Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Современное спиртное - оружие в руках дьявола

Современное спиртное - оружие в руках дьявола 9 года 6 мес. назад #6263

  • Федор1989
  • Федор1989 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 94
Я думаю их объединяет безкорыстная помощь-они не превращают помощь в средство своего обогащения. В анонимных алкоголиках такая же тема-ты получаешь нужные знания и "инструменты" борьбы с тягой и ты должен ими делиться с другими людьми,кто реально страдает от этой болезни и хочет бросить (12й шаг) иначе вся программа не будет работать.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Современное спиртное - оружие в руках дьявола 9 года 6 мес. назад #6260

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
И все же ребята, ЧТО ЕЩЕ, КРОМЕ ГЛУБОКОЙ ВЕРЫ В БОГА, ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ АПОСТОЛОВ ТРЕЗВОСТИ? Неужели никто ничего не хочет предположить?
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Современное спиртное - оружие в руках дьявола 9 года 6 мес. назад #6256

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
А удавалось ли что-либо подобное докторам-наркологам? Да, удавалось.

Например наш современник, замечательный, хорошо известный в мире ученый, нарколог-психотерапевт Доктор медицинский наук Григорий Игоревич Григорьев. Привел к исцелению от алко и нарко зависимостей море людей!!!


Итак каждый из вышеперечисленных людей помог обрести стабильную СЧАСТЛИВУЮ трезвость многим тысячам алкашей.

Как вы думаете, есть у них что-то общее, что их всех объединяет? Во первых все они - бессребреники, человеколюбцы и ГЛУБОКО верующие, беззаветно преданные Богу люди.
Не знаю среди подобных избавителей людей от пьянства НИ ОДНОГО атеиста.

Почему большинству наркологов и священников Бог не дает силу помогать алкоголикам также эффективно? А ведь, пожалуй, многие священники и некоторые доктора считают себя глубоко верующими людьми. Чего же им не хватает? Что отличает всех вышеперечисленных великих сподвижников трезвости от большинства? Почему каждый настоятель не может организовать общество трезвости при своем приходе и начать эффективно отрезвлять народ? Очевидно что-то мешает. Может у большинства, в отличии от этих великих людей, есть что-то не угодное Богу? Что же это?
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Современное спиртное - оружие в руках дьявола 9 года 6 мес. назад #6175

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Были в прошлом, и есть сейчас отдельные исключительные личности, которые помогли тысячам, и иногда даже десяткам тысяч обрести счастливую пожизненную трезвость. Крупные реабилитационные центры со множеством докторов не могут достичь такого результата, а этим отдельным людям удалось. Кто же эти люди?


В дополнение ко всем известному святому чудотворцу Иоанну Кронштадтскому, который помог исцелиться десяткам тысяч пьяниц, могу добавить еще несколько имен апостолов трезвости.
Десятки тысяч людей исцелились по молитвам братца Иоанна Чурикова. Вот небольшой документальный фильм о нем и обществе трезвости, которое он основал:


Уже в наше время один из последователей братца Иоанна Чурикова, у нас под Питером, в Вырице, своими молитвами помог исцелиться многим алкоголикам и наркоманам. Он умер не так давно. Его звали Алексей Иванович. Я видел этого человека, когда ему было уже девяносто четыре года. Привез тогда к нему в Вырицу одного из моих запойных друзей, можно сказать насильно. Он не хотел ехать, но я нашел способ принудить его. В помещении народу набилось под завязку. Перед общей молитвой старец Алексей Иванович подходил к людям и коротко выслушивал каждого отдельно, кто с какой бедой приехал и тихонько им что-то говорил. Некоторые как завороженные смотрели ему вслед, когда он отходил от них. Подходя к нам, он внимательно посмотрел на нас. Не успели мы и рта раскрыть, как он сказал: "Если кого-то принудили приехать против воли, то не поможет". И двинулся дальше. Пришла моя очередь в полном шоке смотреть ему вслед. Видел людей, которым он помог исцелиться от наркомании, алкоголизма и неизлечимых заболеваний. К нему ехали люди из Питера и из далеких мест. Видел счастливую семью с детьми, которая приехала из Казахстана, чтобы дети могли увидеть человека, который помог им не потерять папу. Случайно выяснилось что, один из наших друзей, у которого совсем другой круг знакомств, тоже знает несколько человек в Питере, исцеленных по молитвам этого же самого старца. У этого молитвенника были свои особенные религиозные взгляды, которых я не разделяю, но я сейчас не об этом. Я с ним полностью согласен в том, что современное питиё спиртного из рюмок и бокалов, даже в малых количествах не угодно Богу. Именно малыми количествами ты соблазнишь не только себя, но и брата своего. К нему приходили с разными недугами: курение, наркомания, а также тяжелые, порой неизлечимые медицинские заболевания. О современном вине он всем говорил примерно так: «Любите Бога и любите людей, а потому не ставьте на стол вино ни для себя, ни для гостей, ни в будни, ни в праздники». Я навсегда запомнил его слова, сказанные им о себе самом: "Я самый обычный, заурядный человек, и сам ничего не могу. Мы с вами вместе молимся Богу. Бог помогает вам, а не я. Вы точно также можете и без меня молиться, только от всей души, с верой, и Господь вам поможет".
Я очень благодарен Богу, за то, что Он привел меня к этому человеку. Это укрепило мою веру в Бога и развеяло сомнения. Думаю, многие атеисты стали верующими после встречи с ним.
Священник Александр Рождественский тоже преуспел на этом поприще и помог получить исцеление десяткам тысяч питерских алкоголиков до революции. Он не только вернул огромному количеству людей достойную жизнь и всех этих людей вернул их семьям, но также отобрал их от дьявола и привел их к вере во Христа. Он с юности отказывался от вина, говоря, что оно пахнет кровью. Он имел в виду, что из-за него гибнет много людей, поэтому никто и никогда не мог уговорить его выпить даже глоток вина на праздники.
Итак каждый из вышеперечисленных людей помог обрести стабильную трезвость многим тысячам алкашей.

Как вы думаете, было у них что-то общее, что их всех объединяло? Может какие-то характерные черты или особенности?
Спасибо сказали: Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.232 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156767
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1969
3775
11218
3134346
36148
39804
3156767

Ваш IP: 44.222.233.8
2024-03-29 15:35
Scroll to top