Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы касающиеся личного опыта, кто как пробовал лечится или же только хочет попробовать

ТЕМА: желаю бросить пить .

желаю бросить пить . 7 года 6 мес. назад #9407

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, samoilova. Я уже ответил тебе на этот вопрос в другой теме, но на всякий случай помещу копию моего ответа и здесь. Правда я дам общий совет, но, вероятно, он применим ко различным ситуациям, в том числе и к твоей. Ко мне за поддержкой обращаются очень многие люди, с некоторыми общаемся уже не один год. Они рассказывают мне свои алкогольные истории. Исходя из этого совместного моего и их опыта, могу сказать, что чаще всего обращение в платные наркологические клиники мало что дает. Возможно есть различные причины таких неудач. Можно предположить, что иногда платная наркологическая клиника - это просто чей-то бизнес, способ зарабатывания денег. В других случаях, возможно, подход к проблеме не верный. Хочу сразу сказать, что если человека устраивает свой алкоголизм, то пока он сам не решит уйти от пьянства и прийти к трезвости, насильно за него это сделать никто не сможет. Во всяком случае я таких людей не встречал. Так что, полагаю, задача близких - не тащить его насильно в клинику, а попробовать повлиять на него так, чтобы он сам захотел трезвой жизни. Повлиять нелегко, но иногда возможно. Для этого нужно сделать определенные шаги (которые, кстати, даже не потребуют финансовых затрат). Так произошло в случае с моими близкими.
Если же человек захотел прийти к абсолютно трезвой жизни, то, по моим наблюдениям, бесплатная помощь, как правило, оказывается намного более эффективной. Например бесплатный реабилитационный центр, до которого, по просьбе своих знакомых, помогал доехать их родственнику..... У него с тех пор жизнь изменилась. Или группы АА... Если честно и добросовестно проходить программу 12 шагов, то она очень эффективна. Сам я по этой программе не шагал, но знаю людей, которым она РЕАЛЬНО помогла. Они сами больше не пьют и помогают другим вырваться из алкогольного плена. И проходили они эту программу БЕСПЛАТНО !!! В этом плане алкоголизм, как и другие формы наркомании, является совершенно особенным заболеванием. Обычно мы знаем, что бесплатный сыр бывает в мышеловке. Но при лечении алкоголизма, лучший вариант, похоже, все-таки бесплатный, в то время как платный нередко является мышеловкой.
Мне и самому не помогли ни доктора, ни таблетки на основе дисульфирама, которые мне давал доктор, а избавился от своего алкоголизма совершенно бесплатно.
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

желаю бросить пить . 9 года 6 дн. назад #7359

  • Кай
  • Кай аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 15

ort730 пишет: Здравствуйте,вот и я решил бросить пить так как уже не могу так жить,у меня нет ничего не работы, не девушки хочу начать жизнь с нуля что посоветуйте.


Знаешь, дружище, только не убеждай себя, что если ты бросишь пить, через пару недель (месяцев, дней) у тебя обязана появиться и девушка красавица, и работа в Газпроме. Главное пойми, что если ты будешь продолжать бухать, то у тебя точно ничего не появится. Или как я, хожу все время на грани все потерять, что у меня есть.
А вот когда ты бросишь пить окончательно и бесповоротно - у тебя появится ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!!! Нормальная жизнь, нормального человека. Независящего от алкоголя, который в моменты пития значительно сильнее всех нас, алкашей, вместе взятых.
А добрая, хорошая девушка (хорошая мать в первую очередь), нормальная, прогрессирующая работа - это все атрибуты той самой НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!! И они от тебя, когда ты бросишь пить, никуда не денутся. Надо только этого хотеть. Очень хотеть. И первый поступок, скорее всего самый сложный шаг к этой цели - бросить пить, изменить приоритеты в этой жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я повторяю десять раз и снова, никто не знает как же мне х...во, и телевизор с потолка свисает, и как х...о мне никто не знает.....

желаю бросить пить . 9 года 1 нед. назад #7349

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Просто ходить в церковь не достаточно, Анжелика. Молись Господу от всего сердца. Это должен быть крик души. Молись обязательно каждый день. Если тебе интересно, как это произошло со мной, то можешь почитать это на этом же форуме первой и второй страницах моей темы :"Жизнь в радость! Хочу поделиться опытом", которая находится в разделе: "Я завязал". Или просто перейди по этой ссылке stop-nepey.ru/forum/%D0%AF-%D0%B7%D0%B0%...-opytom.html?start=6
Спасибо сказали: Анжелика, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

желаю бросить пить . 9 года 1 нед. назад #7348

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 25
Я и в церковь хожу-но сейчас тяжело..что делать не знаю...если так дальше пойдет,как бы снова не начать пить..Главное наверно перетерпеть какое-то время.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

желаю бросить пить . 9 года 1 нед. назад #7347

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Анжелика пишет: А как ты смог бросить пить?

Пока надеялся на себя и свою силу воли, никак не мог. Я бы так и погиб, если бы продолжал надеяться на силу воли. Первая правильная вещь, которую я сделал, это то, что признал свое бессилие перед дьяволом и перед его фирменным пойлом - алкоголем. Это подтолкнуло меня к тому, чтобы просить помощи у Господа. Стал каждый день молиться своими словами. Долгое время ежедневно каялся в своих грехах и просил у Бога помощи. И помощь пришла. Господь очистил мое сознание от алкоиллюзий, которые есть у всех алкоголиков (а порой даже и не только алкоголиков), и все стало намного проще.

Сейчас я счастливый свободный человек.
Спасибо сказали: Анжелика, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

желаю бросить пить . 9 года 1 нед. назад #7346

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 25
А как ты смог бросить пить? Я вот день не пью-очень тяжело..трясет тело и сердце иногда прихватывает..читаю,как бросить пить в домашних условиях..может получиться
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155727
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
929
3775
10178
3134346
35108
39804
3155727

Ваш IP: 3.91.249.156
2024-03-29 08:26
Scroll to top