Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы созависимости. Какого это - жить с зависимым человеком. Стоит ли бороться и как?

ТЕМА: Жена алкоголика

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #180

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553

ехала в метро сегодня, а в вагоне лежал пьяный мужик, все через него переступали.. снимали на телефон. мне так противно было, я представляла, что и мой муж может так же валяться. это ужасно.


Вы должны понять, что алкоголик руководствуется своими внутренними ощущениями. Когда он выпивает у него ВНУТРЕННЯЯ ГАРМОНИЯ в душе. Неважно где ты находишься: под забором, на помойке или в кресле руководителя. ТЫ счастлив те мгновения, когда ты пропускаешь дозу и чувствуешь, что у тебя за пазухой есть еще. Ты знаешь, что это счастье у тебя никто не отнимет. Ты просыпаешься с утра, чувствуешь, что трезвеешь, дыхание разума. О, Ужас!! Чувствуешь, что ты в глубоком дерьме. Как все исправить? Сколько нужно пахать для этого? Делать усилия над собой. Зачем? Стоит дотянуться до вчерашних остатков под кроватью, сделать глоток... и вот уже все в порядке. Пазл собрался. и ничего не нужно делать. Только дотянуться..... А что думают окружающие все равно, ведь внутри все пришло в баланс и кажется все вокруг думают о тебе также хорошо как и ты о себе самом
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #179

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553

Вот опять провела беседы с мужем. Блин может на второе высшее идти, уже тоже как психиатр разговариваю. Дорогой ты эгоист, тебе хорошо, а нам плохо. Бла-бла-бла. Очень устала. Вот трезвый все понимает, да у меня проблемы, да мне нельзя пить, да я не знаю меры. Но объясните мне, вот первую же рюмку он выпивает в трезвом уме. Ну что все разговоры бесполезны, ну вспомни когда тянешь руку к бутылке, вспомни что пришлось пережить после прошлой якобы одной рюмки. Вот это у меня не укладывается в голове. Хотя мозг алкоголика тяжело понять. Но я борюсь. Еще не понимаю как мне себя вести. Вот сейчас он решил не пить, совсем. Типо я сам молодец, надо в жизни что-то менять, надоело, хватит. А как вести мне себя? Тоже стараться не пить? Хотя у меня итак уже выпить не получается, как я писала выше, его лишили прав, сейчас я практически всегда за рулем. Вопрос к админу, как ваша жена относится к алкоголю, как вы реагируете, если она выпивает.?


Здравствуйте. Обьясняю как так получается, что алкоголик якобы забывает. Он не забывает, просто тяга настолько невыносима, что она не сравниться ни с чем. Ничто не может удержать алкоголика от выпивки, это только вопрос времени. Тяга с каждым днем сильнее и сильнее. Чем больше времени прошло с момента последнего запоя, тем сильнее тяга. Она нарастает, нарастает, и наступает такой момент, когда чаша весов на которой стоит спиртное , перевешивает все то что пришлось пережить в прошлый раз: все чувства к вам, к детям, совесть, разум, внутренний голос, и даже жизнь. Поэтому как бы не мучался в прошлый раз все равно в итоге выпиваешь, потому что тяга невыносима. Алкоголик знает, что вот оно лекарство, стоит только дотянуться, сделать глоток, и все в его душе становиться на свои места. Пазл собирается. Он снова в игре. А до этого он только существовал, но он выпил и живет. Пусть это всего всего лишь мгновение, но за это можно отдать все.

Как вам вести себя сейчас, когда он решил бросить. Конечно тут индивидуально. Не давайте уходить в себя, не оставляйте одного надолго. Пусть меньше времени проводит в раздумьях и больше в работе или просто занимается чем-то интересным, хоть в PlayStaition режется. . По большому счету от вас мало что зависит. Если он решил бросить то бросит, а если решит выпить, то выпьет как бы вы себя не вели.

По поводу пить вам или не пить. Старайтесь конечно не пить. по крайне мере при нем и первое время. Что касается меня и как относиться моя жена, то она вообще практически не пьет. Я реагирую поэтому даже положительно, когда она выпивает и ведет себя очень "интересно" во всех планах , люблю подкалывать потом с утра, но это бывает пару раз в год)))
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #178

  • Vlada
  • Vlada аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5

А как вести мне себя? Тоже стараться не пить? Хотя у меня итак уже выпить не получается, как я писала выше, его лишили прав, сейчас я практически всегда за рулем.


я уже давно не пью алкоголь, хотя в жару могла бы выпить пива. даже не помню, когда последний раз я что-то выпивала. но меня не тянет, если честно :) Хотя я курю... а во время его запоев... много курю. А это, кстати, тоже вопрос границ ... получается ради него, вы в чем-то себе отказываете. я вот тоже хотела в кино пойти, но не смогла, голова домой несла.... хотя так не хотелось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #177

  • Vlada
  • Vlada аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5

Но объясните мне, вот первую же рюмку он выпивает в трезвом уме.


zoro_olga, как же мне знаком этот вопрос. я всегда задаю его себе и ему....
ехала в метро сегодня, а в вагоне лежал пьяный мужик, все через него переступали.. снимали на телефон. мне так противно было, я представляла, что и мой муж может так же валяться. это ужасно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #176

  • zoro_olga
  • zoro_olga аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 8
Вот опять провела беседы с мужем. Блин может на второе высшее идти, уже тоже как психиатр разговариваю. Дорогой ты эгоист, тебе хорошо, а нам плохо. Бла-бла-бла. Очень устала. Вот трезвый все понимает, да у меня проблемы, да мне нельзя пить, да я не знаю меры. Но объясните мне, вот первую же рюмку он выпивает в трезвом уме. Ну что все разговоры бесполезны, ну вспомни когда тянешь руку к бутылке, вспомни что пришлось пережить после прошлой якобы одной рюмки. Вот это у меня не укладывается в голове. Хотя мозг алкоголика тяжело понять. Но я борюсь. Еще не понимаю как мне себя вести. Вот сейчас он решил не пить, совсем. Типо я сам молодец, надо в жизни что-то менять, надоело, хватит. А как вести мне себя? Тоже стараться не пить? Хотя у меня итак уже выпить не получается, как я писала выше, его лишили прав, сейчас я практически всегда за рулем. Вопрос к админу, как ваша жена относится к алкоголю, как вы реагируете, если она выпивает.?
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жена алкоголика 12 года 2 мес. назад #175

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553

admin, спасибо за ответ и ваши мысли


Да не за что собственно.

и еще за одно хочу у вас спросить- есть при причины для первой бутылки или нет?


Да нет причины как таковой, ее обычно придумываешь для окружающих, а главное для себя, и отпускаешь внутренний тормоз. Такой надуманной разрещающей пить причиной может быть что угодно. Мелкая неприятность, выдуманный повод ревности, кошка окатилась, и так далее. Было бы желание, как говориться, а повод найдется.
Тут в соседней теме, одна девушка говорила, как объясняет это ее муж: "Это как чувство голода, только намного сильнее". Вот думаю, что очень верное сравнение.
А "устал" он потому что алкоголь уже не приносит былого удовлетворения, которого он ожидает, когда пьет первую дозу. Поэтому он пьет больше и больше в погоне за удовлетворением, а оно не приходит, и он "счастлив" только когда пьян в доску и отрубается, и в первые 30-60 секунд после следующего глотка. Отсюда и такое большое потребление алкоголя, запой, и сам корень алкоголизма. В попытке догнать, угнаться, но прошлого не вернешь, и уже никогда алкоголь не принесет того что он приносил раньше до начала болезни.
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!
Время создания страницы: 0.199 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155930
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1132
3775
10381
3134346
35311
39804
3155930

Ваш IP: 34.239.148.106
2024-03-29 09:45
Scroll to top