Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: в очередной раз бросаю пить.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 8 мес. назад #24063

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

voland пишет: ... Очень редко захожу на сайт, хотя наверное зря ...



В смысле, зря так редко? Конечно, заходи почаще. Мы здесь всем рады!

voland пишет: ... Очень редко захожу на сайт, хотя наверное зря, именно с него началось мое освобождение от алкогольной отравы. Я до сих пор рад тому , что у меня все получилось, ведь боюсь представить если бы я не бросил эту отраву. ...



Я тоже рад за тебя! Так ты считаешь, что форум помог тебе? Он дал тебе толчок? Заставил задуматься о чем-то? Мне это очень интересно. Расскажи пожалуйста.


voland пишет: ... Пытаюсь помогать , работать с двумя людьми по освобождению от алкоголя, зачем мне это надо сам не знаю, но переживаю за них как за родных, хотя никогда не виделись, и находимся на очень большом расстоянии. ...


Классно! Молодец! Это по-христиански! И как это, ты удивляешься, зачем тебе это надо? Помогать людям - это же естественная потребность души. Еще Тертуллиан писал о том, что душа каждого человека по своей природе христианка. Это, думаю, относится ко всем людям, не зависимо, относят они себя к христианам или нет. Мы задуманы и созданы по образу и подобию Божьему. А Бог любит всех. Вот поэтому нам и хочется любить всех и помогать всем. Это естественно.
Спасибо сказали: Сознательный трезвенник, Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

в очередной раз бросаю пить. 6 года 8 мес. назад #24058

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

voland пишет: Привет. С чего ты решил что меня гложат какие то мысли? Если не против что обращаюсь на ты.., посыл который был обращен в мою сторону я не понял. ...


Привет, voland. Конечно на ты, мы все здесь на ты! Мы же все , алкоголики, бывшие алкоголики, выздоравливающие алкоголики, братья и сестры по несчастью.. Ну ты же сам написал, что тебя мысли.


voland пишет: ... С чего ты решил что меня гложат какие то мысли? . ...


Ну, ты же сам написал, что тебя какие-то мысли гложат, а какие не написал, вот перечитай свой пост:

voland пишет: Прошло 4 года как я впервые посетил этот сайт, с него собственно началась моя борьба за мою трезвость. Уже 2.5 года как не злоупотребляю , точнее не пью вообще, сегодня гложат какие то непонятные мысли, так что зашел написать чего нибудь.


Я, естественно, спросил... Не хотел тебя обидеть совершенно. Если обидел, извини.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 8 мес. назад #24052

  • Сознательный трезвенник
  • Сознательный трезвенник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 47
Привет. С чего ты решил что меня гложат какие то мысли? Если не против что обращаюсь на ты., посыл который был обращен в мою сторону я не понял. Очень редко захожу на сайт, хотя наверное зря , именно с него началось мое освобождение от алкогольной отравы. Я до сих пор рад тому , что у меня все получилось, ведь боюсь представить если бы я не бросил эту отраву. Пытаюсь помогать , работать с двумя людьми по освобождению от алкоголя, зачем мне это надо сам не знаю, но переживаю за них как за родных, хотя никогда не виделись, и находимся на очень большом расстоянии.Вот как то так получается, сегодня при входе в аккаунт обратил только внимание , что дата моей регистрации на сайте была 24.10.2013 года, а ровно через год , вот такое совпадение , день в день, я бросил пить , вечная светлая память Г.А.Шичко. И это вот это заметил только сейчас. Какой то сумбур получился, вроде бы беседую сам с собою , и нет темы
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 10 мес. назад #14145

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Воланд. Хорошо, что ты пояснил, что не пьешь вообще. Академик Федор Углов (как и многие другие ученые) писал о том, что любое употребление спиртных напитков является злоупотреблением. Примерно так же, как и любое употребление героина в развлекательных целях, является злоупотреблением. Поэтому достаточно сказать, что человек употребляет героин или алкоголь.... Углов писал, что даже не нужно говорить о злоупотреблении, чтобы ни у кого не возникла иллюзия, что бывает, мол, еще и умеренное употребление героина и алкоголя, и что оно, якобы, не во зло. Но "умеренного" употребления не во зло не бывает, это ложь.

А что за мысли тебя гложат?
Спасибо сказали: Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 10 мес. назад #14144

  • Сознательный трезвенник
  • Сознательный трезвенник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 47
Прошло 4 года как я впервые посетил этот сайт, с него собственно началась моя борьба за мою трезвость. Уже 2.5 года как не злоупотребляю , точнее не пью вообще, сегодня гложат какие то непонятные мысли, так что зашел написать чего нибудь.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

в очередной раз бросаю пить. 10 года 4 мес. назад #3820

  • Сознательный трезвенник
  • Сознательный трезвенник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 47
мотивация конечно вещь необходимая, но лучшая это просто трезво глядеть на мир и просто жить. Для себя я понял лишь одно что алкоголь не выход, а наоборот вход который лишь осложняет и так непростую жизнь.
У меня сложилась так что прожив в браке с супругой практически 7 лет не было детей, по медицинским показателям. И жизнь потихоньку с каждым днем как то утрачивала свой смысл за эти годы. Вроде бы все есть и хорошая работа, зарплата, дом машина и прочая атрибутика. Но не было самого главного ребенка. И вот мы 3 месяца назад пройдя все бюрократические препоны которые может создать наше любимое государство взяли малыша. И как то вечером я что то там как обычно выпивал, а точнее напился и взял сына на руки, и тут он начал кривится потому что я дышу на него запахом перегара. Меня осенило, что же я делаю!!!! Мне стало уныло, противно и стыдно за себя перед ним, и вот мой мотив таков чтобы сын не видел меня пьяным, чтобы не слышал этот мерзкий запах спиртного перегара, потому что это действительно мерзко. и решил прекратить пить
Спасибо сказали: Ramil, Egor, adonnik, Тимур, Denis77, yuricgor, Serg, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.185 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155549
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
751
3775
10000
3134346
34930
39804
3155549

Ваш IP: 196.51.140.96
2024-03-29 07:23
Scroll to top