет, но окажусь? Как выбить из своей головы мысль о том, что, бросив пить на совсем, я потеряю что-то очень привычное и дорогое, - друзей, вечеринки, и т.д.? Как до конца понять, что, если я не брошу пить, то потеряю себя, свою жизнь?.....
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.202 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156403
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1605
3775
10854
3134346
35784
39804
3156403

Ваш IP: 213.180.203.181
2024-03-29 13:09
Scroll to top