Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Время – третий ключ к успеху. Пожалуй главный. Бросающему пить нужно время. Время без алкоголя. По сравнению со всей жизнью, его нужно совсем немного – 1.5 – 2 года. Период воздержания такой длительности просто необходим. Он необходим для окончательного осмысления своей жизни, необходим для того чтобы человек мог измениться.

Даже при наличии мощнейшой мотивации или морального потрясения, когда огромное желание бросить пить, все равно нужно время. Потому что алкоголизм очень коварен. Только ты чувствуешь, что становишься сильнее своей алкогольной части, можешь контролировать тягу к спиртному, как только считаешь себя победителем и болезнь тут как тут.

Где взять время? Закодироваться. Вернее зашиться. Потому, что кодирование другими методами – это самообман. Вам же говорят сразу после таких кодировок: «Не сможешь терпеть, не пей сразу. Лучше приди к нам и мы тебе снимем кодировку.» О чем тут может идти речь. Можно с таким же успехом никуда не ходить и терпеть до последнего дома, а потом напиться и уйти в запой. Настоящий (не пустышку) Дисульфирам преждевременно вывести из организма невозможно. Поэтому Дисульфирам – это лучший способ ограничить себя от возможного срыва и лучший способ добыть себе время.
Однако если мотивация достаточно сильна, то тоже способна творить чудеса, но такое встречается редко. К тому человеческая психология такова, что все мотивации со временем слабеют, поэтому: либо Дисульфирам под кожу, либо постоянно поддерживать в себе сильнейшую мотивацию, путем посещения клубов Анонимных Алкоголиков или психолога.

Так сколько же нужно времени, чтобы можно было сказать, что человек бросил пить и трезвый образ жизни стал устойчивой нормой? Конкретного ответа на этот вопрос не существует. Для кого-то это год, а для кого-то – три. Вы сами почувствуете это. Тут не ошибешься никак. Появиться новое чувство. Это волшебное чувство превосходства над своею слабостью. Когда можешь с легкостью отказаться от предложенной рюмки, и думать в этот момент не об этом жесте, а вообще о каких то посторонних вещах. Быть равнодушным, не думать об алкоголе вообще. Это чувство обязательно придет. Постепенно. И тогда вам захочется сообщить об этом всем – выйти на улицу, и закричать на на весь мир: «Яяяя свооообооооодеееен!!!!» Вот тогда и можно будет сказать, что вы добились успеха. Этот момент наступит обязательно. Нужно только верить в себя, и нужно главное – ВРЕМЯ.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152573
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1550
1555
7024
3134346
31954
39804
3152573

Ваш IP: 217.113.194.247
2024-03-28 12:56
Scroll to top