Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Какие методы лечения существуют, чем они отличаются и какова их эффективность. Делимся опытом применения тех или иных методов.

ТЕМА: Сообщество АА и 12 шагов.

Сообщество АА и 12 шагов. 6 года 9 мес. назад #20330

  • александра79
  • александра79 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Познайте истину,и истина сделает вас свободными.(Е
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 9239

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: .... По поводу АА, первое же , что меня озадачило, просто читая книгу АА фраза " Бог, как мы Его понимаем..." и так на каждом листе ...


Ничего страшного, для первых шагов к Богу сойдет и такое... Ведь никто не молится на группах АА Богу зла, правда? Молятся Богу добра и любви. И молятся христианской молитвой, обрати внимание. Так люди от неверия потихоньку к вере приходят.

Tatushka пишет: .... во-вторых, (из личного опыта) в группах АА "срывы" тоже обычное дело, сам знаешь (но не пишешь об этом почему-то).. ...


Так это же всем известно и понятно! Нет такого, метода, чтобы срывов ни у кого не бывало. Алкоголизм - это духовное заболевание. То есть мы боремся с дьяволом. Спасти от дьявола может только Господь. Не всем удается на группах АА обрести гармонию с Богом. Только одних посещений групп АА для этого не достаточно. Но АА - это хорошее начало пути к Богу. Если бы на АА ни у кого не было срывов, то думаю, туда бы все бросились теряя тапки. Весь мир бы уже давно излечился от алкоголизма.

Tatushka пишет: .... Ну , может быть процент поменьше, чем в одиночку, за счет "коллективного мышления" и "перепоручения себья" Перепоручил и ВСЕ, а это ни Я, Бог за меня в отавете....

Нет, я думаю, не за счет коллективного мышления, а за счет коллективной христианской молитвы. Если бы еще ВСЕ на группах молились с верой и от всего сердца, то эффективность была бы в разы выше. А вот оставить пустые попытки борьбы с дьяволом и бесами при помощи силы воли и перепоручить это Богу - это мудро и правильно. Человек без Божьей помощи в этом бессилен. Это Божье дело. Но они не все перепоручают. То, что человек может сделать сам, он должен делать сам, а то, что не может он перепоручает Богу. Это христианская норма.

Tatushka пишет: Очень понравилась идея на форуме о молитве по соглашению. Давайте попробуем?


Я за. А какому именно Богу молиться предлагаешь, Тань? Богу, как мы его понимаем? Или конкретно, Иисусу Христу?


Я за,за молитву по соглашению,а как это на практике работает,имею ввиду технически.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B, DimSh, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


Ад-это невозможность любить.

Сообщество АА и 12 шагов. 6 года 9 мес. назад #20318

  • Sableson
  • Sableson аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Сообщений: 702
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 3333
Я вот первую книгу которую прочитал и она меня тронула и толкнула в то что сейчас есть ,была не Большая Книга .а книга Г. Харитоновой " Его зовут Борис".
Я читал и у меня леденела спина потому что там все было написано так как было со мной .только менялись люди и декорации. Вот ссылка на ее блог .И ее рассказ. " Его зовут Борис".

Страницы переворачивать нажимая на эту кнопку .
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, AnnaO, DimSh, Tatushka, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.



могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .

Сообщество АА и 12 шагов. 6 года 9 мес. назад #20308

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Sableson пишет: В эту тему я могу давать ссылки на разные ресурсы связанные с Анонимными алкоголиками , может кому то будет интересно.

Конечно. Не повредит!
Спасибо сказали: Serg, Tanya-B, DimSh, Tatushka, Olga_D, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Сообщество АА и 12 шагов. 6 года 9 мес. назад #20283

  • Sableson
  • Sableson аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Сообщений: 702
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 3333
В эту тему я могу давать ссылки на разные ресурсы связанные с Анонимными алкоголиками , может кому то будет интересно.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, DimSh, Tatushka, Olga_D, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.



могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .

Сообщество АА и 12 шагов. 6 года 9 мес. назад #20265

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Sableson пишет: ... С Богом и АА я жив и главное что .что я верил что я все таки смогу жить трезво ,верил и надеялся что у меня получиться. Без веры жизнь это смерть в живом теле .
Но для этого пришлось потерять все ,не материально нет .все что есть внутри , все ,доверие ,любовь,доброту, уважение, веру в счастье .в прекрасный просто солнечный день.
Но слава Богу я остался жив . И вот я с вами и с Богом!.


Слава Богу!
Спасибо сказали: Serg, Tanya-B, DimSh, Tatushka, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Сообщество АА и 12 шагов. 6 года 9 мес. назад #20211

  • Sableson
  • Sableson аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Сообщений: 702
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 3333
Не знаю даже что и написать . ))) Сначало я считал что это клуб который меня может научить пить .и не убегать в астрал на месяц.... а потом оказалось что тут учат жить рядом с алкоголем и жить просто как и раньше .но решить свои косяки которые ты накосячил в течении своей прошлой трезвой жизни .стараться жить честно и без обмана хотя бы самого себя ...типо вот я так хочу ))) ты желаешь а Он хочет ....ну это такое у меня сейчас правило. )))
Жить в доверии к тому что Он поможет и решит если я этого желаю и прошу. Жить и решать любые вопросы в жизни опираясь на принципы АА .ну стараясь их применять ко всем нюансам ,жить полноценной жизнью со всем ее дермом и со всеми ее радостями ,с единственным условием не употребления алкоголя.
АА это моя последняя остановка .
Без них я бы уже ушел в депо))) и никогда бы уже не вышел на линию. )))
С Богом и АА я жив и главное что .что я верил что я все таки смогу жить трезво ,верил и надеялся что у меня получиться. Без веры жизнь это смерть в живом теле .
Но для этого пришлось потерять все ,не материально нет .все что есть внутри , все ,доверие ,любовь,доброту, уважение, веру в счастье .в прекрасный просто солнечный день.
Но слава Богу я остался жив . И вот я с вами и с Богом!.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tanya-B, Tatushka, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.



могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .
Время создания страницы: 0.259 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155418
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
620
3775
9869
3134346
34799
39804
3155418

Ваш IP: 123.13.57.225
2024-03-29 06:21
Scroll to top