Блоги СнП

Выскажись если наболело!

Бросаю пить с помощью интернета

Привет!

С сегодняшнего дня 26.10.2014 перестаю принимать алкоголь. Думаю, ведение блога мне поможет.

С чего началось: мне 42 года, работаю в полиции, зарплата последние 3 года 40000 руб. Поэтому деньги на выпивку есть, также занимаюсь интернет торговлей.

9 лет назад кодировался в Москве, перед кодированием не пил 2 недели, приехал в Москву с женой, мне сделали укол и объяснили, что если в течении года примешь хоть каплю алкоголя - то тебе будет очень плохо. Для наглядности ввели в вену какое-то лекарство, чтобы я осознал примерно, что со мной будет - сразу зажгло как будто огнем изнутри все тело, думал сгорю заживо, чувствовал, что лицо стало красное и температура поднялась.

Как только я вышел из этого заведения, я как-то сразу ощутил, что все, я не хочу употреблять алкоголь. Меня предупредили, чтобы я через год опять приехал, чтобы сделать повторный укол, иначе я снова запью. И действительно, весь год я не пил, и  что странно - не хотелось пить, но как только настал день, когда закончился срок кодирования, мне реально захотелось выпить - я об этом сразу сказал жене, мы вместе посидели на лавочке (дело было на даче) поговорили, о повторной поездке в Москву, ну и вдруг как-то отпустило желание выпить. После этого вообще не пил 9 лет, и ч то самое главное, я не хотел пить.  

Но вот, как-то по радио я услышал, историю про мужика, который не пил 10 лет и потом опять начал, и логика у него была простая - дети выросли, теперь мне можно расслабиться. И, видно у меня это тоже отложилось в голове. Сын вырос, закончил щколу, уехал в университет в другой город - и я начал пить! Всё началось с баночки безалкогольного пива - очень понравилось с рыбкой в гараже, потом пошло алкогольное пиво. Вобщем прошел год и я докатился до того, что пью каждую пятницу, а то и субботу по 4, 5 литра пива. За год потолстел на 12 кг. Водку, как раньше не пью, не нравиться, хотя пробывал перейти с пива на вино и водку. 

Читал книги, смотрел видео, но максисмум не пил дней 10. Перед новым годом в прошлом году, был в отпуске, пил пиво почти каждый день, в итоге увезли на скорой с почечной коликой. Думал, после этого брошу пить - ни фига, подлечился и опять по новому.

В общем, теперь буду пробовать не пить с помощью интернета.

Курить я бросил самостоятельно ( не курю 6 или 7 лет), прочитав книгу А.Карра, и также с помощью сайта nosmoking.ru - там есть возможность пообщаться онлайн с психологом. Когда кодировался в Москве врапч меня спрашивал курю ли я или нет, о ответил, что курю, но периодически бросаю, на что врач мне ответил, что это очень хорошо, что вы осознаете вред курения и можете самостоятельно не курить какое то время. Самое главное, что я уяснил общаясь на сайте nosmoking, это то, что не надо отчаиваться, если очередная попытка бросить курить закончилась неудачей. Тоже самое, дума. и с алкоголем. Не получилось 1 раз бросить, получиться во второй, третий и т.д, причем последние попытки будут даваться с большей легкостью, чем первые.

 

 

___________________________________________________

Вчера вечером перед сном прочел брошюру "Неупиваемая чаша" - продается в церковных магазинах, но я скачал с инета.
Понял, почему я опять начал пить после 9 лет воздержания: т.к. у меня не было тяги к спиртному, а также последние 3 года трезвости я мог себе позволить выпить пару рюмочек по случаю (праздники, поминки, и т.п.) и это вызывало у меня отвращение, т.е. тяги продолжить застолье не было. И у меня появилось ощущение, что я полностью свободен от алкогольной зависимости, что я стал обычным человеком, который может выпить, но не хочет этого. Оказывается, нужно нацти в себе силы сказать себе - что ты не можешь употреблять алкоголь ни в каких количествах, и ты должен понять, что зависимость от алкоголизма неизлечима. Например, если у человека удалили почку, он ведь не питает надежд, что через несколько лет он сможет есть жирное, соленое и все то, что ему противопоказано. Так и при алкоголизме - ты должен понять - тебе пить нельзя!

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
Попытка бросить пить.
Путь к трезвости

Комментарии

 
Комментариев пока нет

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155461
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
663
3775
9912
3134346
34842
39804
3155461

Ваш IP: 46.8.210.217
2024-03-29 06:36
Scroll to top