Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
3.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.50 (2 Votes)

Метод вшивания Дисульфирама, в некоторых случаях, довольно эффективный метод, но к сожалению не панацея. Если алкоголик внутренне не готов бросить пить, то ему не поможет ничего. В каких же случаях имеет смысл применять вшивание Дисульфирама? Дисульфирам очень эффективен в одном случае: когда человек пробовал бросить пить много раз и разными методами, в том числе и вливкой дисульфирама, у него проблемы со здоровьем, он устал уже пить, не может пить, хочет все это дело прекращать и начать новую жизнь. Ему осталось дать совсем чуть-чуть, маленький толчок, руку помощи и он бросит. Вот этим толчком и должно явиться вшивание Дисульфирама.

Препараты на основе тетраэтилтиурамдисульфида – это по сути тяжелая артиллерия. Крайняя мера. Своего рода последний шанс. Поэтому применять данные препараты стоит только тогда, когда уже и испробованы все другие возможности: кодирование внушением, разные «электрометоды», чистая психотерапия, имитация Дисульфирама (плацебо). Почему? Да потому, что после Дисульфирама, Эспераля, Тетурама, Стопэтила и подобных им препаратов, употребление спиртного нежелательно очень долгое время, по сути никогда. Хотя и считается, что эти препараты выходят из организма в течении года, на самом деле они оставляют о себе знать в течении нескольких лет. Применив методы основанные на Дисульфираме, и после выпив – вы передете на новый (более тяжелый) уровень потребления алкоголя. Абстинентные синдромы станут ужасными и продолжительными, порой с приступами судорог, психологическое состояние в состоянии алкогольного опьянения у таких людей гораздо непредсказуемее (крыша будет ехать капитально), появятся головные боли и т.д. Если вы думаете, что у вас и сейчас такое похмелье, то вы глубоко ошибаетесь. Не дай Бог вам испытать похмелья после Дисульфирама, сколько бы времени не прошло после его применения.

Поэтому, уважаемые родственники, жаждущие зашить своего алкоголика, если вы четко видите, что не продержится ваш алкоголик несколько лет без алкоголя, то стоит поискать другие методы., а тем кто уже избрал данный метод лечения или только собирается, совет – не бойтесь, именно это свойство Дисульфирама, а вернее, то что вы осознаете, что после него реально нельзя пить очень долго и помогает бросить пить. Потому, как алкоголику не дает бросить та надеждла раскодироваться и выпить, которая у него есть при других способах бросить пить. С Дисульфирамом оставьте всякую надежду на последующее употребление спиртного. Оставтье эту надежду даже не потому, что пройзойдет Дисульфирам-Этаноловая реакция, и вам станет плохо (ее можно снять), а потому, что если будете пить после дисульфирама, то можете поставить крест на своем здоровье и нервной системе.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153249
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2226
1555
7700
3134346
32630
39804
3153249

Ваш IP: 44.220.131.93
2024-03-28 14:46
Scroll to top