Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (2 Votes)

Вы часто задавали себе вопрос – почему вы стали зависимы от алкоголя? Думаю не все об этом думали, хотя конечно, чтобы избавиться от этой зависимости, необходимо знать  первоначальные причины алкоголизма. У всех это начинается по разному. Кто-то с детства рос в неблагополучной семье и был большую часть времени был предоставлен самому себе и влиянию улицы. Кто-то пришел к этому постепенно – день из-зо дня снимая стресс после тяжелой нервной работы или из-за непонимания в семье. Для кого-то алкоголь стал своего рода допингом, лекарством от страха.

Многим, а в особенности женщинам, алкоголь заполнял пустоту в душе и спасал от одиночества. Каковы бы ни были причины алкоголизма, всех больных объединяет одно – все шли к этому постепенно и не осозновали, что такое может тоже случится – и он станет алкоголиком. Дело усуглубляется еще и тем, что если была  генетическая предрасположенность, то шансы стать алкоголиком гораздо выше. Многие ученые до сих пор спорят по этому поводу, но думаю глупо отрицать очевидное- генетическая предрасположенность существенная причина алкоголизма. Понять была ли у вас генетическая предрасположенность довольно легко. Вспомните свой первый раз, когда вы попробовали алкоголь. Если вам понравилось сразу, с первого раза, то у вас точно генетическая предрасположенность. Когда я впервые попробовал водку, то наконец-то понял, чего мне в этой жизни не хватало. Если есть предрасположенность, плюс неправильное воспитание и недостаточное внимание со стороны родителей – проблемы с алкоголем обеспечены. Такой человек начнет пить, потому что неправильные представления о жизни, которые он получил находясь в неблагополучной семье, не дадут ему вписаться в общество. Излечить такого человеко крайне сложно, потому как, невозможно поменять натуру человека. Можно все пересадить: сердце, печень, почки и даже руку, но голову не пересадишь.

Сейчас темпы жизни ускорились. Это тоже одна из причин роста заболеваемости алкоголизмом. Конечно, хорошо было бы если пили все, и никто не болел с похмелья, алкоголь не был бы вреден для здоровья, никто ни кого не убивал бы и все дружно работали – рай был бы. Но это из области фантастики. В реальности человек непомерно устает на работе, возникает масса стрессовых ситуаций, и самый распространенный  способ их снимать это алкоголь. Практика показывает, что при таком способе снятия стресса для мужчин потребуется 5-7 лет, а женщинам 2-4 года, для того, что бы стать алкоголиками. Ваши шансы возрастают, если вы начали систематически употреблять алкоголь до достижения 27 лет.  Пять – семь лет – казалось бы много, что бы остановиться, но этот мир устроен таким образом, что соблазн алкоголя здесь на каждом шагу  - праздники, корпоративы, друзья. Вы же не отрезаны от мира – вы часть общества и правила менять никто не будет. В подростковом возрате это основная причина алкоголизма – не хотят быть белой вороной в компании друзей, а если нет друзей и подросток очень стеснительный, то чем алкоголь не лекарство от страха и стеснительности. Поэтому никто не будет думать, что это вредно, настолько, что бы променять то, что дает алкоголь на косые взгляды пьющих сослуживцев и родственников.  За эти 5-7 лет человек настолько меняется внутренне, что отними алкоголь и у него в душе останется огромная дыра, пустота, которую трудно чем то заполнить сразу.

Строго говоря причины алкоголизма лежат на поверхности – алкоголь на каджом шагу, куда ни глянь. Казалось бы, раз государство борется с алкоголизмом, то почему не запретит его? Что бы не говорили, а пьющих станет меньше в разы, ан нет – ему нужны налоги с акцизов,чтобы бороться потом с преступностью, платить пособия матерям одиночкам, содержать тюрьмы и лечить людей  от язвы желудка, которую они заработали употребляя водку. Вот такой социальный парадокс.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151476
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
453
1555
5927
3134346
30857
39804
3151476

Ваш IP: 3.238.57.9
2024-03-28 08:43
Scroll to top