Блоги СнП

Выскажись если наболело!

Это точно заговор

Сегодня просматривал одни глазком новости и че то меня зацепило, хотя эту новость я пару дней назад видел, но не заострил на этом внимание. А все дело в том, что пока мы с Вами боремся сами с собой, мечтая о здоровом и трезвом образе жизни и надежде окончательно победить и свергнуть  зеленого змея, наши граждане продолжают спиваться (но это конечно Всем и так известно). Но ! страна у нас отметила "шикарнеший" и глубоко "ценный" как с исторической так и с культурной точки зрения праздник, а именно: В России 31 января отмечается День рождения русской водки - ей исполняется 149 лет. И что ?  все бежим в магазин и дружно продолжаем жрать ? Зачем это надо, кому интересно тот и сам найдет историю водки, зачем же это рассказывать по Всем средствам массовой информации и с улыбкой на глазах говорить о целебных свойствах водки и какие у нас были химики молодцы, что разбодяжили спирт с водой и довели до нужного градуса, а сколько от этого дерьма людей сдохло, стола дебилами, инвалидами, бомжами и опущенными жизнью об этом тссс-молчок.  Лучше бы наше государство занялось бы реальной пропогандой против употребления алкоголя и его пагубного влияния на организм. А что тогда мы не отмечаем день курения? Ведь у нас наооборот есть день по-моему 31 мая, об отказе от курения. Почему же тогда мы не отмечаем день создания и (или) первого употребления всяких наркотических и психотропных веществ. Ответ один да мы живем в России, да водка наш продукт и мы если даже не хотим, нам ненавязчиво на помнят, что надо жрать ее родную водочку до свинского состояния, а то государство имеющее полную монополию на произвосдтво и распоространение водки, может потерять часть своего львиного дохода.  

Цитирую: "31 января – почитаемый в России день рождения русской водки. В этот день, 31 января 1865 года, Д. И. Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой». В ней он исследовал не водку, а всего лишь соединения спирта и воды, но с легкой руки историков считается, что именно Менделеев нашел «идеальную» пропорцию и «создал» сорокаградусную водку.  

Вот так вот, просто жуть.  

       

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
В помощь организму
Свет моей души

Комментарии 2

 
Ramil Дата: 03.02.2014 00:34

все верно. парадокс)

0
все верно. парадокс)
Гость - Alex Дата: 09.09.2014 10:54

Верно, мы живём в России и у нам традиция распития спиртных напитков на праздники в ближайшее тысячелетие не искоренить)

0
Верно, мы живём в России и у нам традиция распития спиртных напитков на праздники в ближайшее тысячелетие не искоренить)

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153340
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2317
1555
7791
3134346
32721
39804
3153340

Ваш IP: 217.113.194.252
2024-03-28 15:01
Scroll to top