Блоги СнП

Выскажись если наболело!

Идеальная пара.

На грязной скамейке  в парке спал Мужчина.Спал крепко. Как в детстве. Ему видимо было удобно. Спал , подложив ладошки под щёку. Его не смущали ни погода , ни прогуливающиеся люди с собаками и детьми.Его даже не беспокоила грязная одежда , которая впрочем была весьма прилична. Просто он её давно не менял.Не было ни времени , ни желания.Последние четыре дня удались на славу! Правда Мужчина их скорее всего не вспомнит и будет по крупицам собирать остатки событий и мелочь на пиво...Мужчина получил зарплату. Как обычно он её получал раз в месяц. Но хватало её всего на неделю. Но зато какая это была неделя! Друзья , хорошее вино , много еды и разговоры о былом! Этой недели вполне хватало , чтоб вернуться в дни молодости , шального студенчества и юных кутежей.Это всё , что нужно было Мужчине. Потому что кроме воспоминаний , диплома инженера и грязной однушки , у него ничего не осталось. Но этого было достаточно.

Из дома напротив вышла Женщина. Ухоженная , когда-то красивая , слегка располневшая Женщина. Ей обязательно нужно было попасть на рынок. Вот непременно. Она должна купить много ягод на варенье. Ведь Женщина каждый год варила варенье. Разное , вкусное , домашнее. Такое , как когда-то варила её бабушка. Она торопилась , чтоб успеть выбрать лучшие ягоды.Она занята важным и полезным делом. Она готовит варенье своим выросшим и вылетевшим из гнезда детям. Дети её , взрослые дяди и тёти , каждый год со вздохом принимали это варенье. Чтоб не расстраивать маму , они забивали им кладовки , говорили спасибо и забывали , что стоит в кладовке. Потому , что они давно привыкли покупать то , что хочется тут и сейчас. Но по прежнему принимали мамино варенье. Женщина много заботилась о доме , цветах и кошке. Хотя это уже никому не было нужно. Это нужно было только ей. Но Женщина никак не могла этого понять и перестать варить варенье на зиму.Женщина часто встречала спящего Мужчину в парке. И часто расстраивалась увиденным.

Где-то высоко Создатель распределял пары. Вместе со своими Помощниками , он находил и соединял людей. Работа та ещё! Попробуй точно определи , кто кому подходит! Споры среди Помощников не прекращались. Горячо обсуждали каждую кандидатуру и порой по нескольку лет не могли определиться! Создатель долго наблюдал за Мужчиной и Женщиной. Долго....и пристально. Помощники к сожалению ни как не смотрели в их сторону. Ведь Мужчина безнадёжен , а Женщина счастлива и благополучна.....Но в это утро всё пошло по-другому.Создатель заявил:

- Я нашёл идеальную пару. Они будут вместе. Это Мужчина , спящий на скамейке и эта Женщина , которая варит варенье каждый год!

- Создатель! Как ты можешь?! Пожалей Женщину! Зачем ей этот забулдыга? Она заслужила большего! В соседней парадной живёт полковник в отставке , красавец , вдовец , здоров!Ведь Женщина вырастила детей , она работала всю жизнь , она до последнего вздоха ухаживала за своим мужем! И осталась одна...Пожалей....

Создатель улыбнулся:

- А я и пожалел её. Женщина очень одинока. Она не в состоянии перестать заботиться и любить. Её переполняет Любовь , которой она накормила досыта детей и покойного мужа. Но Любовь никуда не уходит. Она не перестаёт быть. Она может только расти! И от этой Любви , переполняющей , живой , огромной , Женщина страдает. Она не знает с кем ещё она может ею поделиться. И от этого ей тоскливо. А Мужчине она нужна как воздух. Он не безнадёжен. Он просто не выживет без Любви.И не сможет в ней прожить остаток лет , которые я ему отвёл. А потому они ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА!

Завтра утром Женщина подойдёт к Мужчине. И Любовь наконец-то найдёт , кому её Она может помочь.

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
Наш возраст
Счетчик

Комментарии 2

 
неутиль Дата: 13.04.2014 10:48

На месте Создателя я бы поставил под сомнение компетентность своих сотрудников, которые сочли ВОЕННОГО достойной парой для женщины способной на любовь. А ведь походу они и "заправляют" нашими судьбами.

0
На месте Создателя я бы поставил под сомнение компетентность своих сотрудников, которые сочли ВОЕННОГО достойной парой для женщины способной на любовь. А ведь походу они и "заправляют" нашими судьбами.
Маришка Дата: 27.10.2014 16:04

Да и эти сотрудники ещё имеют юмор от которого мы плачем и остаёмся одиноки...

0
Да и эти сотрудники ещё имеют юмор от которого мы плачем и остаёмся одиноки...

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153225
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2202
1555
7676
3134346
32606
39804
3153225

Ваш IP: 3.215.183.194
2024-03-28 14:43
Scroll to top