Блоги СнП

Выскажись если наболело!

Наконец я переехал

Наконец-то я въехал в свой дом. Пусть пока только в две комнаты, пусть он пока не отделан полностью ни снутри, ни снаружи, нет ремонта, и так далее, но все таки – дом. Свой дом. После долгих лет скитаний по съемным квартирам, это самое значительное событие в моей жизни. Снимать квартиру – это просто ужасно, особенно для алкоголика.

Если вдруг приходят хозяева квартиры, а в ней повсюду пустые бутылки, стойкий запах перегара и прочее, то сразу скандал. Или нет денег заплатить очередную плату – все пропил, и ты вынужден унижаться, просить чтобы подождали еще немного, дабы ты и твоя семья не оказалась на улице. Когда ведь пьешь ничего не надо. Пьяному тебе кажется, что это не так, что ты на вершине мира, а на самом деле тебе действительно ничего не надо. Строить дом? Зачем? Ведь это очень дорого. А если своими руками? Нет это не возможно, помощников тоже не найти. Не осталось добрых людей уже кругом. Нет, иметь свой дом молодой семье в наше время – нереально. Таковы были мои стандартные  отмазки. Лишь бросив пить, я осознал, что если у тебя нет своего дома, то ты для всех никто. неудачник. И первое, что я решил изменить в своей жизни, став трезвым – это построить свой дом. Это стало навязчивой идеей. Купить квартиру для меня это было очень дорого. Если обзаводиться жильем, то только строить самому. Да и меня всегда тянуло в село, на природу. Не люблю я город, поскольку рос в деревне у бабушки.
С землей помогли родственники (отдали свой пай в деревне, недалеко от города). Однако пришлось ждать год, пока сиё чудо случится. Год трезвости прошел в ожидании начала стройки. Мне не терпелось начать строительство. Но пришлось подождать. О выпивке не могло быть и речи. Такое условие дарения пая. Когда на первых порах,  временами подкрадывалась тяга, то стоило мне только вспомнить цену возвращения к старому, то возникал мощнейший отпор – мне нужен дом. Я устал жить без дома.
Через год земля у меня была, теперь можно было строить. Начал строить  большей частью один. Приходил с утра на участок, и копал, копал… Под монотоннную работу, например копку земли под фундамент, очень хорошо думается. каждый день я работал как проклятый  и все время думал. Все время в мыслях. О своей жизни, о алкоголизме, вообще обо всем. Это помогало мне адаптироваться к трезвости. Я был все время занят. Когда мне было тяжело, болела спина или уставал, то я говорил себе: «Терпеть! Терпеть! Когда нибудь ты с улыбкой будешь вспоминать это момент, сидя в мягком кресле у себя дома…
После начали помогать родственники и друзья. Просто так. За то что я есть. Я был поражен. Оказывается есть вещи, которые люди делают просто из желания тебе помочь, потому что ты их попросил тебе помочь. Помните я писал выше про отмазку, что нет добрых людей? Так вот – это не правда. Каков ты сам, так к тебе относятся окружающие тебя люди. Не все конечно, но есть добрые люди, есть, и я им хочу выразить благодарность.
И вот я вьехал в свой дом спустя 1 год и 2 месяца с начала строительства. Я счастлив:  10мx15м, 5 жилых комнат, мансарда. Что дано трезвому, не дано пьющему. Мечты сбываются, стоит только захотеть. Захотеть себя изменить. Бросить пить.

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
Я и пиво
О принудительных мерах в алкоголизме.

Комментарии

 
Комментариев пока нет

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155727
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
929
3775
10178
3134346
35108
39804
3155727

Ваш IP: 3.91.249.156
2024-03-29 08:26
Scroll to top