Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: срывы

срывы 4 года 7 мес. назад #66886

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Привет, Виталий :girl:
Я Оля 34 года - запойный алкоголик .
Давай я твою тему в "Личные дневники " перенесу ?
Для удобства общения :-)

Ты сейчас после срыва ? Сколько у тебя срок трезвости ? Как думаешь на чем прокололся ? У меня срывы бывают именно тогда , когда я категорически начинаю отрицать , что я алкоголик и хочу доказать самой себе что я нормальная . В такие моменты для меня нормальными людьми считаются "употребляющие в меру ". Понимаю , глупо . Странно считать травящих себя людей нормальными , но болезнь отключает разум и логику и гонит за стаканом .
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Ста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

срывы 4 года 7 мес. назад #66884

  • vitalii-podvoiskii-odnoklassniki
  • vitalii-podvoiskii-odnoklassniki аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 6
я все прекрасно понимаю, могу не пить и 5 - 6 месяцев, но на дня два срыв все же есть. :vina:
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

срывы 4 года 7 мес. назад #66879

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

vitalii-podvoiskii-odnoklassniki пишет: :vina: Состою в анонимных алкоголиках уже 3 года, но по прежнему есть срывы не значительные но есть. Как с ними бороться ведь тяга полностью не пропала?


Привет, Виталий!
Если время от времени бывают срывы, то, думаю, вполне естественно, что тяга полностью не пропала... Даже при длительной ремиссии, и если нет срывов, тяга полностью пропадает далеко не сразу и, к сожалению, не у всех... Это зависит от многого, и в значительной степени зависит и от того, к чему и на сколько сильно мы стремимся...

Недавно я писал кое-что на подобную тему в моём дневнике, если хочешь, можешь почитать
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

срывы 4 года 7 мес. назад #66812

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Привет, Виталий!

Такая же фигня((( радует то, что все-таки положительная динамика есть. Тяжелый это процесс. Ввязываться было проще, чем из всего этого выпутываться. Чем больше будут трезвые осмысленные периоды, тем больше будешь укореняться в ненужности бухла. И, да, следует постепенно менять окружение и методы организации досуга: настольные игры, волейбол, теннис, танцы, квадрациклы. Если вокруг тебя будут люди, которым не обязательно нажраться, чтоб расслабиться, тебя это будет стимулировать. Постепенно пропадет и желание. Если быть все время "белой вороной" на пьянках, рано или поздно все равно сорвешься. Важна очень поддержка семьи и сухой закон для всех. Общайся больше с непьющими людьми, смотри, как они живут, как время проводят, чему радуются, по-любому это наложит свой отпечаток на твое мировозрение.

Если у тебя, как у меня, бухнуть хочется ни с того и ни с сего просто в одиночку, то тут надо разбираться с внутренними комплексами. Прежде чем отправиться в магазин, ты ведь все равно как-то себе это объясняешь: типо, скучно, весело, грустно, привык смотреть фильм под пиво, пятница и т д.Обычно всегда есть свои наработанные сценарии. С ними нужно разбираться с каждым отдельно. И, если хватает желания, пробовать создавать новые сценарии. То есть, "блин, все достало, пойду накачу 100 грамм". Меняем на "Блин, все достало, пойду в зал побью грушу" и т д. Другими словами, каждый раз поступать по-другому в типовой ситуации. Может, привыкнешь.

Ну, а бывает и просто "хочу нажраться и все". И это необъяснимо. Попробовать заглянуть на пол шага вперед. Что тебе это даст? Если согласен на последствия, значит, принимай))

Не знаю, нет универсального метода. Есть высшая сила. Если доверяешь ей, иди вперед, как и идешь, и ничего не бойся. Главное, не останавливайся.

Обнимаю! :girl:
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

срывы 4 года 7 мес. назад #66811

  • Serega-P
  • Serega-P аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 389
Значит ещё не наступил коренной перелом в психике в сознании, вы на правильном пути, ведь сколько лет зависимость формироаалась годами, а так быстро от неё избавиться исцеление придёт со временем, тоже срывы и у меня случаются
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

срывы 4 года 7 мес. назад #66810

  • vitalii-podvoiskii-odnoklassniki
  • vitalii-podvoiskii-odnoklassniki аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 6
:vina: Состою в анонимных алкоголиках уже 3 года, но по прежнему есть срывы не значительные но есть. Как с ними бороться ведь тяга полностью не пропала?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.259 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156087
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1289
3775
10538
3134346
35468
39804
3156087

Ваш IP: 3.238.254.78
2024-03-29 10:48
Scroll to top