Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы созависимости. Какого это - жить с зависимым человеком. Стоит ли бороться и как?

ТЕМА: Жена алкоголика

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #186

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Vlada, такова жизнь. Как говорил Рузвельт про одного диктатора: "Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын". Бросить жалко, и любовь, дети часто малые. Что поделать, каждому приходится делать выбор. Остаться с пьющим порой лучше чем искать "журавля в небе". С другой стороны нервы. Я сейчас спрашиваю у жены, почему ты терпела столько лет? Она говорит, что сначала была дурой, страсть, любовь, и все дела. Потом уже мучалась и в итоге просто забила. Типа пьешь - пей. Я буду жить для себя. Не разводясь, не гуляя налево. Просто следить за собой, жить для себя, а ты побоку. А потом уже и я начал задумываться, что становлюсь чужим, и стало больно, и я решил бросить. Но бросил не только поэтому, конечно, было много и других причин, но эта была одной из решающих.
Кстати меня зовут Рамиль, все никак не могу поправить ник, сейчас это сделаю, а то как-то некрасиво получается :)
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #185

  • Vlada
  • Vlada аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
admin, вы так все правильно говорите, даже как-то все понятно и просто становится в понимании его поведения. а вот себя, как-то наоборот, совсем не могу понять. почему и зачем терплю...каждый день надеюсь, что это последний день запоя. видимо, он еще не отпился.
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #184

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553

Ну вот все равно не понимаю. А что нельзя выпить как ваша жена, как я, выпить до "интересного" состояния, когда и душа поет и весело


У алкоголика такое состояние быстро пропадет. Оно возникает только после очередной рюмки или глотка пива (в общем дозы) на 1-2 минуты, а то и меньше. Поэтому пьешь больше и больше. Догоняешь это состояние. В итоге пьян в доску. Догнал... еле-еле.. Упал - и вот оно ваше состояние, которое возникает у нормальных людей сразу и не покидает долго. У него только когда он в усмерть. Он наконец-то счастлив. Потому что спит, и не испытывает тяги, и гонка закончилась. До следующего дня....
Спасибо сказали: Natasmile, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #183

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Ольга, алкоголик не может остановиться, на то он и алкоголик. На физическом уровне и на психологическом у алкоголика все работает не так. Каждая клетка тела, работает в алкогольном режиме, обменные процессы и так далее. Даже когда я "пил в меру" вынужденно, например чтоб не опозориться перед важным гостем (ради жены), то все равно позже отрывался за это в двойне. Тут сдержался, как говориться, на там нажрался за это вдойне. К сожалению чувство меры уже не разовьется. Алкоголизм это путь. Те у кого есть чувство меры - находятся в начале пути, те кто потерял - в середине, те кто бросил ближе к концу. Это мое мнение. Поэтому выход один - полностью отказаться от употребления спиртного.
Вы говорите, что укол не средство, а оттягивание. Вы ошибаетесь, как и многие. Знаете почему? Потому что вы не учитываете фактор времени. Время великий лекарь. Сколько времени подряд не пил ваш муж? Неделя, месяц, два, три? За это время не получаешь представления о том что дает трезвый образ жизни. Если бы он не пил допустим год, или хотя бы 1,5 года, то он бы понял что это такое. А так бросать на три месяца "самому" - не дело. За это время ничего не меняется в голове. Не меняется человек. Вот что дает вшивка - ВРЕМЯ, которое не получишь по другому. После 1,5 лет, даже если и сорвешься, то легко бросаешь снова. ЛЕГКО. Второй раз отходищь от мыслей о спиртном в течении недели. Поэтому любой ценой нужно получить эти год, полтора. Любой ценой год воздержания и совершенствования, работы, в общем жизни без спиртного. Тогда у алкоголика будет с чем сравнить. Ведь по сути он не помнит уже, что такое жить трезвым длительное время и ему не с чем сравнить, он думает, что будет очень хреново , как сейчас, когда он не пьет.
Спасибо сказали: Natasmile, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #182

  • zoro_olga
  • zoro_olga аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 8
Для Влады. Я кстати тоже курю, но давно хочу бросить. Муж не ругает, но и не одобряет мою привычку. Знаю что он был бы очень рад если бы я бросила. Сказала мужу, да у меня тоже есть проблемы. Помоги мне бросить курить. Для меня это тоже тяжело, помогай мне. Прочитала книжку, выкурила последнюю сигарету, терпело, ужас как тяжело психологически. Но держалась. Он пришел пьяный, я сорвалась и начала курить опять. Сейчас пытаемся бросать вместе, он пить, я курить. Может хоть так попытаюсь его понять. Не получится, дак хоть курить брошу))))
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #181

  • zoro_olga
  • zoro_olga аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 8
Ну вот все равно не понимаю. А что нельзя выпить как ваша жена, как я, выпить до "интересного" состояния, когда и душа поет и весело и секс потом удивительный, и он есть этот секс. А не нажираться как скотинка, когда уже не помнишь как пришел, что творил. Как-то можно развить это чуство меры или все уже труба. Выход один или пить или не пить совсем?. У нас в городе не вшивают никакие капсулы. Нарколог ставит укол с препаратом на 1 год, пить нельзя совсем, но конечно кто-то срывается и бухает. Т.е это все на чустве страха. Можно конечно съездить поставить укол, но я головой понимаю что это не выход, это только отсрочка. Что все зависит от него самого. Вот мы вместе ходим на праздники, к друзьям в гости. Кстати у нас очень хорошие друзья, понимают меня, мужа стараются поддерживать, ругают конечно, ему не нравится. Если он с ними и со мной то он может контролировать свою меру, с моим отцом тоже меру знает. Стоит только встретить каких-нибудь друзей (знакомых) и все напился. Т.е я заметила что с кем-то он может пить нормально, а с кем-то нет. Но я не могу его постоянно контролировать и выбирать его круг общения. Но и терять мужа не хочу. Вот сейчас скоро сентябрь, потихоньку внушила ему мысль об учебе. Собираем документы чтобы начать учится в техникуме, его это оживило, планы появились. Так что может не все еще потеряно. Жалко конечно себя иногда. Нафиг мне это надо, как нянька с ним. Но луч надежды все же возникает. Спасибо за ваш сайт, можно хоть писать свои мысли, чуства. Может и я кому-то помогу своими советами. Буду писать и дальше. Все у нас будет
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.250 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153249
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2226
1555
7700
3134346
32630
39804
3153249

Ваш IP: 44.220.131.93
2024-03-28 14:46
Scroll to top