Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы касающиеся личного опыта, кто как пробовал лечится или же только хочет попробовать

ТЕМА: Нужно мнение

Re: Нужно мнение 11 года 11 мес. назад #611

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553

Когда я принял решение завязать, то боялся потерять больше чем обрету, потому как не знал что я получу взамен

Ничего не теряется, кроме иллюзии, которую дает алкоголь. Когда это понимаешь то легче. Мне 31 год - я не хочу жить в иллюзии, я хочу прожить настоящую жизнь, в которой я принимаю решения сам, а не под воздейтсвием спиртного, и ощущения, которые я получаю от принятие трезвых и обдуманных решений я тоже хочу получать настоящие. Одним словом я хочу прожить свою жизнь за себя сам.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Re: Нужно мнение 11 года 11 мес. назад #609

  • Marta24
  • Marta24 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Бывает в жизни так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А помогает только пиво,
Которым запиваешь водку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужно мнение 11 года 11 мес. назад #608

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
Когда решаеш бросить, то ты понимаеш что бросаеш и от чего отказываешся, но нифига не знаеш что получеш в замен. Ведь если ты осознано лишаеш себя чегото дорогого и привычного, то хотелось бы получить что-то взамен, причём более ценное. Меняеш материальный алкоголь, возможность весело проводить время, расслабится, забыться, на что-то нематериальное и незнакомое, на ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. И ты не понимаеш зачем тебе это надо. Принимая во внимание тот факт что 99% народа бухает, а большенство у нас всегда право, ты вообще начинаеш чувствовать себя идиотом.
Когда я принял решение завязать, то боялся потерять больше чем обрету, потому как не знал что я получу взамен. Боялся стать одиноким (в плане общения с друзьями). Боялся выглядеть придурком где нибудь на карпаративе. И вообще КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ БУХЛА!!! ЭТО ЖЕ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ!!!

Но пожив 4 месяца трезвым, у меня закралось подозрение, что кто-то очень плохой, меня жестоко обманул, заменив прекрасный мир вокруг меня тёмной и тесной комнатой. Причём эта комната постепенно сужается. Я даже предпологаю до каких конечных размеров она бы сузилась, если бы я не принял решение бросить пить. Не хочу сдохнуть как бездомная сабака, жить хочу...

Рамиль пример хороший привёл по поводу 2106 и иномарки, только я бы иномарку на вертолёт заменил, так оно наглядней будет, потому что трезвая голова - принципиально другой вид транспорта на мой взгляд)
И если вы думаете что получите взамен алкоголя толко хорошее самочувствие с утра и отсутствие посталкогольных проблем, то я вас уверяю, вы сильно ошибаетесь ;) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужно мнение 12 года 1 мес. назад #492

  • Vlad
  • Vlad аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 291
Страх это незнание. Когда не знаешь, что реально с тобой происходит, что собой представляет твой враг, то и не знаешь как с этим бороться. А это вызывает неосознанный страх. Очень хочется процитировать строки из книги:"Чтобы победить врага, надо его понять, а понять его можно только узнав. Но чтобы узнать, надо сперва его очень хорошо изучить. Иначе победа будет ненастоящей..."; "«Бояться чего-то — значит принимать возможность поражения. Не допускай страх в своё сердце..."
Были и не удачные попытки. Анализировал и искал ошибки. В конечном результате научился себя "обманывать". Точней понял, что приступы желания они имеют свое время и весьма не продолжительны.
Раньше, когда находился в очень нетрезвом виде и очень хотелось добавки, "обманывал" себя обещая не пить именно сейчас, но продолжить с утра и по полной. Утром как не странно желание было совсем не то т.к. уже болел. И если и продолжал, то очень осторожно.
Когда год назад бросал пить, то подобная схема удачно работала. Утром давал себе слово, что именно сегодня пить не буду. А когда вдруг возникало острое желание выпить (сорваться), то говорил что ладно, выпью, но не сегодня а завтра. Ну а на следующее утро желания уже не было. И снова давал себе слово... Наверное это и был мой ключ к самому себе)))))
Правда был у меня еще один зарок. Если бы сорвался, то пошел бы кодироваться, а врачей очень не люблю. Страх этого тоже помогал сдержаться от срыва))).
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зачем начинать завтра заново, если можно не срываться сегодня?!
Последнее редактирование: от Vlad.

Re: Нужно мнение 12 года 1 мес. назад #491

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
В последний удачный раз не хотелось выпить совсем почти. Мое мнение такое, если хочется, то уже не сдержишься. Хотя это неверно если бросаешь впервые, тогда нужно сдерживать себя, потому что если хочешь действительно то тяга может и пройти. Что касается страха неопределности, то он не оправдался кончено, как можно судить о том чего не видел ( о трезвой жизни я говорю), вот и думаешь что она будет бессмысленной, но со временем понимаешь, что этьо не так. Я уже писал в одной статье, это как после 2106 пересесть в иномарку. Вот ездишь на шестерке и думаешь - как хорошо иметь тачку, пешком ходить такой ад, а потом садишься за иномарку и понимаешь, что такое иметь машину. Вот и с пьянкой, думапешь что живешь, а когда бросаешь пить понимаешь, что не жил, а так -землю зря топтал. Нужно попробовать а потом судить, а я судил о трезвой жизни прожив ее максимум пару месяцев, и то каждый день живя прошлым (с мыслями о спиртном)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!
Последнее редактирование: от Ramil.

Re: Нужно мнение 12 года 1 мес. назад #490

  • so
  • so аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
А оправдались ли ваши страхи? долго ли вас ломало и хотелось выпить? часто ли вы срывались?)) и что помогало в трудные минуты?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155267
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
469
3775
9718
3134346
34648
39804
3155267

Ваш IP: 54.226.210.133
2024-03-29 05:01
Scroll to top