Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы созадть опрос нужно создать тему и кликнуть на значок "Опросы" в панели редактора создание темы.

ТЕМА: КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ?

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 9 мес. назад #19177

  • DimSh
  • DimSh аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Мыслю, следовательно существую
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 8578
Юрий не хочу спорить но посмотри на правила Александра второй вариант по моему нормально
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я не злопамятный и не злой и памяти нет :)

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 9 мес. назад #19176

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: ... я бы поменьше читала бы упоминаний про дьявола и сатану в Ваших с Сергеем постах, я их читаю и аж страшно становится ( не в обиду). Я как-то стараюсь не упоминать его, а чаще Бога славить.


То, что страшно становится, это хорошо. Ходить пьяным по краю осыпающегося обрыва и не бояться - это не правильно. И на войне должно быть страшно. Не стоит бродить бесцельно в полный рост под пулями противника, если знаешь, что снайпер уже наводит на тебя прицел.. Так и насчет дьявола. Идет война. Надо проснуться и посмотреть страшной правде в лицо. Реальность то страшная, Таня! Надо ее такой и видеть, а не убаюкивать себя.

Иисус не раз напоминал нам о дьяволе. И апостолы тоже. Почему, как ты думаешь?

Вот что пишут по этому поводу в православном журнале "ФОМА":
"...самая главная хитрость дьявола состоит в попытке убедить нас в том, что его не существует. Тогда возможности для обмана безгранично расширяются, и он может делать с человеком уже все что может. Люди в этом случае будут совершенно не готовы к его губительным интригам и не будут внимательны к себе и своим грехам".
Я с таким взглядом согласен. К тому же, вижу, что за алкогольной бедой стоит именно дьявол. Пытаюсь помочь людям и донести до них то, что мне открыл Господь. Я не могу не делать этого.
Спасибо сказали: Serg, александра79, Tanya-B, AnnaO, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 9 мес. назад #19168

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: Юрий, добрый день! Я прошу коротко пояснить, а с чего вдруг начался пересмотр априори очевидных норм поведения?


Поясняю, Таня... Норм поведения, принятых в приличном обществе, мы пересматривать не собираемся. В приличном обществе мат и пошлости недопустимы. Но дело не только в этом. Мы должны помнить, для чего собрались, и что форум должен быть эффективным. О том, что этот форум для многих из нас эффективен, потому что он является для нас своего рода Церковью, я уже писал. А в Церкви пошлости не допустимы. Иначе Господа не будет с нами.

С другой стороны, я опираюсь на опыт. Этот антиалкогольный форум не первый, в котором я принимаю участие. Общаясь на подобных форумах, я убеждался, что пошлости, сальные шутки, разговоры о сексе и т. д. сбивают с толку, препятствуют настрою на трезвость, люди забывают зачем они пришли на форум, и форум может постепенно стать похожим на балаган. Будет много пустого шума, как в распивочной... Никакого очищения и исцеления сознания в такой атмосфере не происходит. Дух другой.



Спасибо, Юрий! Я согласна с твоими словами, просто не поняла с чего вдруг. Столько лет существования форума всех все устраивало.... и вдруг составление правил... Зачастую людей приводит к питью одиночество, им просто нужно с кем-то пообщаться, поговорить не важно о чем.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 9 мес. назад #19167

  • Sara
  • Sara аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 12173
Полностью согласна с Юрием! Я просто могу забыть за чем я здесь, поржать над сальными шутками можно и в курилке)
Слава Богу это не относится к нашему форуму, мне кажется у нас тут все очень приличненько.

Просто болтая не о чем? Мы не спасемся, мне форум нужен для спасения от алкоголизма, я не могу начать рассказывать в жизни какой я алкаш, да и не поймут меня, а здесь можно.
Правила как правила, не вижу в них ничего что мне может помешать нормально общаться.
Спасибо сказали: yuricgor, Lampa, Serg, александра79, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Ни один человек не узнает, насколько он плох, – заметил Клайв Льюис, – пока по-настоящему не постарается стать хорошим"

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 9 мес. назад #19164

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: Юрий, добрый день! Я прошу коротко пояснить, а с чего вдруг начался пересмотр априори очевидных норм поведения?


Поясняю, Таня... Норм поведения, принятых в приличном обществе, мы пересматривать не собираемся. В приличном обществе мат и пошлости недопустимы. Но дело не только в этом. Мы должны помнить, для чего собрались, и что форум должен быть эффективным. О том, что этот форум для многих из нас эффективен, потому что он является для нас своего рода Церковью, я уже писал. А в Церкви пошлости не допустимы. Иначе Господа не будет с нами.

С другой стороны, я опираюсь на опыт. Этот антиалкогольный форум не первый, в котором я принимаю участие. Общаясь на подобных форумах, я убеждался, что пошлости, сальные шутки, разговоры о сексе и т. д. сбивают с толку, препятствуют настрою на трезвость, люди забывают зачем они пришли на форум, и форум может постепенно стать похожим на балаган. Будет много пустого шума, как в распивочной... Никакого очищения и исцеления сознания в такой атмосфере не происходит. Дух другой.
Спасибо сказали: Serg, Sara, александра79, Tanya-B, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 9 мес. назад #19157

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073
Я бы сказала для того это и форум! что каждый делиться своим мнением и опытом в меру своего понимания той или иной ситуации. Так что дело каждого что и когда ему писать. Главное, чтобы при этом не нарушать правила форума.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Время создания страницы: 0.283 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153340
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2317
1555
7791
3134346
32721
39804
3153340

Ваш IP: 217.113.194.252
2024-03-28 15:01
Scroll to top