Блоги СнП

Выскажись если наболело!

Свежий ветер

Свежий ветер, ветер с Севера, ветер перемен.  Ну  вот моя история,40 лет, хорошая работа, двое мальчишек - умниц, квартира, машины, любимая  жена, но пью.  Все  началось  давно,  схема  стандартная:

  •  праздники -
  • + хороший  повод -
  • + просто повод -
  • + пятница (национальный еженедельный праздник) -
  • + суббота  (а чО, имею право, всю  неделю работал)-
  • + среда (маленькая пятница

 


    итого= ежедневный алкоголь, (за редким  исключением  1-2 раза в неделю), доза 750 гр. водки

Пью только водку, решил хватит, хочется свежего ветра, ветра перемен, который разгонит весь  туман  и  муть. Сегодня  первый  трезвый  день. Буду  писать  каждый  день. Рад любой поддержке.Спасибо.

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
Сказка о Хвосте феи
б/н

Комментарии 6

 
Veta Дата: 21.07.2013 21:56

Вместо водки - чай. Он тоже вкусным бывает.
Повода только два - Новый Год и День Рождения жены
Пятница - сменить национальность
Суббота - отдыхаем (а чО, имеем право, только лыжи, бассейн, музеи,театры с мальчишками-умницами и любимой женой)
среда - без комментариев, только как с утра в четверг за руль?
Итого=неделя без алкоголя, а какая радость жене и детям. Папа-то с ними отдыхает, а не с водкой.

0
Вместо водки - чай. Он тоже вкусным бывает. Повода только два - Новый Год и День Рождения жены Пятница - сменить национальность Суббота - отдыхаем (а чО, имеем право, только лыжи, бассейн, музеи,театры с мальчишками-умницами и любимой женой) среда - без комментариев, только как с утра в четверг за руль? Итого=неделя без алкоголя, а какая радость жене и детям. Папа-то с ними отдыхает, а не с водкой.
Alles Дата: 22.07.2013 04:01

А великий повод День Рождения Жены, и смена национальности, между собой как то связаны? Мине, кажИтся, таки да;);)

0
А великий повод День Рождения Жены, и смена национальности, между собой как то связаны? Мине, кажИтся, таки да;);)
Ramil Дата: 22.07.2013 04:13

Ой как трудно будет изменить эту схему.. но это не значит что нельзя. Только я думаю надо одну схему заменить другой. Более позитивной.
Но есть очень важный момент. В алкогольной схеме все может повторяться годами, каждый день недели - одинаковый, по схеме.. А вот для трезвости повторений не может быть. это не устроит алкоголика, он зачахнет. Такова наша судьба - каждый день это маленький праздник, и каждый день не похожий на другой, хотя бы у тебя внутри.

0
Ой как трудно будет изменить эту схему.. но это не значит что нельзя. Только я думаю надо одну схему заменить другой. Более позитивной. Но есть очень важный момент. В алкогольной схеме все может повторяться годами, каждый день недели - одинаковый, по схеме.. А вот для трезвости повторений не может быть. это не устроит алкоголика, он зачахнет. Такова наша судьба - каждый день это маленький праздник, и каждый день не похожий на другой, хотя бы у тебя внутри.
Сергей Москва Дата: 22.08.2013 09:11

Я с тобой! У меня второй день! У нас получится. Задаю себе вопрос:" Хочу ли я сделать больно себе и семье?" ответ очевиден

0
Я с тобой! У меня второй день! У нас получится. Задаю себе вопрос:" Хочу ли я сделать больно себе и семье?" ответ очевиден
Гость - babyhit74 Дата: 09.09.2013 10:53

главное-что начало положено! нужно создать новые цепи ассоциаций. Почему отдых ассоциируется с алкоголем?Подумай, а что еще приятно? Чем любишь заниматься? Ну или еще помогает - перед новым бокалом(рюмкой) думать- А ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ?только не халтурить. Выписать себе это. А потом проанализировать дало или нет.
Способ 3- найти условия для того, чтоб не пить хотя бы неделю(сложно, но возможно- пост, пролечиться, на спор- что тебя вставляет больше) И всю неделю смотри о вреде алкоголя ролики и передачи- их просто море в инете. Под конец недели-когда будет уже можно-не захочется. если будет тянуть выпить -смотри и слушай еще. Знакомый аудиокнигу качал и слушал, как только возникала ситуация выпить. Ему помогло.. Главная сложность- навести порядок в голове у себя. Для этого и советую предачи. Тебя зазомбировали просто- никому не верь, что бросить пить сложно.
Может стоит поситать или послушать дополнительно Аллена Карра"Легкий способ бросить пить"Можно все вместе- не помешает, Послушай-посмотри Жданова П.Г. Тоже впечатляет
Удачи и объективности))

0
главное-что начало положено! нужно создать новые цепи ассоциаций. Почему отдых ассоциируется с алкоголем?Подумай, а что еще приятно? Чем любишь заниматься? Ну или еще помогает - перед новым бокалом(рюмкой) думать- А ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ?только не халтурить. Выписать себе это. А потом проанализировать дало или нет. Способ 3- найти условия для того, чтоб не пить хотя бы неделю(сложно, но возможно- пост, пролечиться, на спор- что тебя вставляет больше) И всю неделю смотри о вреде алкоголя ролики и передачи- их просто море в инете. Под конец недели-когда будет уже можно-не захочется. если будет тянуть выпить -смотри и слушай еще. Знакомый аудиокнигу качал и слушал, как только возникала ситуация выпить. Ему помогло.. Главная сложность- навести порядок в голове у себя. Для этого и советую предачи. Тебя зазомбировали просто- никому не верь, что бросить пить сложно. Может стоит поситать или послушать дополнительно Аллена Карра"Легкий способ бросить пить"Можно все вместе- не помешает, Послушай-посмотри Жданова П.Г. Тоже впечатляет Удачи и объективности))
Сергей Москва Дата: 09.09.2013 11:44

Спасибо! Уже две недели не пью)))) и не хочется...........

0
Спасибо! Уже две недели не пью)))) и не хочется...........

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156367
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1569
3775
10818
3134346
35748
39804
3156367

Ваш IP: 173.234.48.126
2024-03-29 12:54
Scroll to top