Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы созависимости. Какого это - жить с зависимым человеком. Стоит ли бороться и как?

ТЕМА: Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ!

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 1 мес. 1 нед. назад #72201

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41910

Душа пишет: Жалею, что не резала по живому сразу, а потратила 11 лет. Ни уговоры, ни молитвы, ни мои "побеги" и возвращения не помогли! Было даже на год уехала. Не помогло! Говорит пить буду, сама ты больная. Пьет почти каждый день.

Привет ещё раз! Чтобы туда-сюда не прыгать, отвечу в твоём дневнике: "Спастись, нельзя погибнуть", который находится в разделе, "Личные темы участников (дневники) ". Это вот здесь: stop-nepey.ru/forum/lichnye-temy-uchastn...-pogibnut.html#72200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 1 мес. 1 нед. назад #72194

• Душа
  • Душа аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Спасибо получено: 1388
Один в один ситуация. Будто про меня написано. Муж алкоголик. Уходите. Жалею, что не резала по живому сразу, а потратила 11 лет. Ни уговоры, ни молитвы, ни мои "побеги" и возвращения не помогли! Было даже на год уехала. Не помогло! Говорит пить буду, сама ты больная. Пьет почти каждый день.
Спасибо сказали: yuricgor

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 4 года 2 мес. назад #9149

• Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 26

YuricGor пишет:

Mirafeel пишет: ..... а сейчас мои родители живут в том же селе, и я стала замечать, что отец частенько и без повода отлучается в погреб. что делать - ума не приложу....
....

Пока он сам не захочет, трудно что-то сделать. И слушать он вас вряд ли будет, так что все разговоры с ним, скорее всего бесполезны. Но есть способ, хотя бы повысить шанс на то, чтобы он вас услышал. Но для этого нужно пошевелиться чуть чуть, предпринять кое какие шаги. Гарантий нет, но помочь может. Это не сложно и совсем не требует финансовых затрат. Хочешь попробовать?

какие шаги? давайте попробуем...
Спасибо сказали: yuricgor, Душа

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 4 года 2 мес. назад #9145

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Mirafeel пишет: ..... а сейчас мои родители живут в том же селе, и я стала замечать, что отец частенько и без повода отлучается в погреб. что делать - ума не приложу....
....

Пока он сам не захочет, трудно что-то сделать. И слушать он вас вряд ли будет, так что все разговоры с ним, скорее всего, не принесут плода. Есть способ, хотя бы как-то повысить шанс на то, чтобы он вас услышал. Но для этого нужно пошевелиться чуть чуть, предпринять кое какие шаги. Гарантий нет, но помочь может. Некоторым из моих близких это помогло пробудиться, они услышали меня и вот уже несколько лет живут без алко и больше, вроде, не хотят к нему прикасаться. Правда не со всеми так удачно получилось, но я и этому рад..
Спасибо сказали: Душа

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 4 года 2 мес. назад #9144

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

....

Пока он сам не захочет, трудно что-то сделать. И слушать он вас вряд ли будет, так что все разговоры с ним, скорее всего бесполезны. Но есть способ, хотя бы повысить шанс на то, чтобы он вас услышал. Но для этого нужно пошевелиться чуть чуть, предпринять кое какие шаги. Гарантий нет, но помочь может. Это не сложно и совсем не требует финансовых затрат. Хочешь попробовать?
Спасибо сказали: Душа

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 4 года 2 мес. назад #9103

• Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 26
наша семья долгое время жила в сельской местности с родителями моей матери. местность славится собственным вином и, соответственно, алкоголиками. мой дед был огромным мужиком, всю жизнь на стройке проработал, и жутко пил. для него было дневной нормой, чтобы чувствовать себя хорошо - выпить почти литр вина. напивался он с трех литров и начинал буянить. в каждом соседе видел бабушкиного любовника, в детях и внуках - ее сторонников. как вспомню, страшно становится. остановился он только тогда, когда, за пару лет до смерти, избил бабушку так, что на ее лице живого места не было. в милицию она обращаться отказалась, а он ударился в религию. как ни странно, до самой смерти не пил вообще. но находиться рядом с ним было неприятно.

а сейчас мои родители живут в том же селе, и я стала замечать, что отец частенько и без повода отлучается в погреб. что делать - ума не приложу....
Спасибо сказали: yuricgor, Душа

Последнее редактирование: от Mirafeel.
Время создания страницы: 0.111 секунд

Комментарии

Сейчас 208 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top