Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы касающиеся личного опыта, кто как пробовал лечится или же только хочет попробовать

ТЕМА: Хочу бросить. Помогите советом

Re: Хочу бросить. Помогите советом 12 года 2 мес. назад #71

  • Алла
  • Алла аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо, Свою цистерну я уже выпила, не прокатит - я типо не пью... Никто не знает, кроме мужа... А он считает, что совсем бросать нельзя, проблемы будут с сердцем и со здоровьем. Он может чуть-чуть, я не могу. Надо совсем и навсегда. Жить по другому - я думаю надо все с белого листа. В семье алкоголь это нормально. А для меня катастрофа. Не могу я, когда на обед мартини, пить чай...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хочу бросить. Помогите советом 12 года 2 мес. назад #70

  • Vlad
  • Vlad аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 291
Alla, самое главное что вы сами осознали проблему. Почему для начала? Да потому что придется учится жить по другому (без алкоголя). Кодировка, хороший способ остановиться, но это не выход. Без ваших усилий, само собой не пройдет. Идти к врачу конечно стыдно и не хочется, но без консультации вам не обойтись. Я в свое время тоже был напуган тем, как объяснить друзьям и родным почему больше не пью. Сначала отмазывался, типа за рулем, заболел или на антибиотиках и т.п. А потом отмазываться надоело и просто сказал, что не пью потому что больше вообще не употребляю. И не обязательно посвящать всех о кодировке. Настройтесь на трезвую жизненную позицию, и скажите себе и всем вокруг: "Я не пью совсем". Конечно вам не избежать распросов: "Почему?" и "Для чего?". Я объяснял просто и честно: "Устал от алкоголя", "Понял что это вредно для здоровья", "Свою цистерну я уже выпил", "Просто больше не пью". Неловкие распросы у меня были не более 2-3-х месяцев, потом уже все знали что мне можно даже и не предлогать. Нужно выдержать паузу в год, а лучше два. До года будет меняться сознание (обычно самый острый период 3-4-й месяца), а после года уже не будет такой острой тяги и при ваших усилиях вы легко сможете держаться. После двух лет....пока не знаю, я этот порог еще не прошел. Но по отзывам знаю, что будет еще легче и интересней))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зачем начинать завтра заново, если можно не срываться сегодня?!

Re: Хочу бросить. Помогите советом 12 года 2 мес. назад #69

  • Алла
  • Алла аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Почему для начала, это что не выход? Может я и могла бы своими силами, но в доме всегда есть спиртное, качественное, дорогое. Если кому-то хватает 2-х, 3-х порций то я не могу остановиться, даже стала прятать и пить потихоньку. Противно! А ведь у меня ребенок, все видит, понимает... И если закодироваться, ведь узнают все... Как объяснить, что я не пью на новый год, день рождения? А это так стыдно, ведь никто не знает, кроме мужа... Может это глупо, но я в отчаянье, сама не могу, к врачам не решаюсь. Сама не могу, все понимаю, но не могу... Страшно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хочу бросить. Помогите советом 12 года 2 мес. назад #68

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Если своими силами остановиться не получается, то можно и закодироваться (для начала).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Хочу бросить. Помогите советом 12 года 2 мес. назад #67

  • Алла
  • Алла аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне 36 лет, больше пить не могу. Пью сухое вино каждый день, по литру. Как остановиться? В семейной жизни проблемы. Может закодироваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154333
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3310
1555
8784
3134346
33714
39804
3154333

Ваш IP: 44.200.77.59
2024-03-28 20:34
Scroll to top