Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы касающиеся личного опыта, кто как пробовал лечится или же только хочет попробовать
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: стало страшно за себя

стало страшно за себя 9 года 7 мес. назад #5830

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Вика

Вика пишет: ...этот алкогольный бес умудряется воздействовать на психику, даже когда я не пью, ...

Конечно, он меняет твою психику, подчиняет ее себе. Постепенно ты становишься рабом этого беса и в твои трезвые периоды этот алкобес вводит тебя в депрессию и у тебя создается ложное впечатление, что если ты не будешь пить то твоя жизнь будет скучная и мрачная, сплошная тоска. На самом деле все наоборот. Мне уже давно НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не приходит желание залить в себя алкоотравы, и на меня уже давно НИКОГДА не накатывает хандра, хотя раньше регулярно случалось.

Вика пишет: .....
алкоголь как наркоз, который помогает переносить эту жизнь ......

Такая иллюзия, что алкоголь может чему-то помогать, есть у большинства алкоголиков. Вика, ты же понимаешь, что алкоголь всегда только ворует у нас счастье жизни, он ведь сильнейший депрессант. Я считаю, что пока полностью не отрезвеешь и не избавишься от иллюзий, не сможешь стать полностью счастливым человеком. Успехов тебе. Юра.
Спасибо сказали: Вика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

стало страшно за себя 9 года 7 мес. назад #5828

  • Вика
  • Вика аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Самое противное, что я знаю это :( этот алкогольный бес умудряется воздействовать на психику, даже когда я не пью, стоит недельку не пить ничего, начинает снится, что я выпиваю, и даже пьянею, а вот на этом уровне очень тяжело сопротивляться, просыпаешься с жутким ощущением тоски, которую хочется тут же залить
я даже боюсь защиваться, потому что когда меня "накрывает", жизнь становится не мила, тогда алкоголь может стать лёгким способом самоубийства
алкоголь как наркоз, который помогает переносить эту жизнь и ладно бы была несчастной одинокой разведёнкой, которая заливает своё одиночество, а сейчас вообще обидно - любимый муж, хороший дом, сын раду... жить то хочется!
Кстати, работа с психологом как то не очень в этом смысле помогла, наоборот чем сильнее в себе ковыряешься, тем больнее становится и тем сильнее хочется "принять обезболивающего"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

стало страшно за себя 9 года 7 мес. назад #5826

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Это не только допинг. Это твоя сущность теперь, к сожалению. Алкоголик живет что бы пить, и пьет чтобы жить. Каждая клетка теперь больна на самом низком уровне (митохондрии, обмен веществ и т д). Алкоголь теперь часть тебя (и меня), как вселившийся бес.
Вообще можно не пить, это реально, но для этого надо долго искать себя трезвого, пытаться завязать по разным методикам, набраться опыта и потом трезвость тебя тоже торкнет).
Спасибо сказали: Вика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

стало страшно за себя 9 года 7 мес. назад #5825

  • Вика
  • Вика аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Да, занималась с аналитиком в течение года, правда скорее над проблемой депрессии, как то не решалась признаться до сих пор самой себе, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем. Даже сейчас пугают физические симптомы. Кажется, что могу не пить если не хочу этого, хотя это не так всё время нахожу для этого какой-нибудь повод.
Вот и думаю, может быть действительно, зашиться и посмотреть, что со мной будет, если совсем откажуть от психологического допинга в виде акоголя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

стало страшно за себя 9 года 7 мес. назад #5824

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Здравствуйте Вика! Пробовали какие то методы, тренинги?
Спасибо сказали: Вика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

стало страшно за себя 9 года 7 мес. назад #5823

  • Вика
  • Вика аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Сегодня зарегистрировавшись на этом сайте, я окончательно призналась себе, что я алкоголик и с этим нужно как то бороться.
Мне 40 лет, тягу к алкоголю чувствовала в себе всегда, в семье эта тема была болезнненой, родители развелись из за алкоголизма отца и мать всё время капала мне на мозги, что у меня есть наследственная склонность.
По началу я вполне могла контролировать себя, но всегда была радо поводу выпить. Потом 10 лет проработала в компании занимающейся производством алкогольных напитков. Там всегда был свободный доступ к алкоголю, вот там то и почувствовала, что втянулась. Потом был развод с первым мужем, после которого практически ушла в запой. Стала выпивать регулярно, раза по три в неделю. Потом снова вышла замуж и какое то время держалась, второй муж плохо относится к алкоголю, морально поддерживает. Но всё равно переодически срывалась и напивалась в компании или с подругами так что бы муж, этого не видел.
Сейчас могу держаться какое то время (максимум было около двух месяцев), но потом срываюсь. Приезжают гости на шашлычёк (мы живём за городом), ну как под такое дело не напиться красного винца то?!
Но последнее время мне становится очень плохо после пьянки. Тошнит, болит желудок, печень, но самое страшное, из за чего я и полезла искать инфу и наткнулась на этот сайт, на утро стало болеть сердце и панические атаки.
В общем меня это сильно пугает и ещё заметила у себя все признаки депрессии, собственно говоря из за них и пью, как то отпускает, но потом становится ещё хуже и опять хочется выпить.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.253 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156367
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1569
3775
10818
3134346
35748
39804
3156367

Ваш IP: 173.234.48.126
2024-03-29 12:54
Scroll to top