Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы касающиеся личного опыта, кто как пробовал лечится или же только хочет попробовать
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: почему так трудно бросить?

почему так трудно бросить? 6 года 4 мес. назад #39794

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Neyron пишет: Мне кажется трудно бросить до того времени пока ты ни начиешь понимать что алкоголь это лишь иллюзия которая создается нашим сознаием но на самом деле кроме вреда она по сути ничего не несет а это мнимое ощущение удовлетворения лишь затуманенный разум от спиртного.


Отлично изложил мысль!!! Супер! Если начинаешь всем сердцем и разумом понимать абсурдность употребления алкояда, начинаешь понимать, что это только зло и обман... То становится намного легче освободиться от этой лжи и от греха употребления спиртного...
Спасибо сказали: Sara, Tasya, Tanya-B, Olga_D, Tatyanka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

почему так трудно бросить? 6 года 4 мес. назад #39666

  • Neyron
  • Neyron аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 66
Мне кажется трудно бросить до того времени пока ты ни начиешь понимать что алкоголь это лишь иллюзия которая создается нашим сознаием но на самом деле кроме вреда она по сути ничего не несет а это мнимое ощущение удовлетворения лишь затуманенный разум от спиртного.
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Tasya, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

почему так трудно бросить? 7 года 4 мес. назад #9572

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Почему так трудно бросить? Потому что алкоголь - это сильнодействующий наркотик, вызывающий не только необычайно сильную зависимость, но и алкогольную анозогнозию. Это с медицинской точки зрения. А с моей - потому спиртные напитки, это одно оружие дьявола. А дьявола человек побороть не может, если не призовет на помощь Господа.

Все, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ПОЛНОСТЬЮ И ОКОНЧАТЕЛЬНО освободить свою жизнь от алкогольного пойла, и кому нужна личная поддержка, можете также обращаться ко мне и по скайпу. Постараюсь помочь. В скайпе я бываю чаще, чем захожу на форум, поэтому обычно отвечаю там быстрее. Мой скайп: yuricgor
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

почему так трудно бросить? 7 года 7 мес. назад #9108

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, "aleyas"! Мне кажется у нас с тобой есть кое-что общее. ..............................

aleyas пишет: ..,я к нему остыл совершенно,я просто теперь о нем не думаю,уже 4 года.Его просто нет в моем сознании..Почему так получилось, я не знаю.Но я очень рад, безгранично рад,и буду радоваться всегда, что так у меня получилось!!! И считаю это самой Большой Победой в своей жизни.....Так вот

Действительно, трезвость это прекрасно! Бесценный дар! Я тоже наслаждаюсь ей! Считаю, что и с тобой и со мной случилось чудо! Люди из года в год обращаются к докторам кодируются платят большие деньги и ходят по кругу, и многие все равно погибают. Считаю, что Господь чудесным образом исцелил нас обоих от того, от чего многие медики не могут исцелить, как ни пытаются! Некоторые наркологи и психотерапевты, особенно неверующие, даже считают алкоголизм неизлечимым заболеванием. А мы с тобой здоровы! Правда, со мной это случилось после многих, многих отчаянных ежедневных молитв. А с тобой все иначе! Но пути Господни неисповедимы, возможно я был более грешен, а твои слова на полу о том, что тебе алкоголь безразличен, оказались для Господа уже достаточной просьбой. Он ведь сердце наше слышит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

почему так трудно бросить? 7 года 7 мес. назад #9101

  • aleyas
  • aleyas аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
Не знаю как...а я бросил)) А квасил тоже вот так как ты.Не сильно, потихоньку,не много ,не каждый день 250-300 гр водки, плюс 1 или 2 кружки пива.На неделе мог и не пить, но выходные обязательно, пятница и суббота-до упора, в воскресение совсем чуть,чуть .Иногда напивался и среди недели,1 или 2 раз прогулял работу.Но мне ничего не сделали,даже объяснительные не писал,т.к. это было всего 2 раза за 8 лет.Пил больше один,и в основном дома,на работе употреблял только на Новогоднем корпоративе,пьяным ни с кем не знакомился, и друзьям не показывался,поэтому считался малопьющим среди друзей и знакомых и коллег.Но все равно я бухал и на мой взгляд, бухал прилично.Как бросил не знаю,само бросилось как то.Сначала получилось без алко 3 месяца-понравилось,стал лучше себя чувствовать,сбросил 4-6 кг веса.Потом корпоратив - и на неделю попивал.Потом остановился, на год! Вернее до след.корпоратива, но постоянно хотелось бухнуть.Иногда я заходил в алко магазины,бродил среди прилавков, брал бутылки с бухлом в руки,гладил их, разглядывал этикетки,и думал.что в след выходные я точно бухну.И ставил бутылку на прилавок.А по вечерам и утрм я занимался аутогенной тренировкой! Ложился на пол, расслаблял все тело,как мог.И Мысленно повторял вот такую фразу, которую сам и придумал."Мне совершенно безразличны все виды алкогольных напитков".Так прошел первый год трезвости,и наступил Новогодний корпоратив.Я выпил, и опять на 10-12 дней вернулся к прежнему состоянию,такое вялотекущее бухание.Но потом опять остановился,и вдруг Чудо,как то зашел в магазин,и обратил внимание на стоимость бутылки пива-она меня удивила своей незнакомостью что ли., и тут я понял! и осознал! Что алкоголь меня вобщем то уже не интересует!Я к нему остыл.Как раньше ,неожиданно остывал, к девушкам,. Бывает так , сегодня ты без нее жить не можешь,а потом что то случается в тебе,и на утро она уже тебе совсем безразлична..Так и получилось с алко,я к нему остыл совершенно,я просто теперь о нем не думаю,уже 4 года.Его просто нет в моем сознании..Почему так получилось, я не знаю.Но я очень рад, безгранично рад,и буду радоваться всегда, что так у меня получилось!!! И считаю это самой Большой Победой в своей жизни.....Так вот
Спасибо сказали: yuricgor, Ru19790326

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

почему так трудно бросить? 7 года 8 мес. назад #9067

  • Iurinari
  • Iurinari аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 19
Помощь от алкогольной и наркотической зависимости. Устранение причин, а также психическое и физическое восстановление, даже в безнадёжных ситуациях.
+7 910 482 7476

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.205 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151842
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
819
1555
6293
3134346
31223
39804
3151842

Ваш IP: 87.250.224.46
2024-03-28 10:51
Scroll to top