Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
3.1666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.17 (3 Votes)

Все кто пытался бросить пить хотя бы раз, а главное кто хотел это сделать искренно и искал способы, постоянно натыкался на одну расхожую фразу или мысль. Эта мысль гласит: «Самое главное это желание самого алкоголика», то есть решение бросить пить. Эта мысль витает повсюду: от кабинета нарколога, собраний анонимных алкоголиков, и даже у разных бабусь.

Эта мысль абсолютна верна. Главное – это желание и решение. По сути – это половина успеха, даже все 90 %. Если ты захотел, то ты обязательно бросишь.

Многие думают что хотят бросить пить. Каждый раз бросая, я в очередной раз убеждал родных и себя, что я принял такое решение, и что это окончательно и бесповоротно. Нет я не врал. Я был абсолютно искренен. Я принял это решение, и верил в то что говорил жене. Я брошу пить, да обязательно брошу. Но всегда почему-то отменял принятое решение. Почему?
Ответ прост. На самом деле я не принимал этого решения. Я думал, что принял, но не принимал. Человеческая психика так устроена. Мы живем тем, что нам кажется. Нам кажется одно, другим другое, а со стороны это совсем уже третье (Хали-Гали, сериал «Участок») Это все сложно, поэтому не буду углубляться.
Как же принять решение? Окончательное и бесповоротное? На самом деле так не получиться. Сразу решение бросить пить никогда не станет бесповортным. Его нужно превратить в такое. Каждым новым днем.
Но есть одна вещь, которая является обязательным условием этого решения бросить. Это такой секретик. Ну не совсем секретик. Об этом все знают, но понимают это только спустя некотрое время. Это признание своего бессилия перед спиртным, отказа от борьбы. Алкоголь сильнее. Ты понимаешь, что ты не в силах контролировать его, и не в силах победить до конца, но ты можешь приспособиться к болезни и твоя жизнь станет лучше, не будет и тяги.
После этого уже ты бросаешь пить. Идешь к наркологу. Но даже теперь, никто не даст гарантии, что твое решение принято окончательно и ты готов. Потому что никто не знает. Ты превращаешь смутную надежду данную тебе врачом, либо жизненой ситуацией,  в реальность. В свою реальность, которую ты творишь каждый день. Вот именно тогда ты начинаешь понимать, что это – последнее решение и  было твоим ВЫБОРОМ.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156445
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1647
3775
10896
3134346
35826
39804
3156445

Ваш IP: 3.219.233.54
2024-03-29 13:24
Scroll to top