Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ)

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 1 год 8 мес. назад #61868

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41929
Ещё цитата от Валентина:

"... алкоголю не должно быть места в жизни здравомыслящего человека. Потому, что алкоголь может перечеркнуть жизнь человека малопьющего буквально одним стаканом. Любой НЕАЛКОГОЛИК может сотворить совершенно непотребные, страшные и непоправимые деяния. Все вы помните, в какую сторону спектра смещаются мысли человека при употреблении этанола. Ниже я разместил ролик о семи смертных грехах человека. Могу сказать точно, что алкоголь очень способствует совершению человеком всего того, что в ролике показано. Гнев, блуд, зависть, алчность, уныние, гордыня. Сам, являясь чревоугодием, алкоголь стимулирует, толкает человека в объятия остальных грехов. Ничего, угодного Богу, я в этом не вижу. Следовательно -- бухло совершенно ненужный и неприемлемый для человека, яд.
Это май хэмбл эпиниэн yes"
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 1 год 9 мес. назад #60243

• yuricgor
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Serega-P пишет: Да очень здорово. Так как такое бывает что алкоголь все скрасит иллюзия самообман вражеский

Привет, Сергей! Конечно! Разговоры и мысли о том, что кому-то, мол, иногда можно и безвредно употребить немного спиртного - это, вражеский самообман, бесовская иллюзия... Ты прав, братишка!
Алконаркотик - это очень хитро замаскированное и коварное оружие дьявола. Лукавый опутал ложью и иллюзиями всё, что касается этого оружия, чтобы оно нам казалось безобидным... Сатана очень хитро внушает нам, что, мол, выпить этого его пойла в меру не грешно, главное, мол, меру знать... И мы заражаемся этой иллюзией... Заглатываем эту наживку... И даже повторяем вслед за лукавым, хитрую соблазнительную ложь, что, якобы, на праздник в меру выпить алконаркотика не грешно, главное, мол, не упиваться... И таким образом, сами того не понимая, распространяем дьявольский соблазн, заражаем этой ложью ближнего... Такими речами от лукавого, мы множество ближних соблазняем и толкаем к погибели, и лукавый, думаю, очень доволен бывает... Мы таким образом, сами того не понимая, на него работаем...

Последнее редактирование: от yuricgor.

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 1 год 9 мес. назад #60230

• Serega-P
  • Serega-P аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 363
Да очень здорово. Так как такое бывает что алкоголь все скрасит иллюзия самообман вражеский
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 1 год 11 мес. назад #57983

• yuricgor
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Sableson пишет: Доверить свою жизнь и волю заботе Бога ... .

Безусловно согласен! На собственном опыте убедился, что самому, без помощи Бога, мне не справиться, и ничего хорошего в конечном итоге не получится, как бы я ни пыжился...
Тут, по отношению к самому себе, я бы перефразировал известную народную пословицу примерно так: "Сам не плошай, но и надейся на Бога, так как без Его помощи ты ничего хорошего сделать не можешь"
Спасибо сказали: Olga_D, Vladik

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 1 год 11 мес. назад #57945

• Sableson
  • Sableson аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Спасибо получено: 3298
:exciting:

YuricGor пишет: Вот ещё кое-что из прошлых публикаций моего друга и брата, Валентина, с которым я никогда не встречался в реальной жизни:

=== === ===

НОВЫЙ НАРКОТИК
Мне кажется, что я прошел ускоренную версию метода Шичко. У него краеугольным камнем тоже является самоанализ и самоконтроль. И мне кажется без этого нельзя сознательно придти к трезвости. Не навязанной тебе химическими препаратами (выпьешь -- умрешь), а настоящей, осознанной и, что самое главное, желанной и оберегаемой трезвости. Эту трезвость не проклинаешь, не ненавидишь, не ждешь, каждый день отсчитывая часы, когда она кончится.
Эту трезвость смакуешь, прислушиваешься к ней, дышишь ею. Эта трезвость радует тебя по многим причинам. Ее можно отнести к особого рода наркотику, который дает тебе ясность ума, здравость мышления, улучшает твое здоровье, снимает черное мутное покрывало с окружающего тебя мира. Этот наркотик налаживает отношения на работе, возвращает в семью любовь и заботу. Сколько надо еще привести плюсов, чтобы человек решил подсесть на трезвость?
Вспоминая свою запойную жизнь, мне до сих пор становится страшно и одновременно накатывает облегчение -- почему я не погиб от этого жестокого, глумливого и полностью отмороженного врага -- алкоголя? Для чего Бог защитил меня? Неужели своей скотской пьяной жизнью я не заслужил наказания? Хотя, такая жизнь уже является наказанием. Только в трезвости это можно понять...
Так вот, еще пару слов о новом для меня наркотике, трезвости. Малопьющему, да и сильно пьющему тоже совершенно не понять смысла этих слов, что трезвость может быть наркотиком. Я понял это, только когда поставил окончательную точку и когда постепенно ко мне стали возвращаться нормальные чувства, ощущения, желания. Когда алкогольное марево стало уходить к себе в преисподнюю, освобождая место прозрачному, солнечному, ясному миру, я ощутил именно приход! Поняв, что избавлен от этого ужаса, я ликовал! Такой радости не ощутить от психоактивных веществ, потому что эта радость живая, я чувствовал ее тепло. Она как что-то ласковое и умиротворяющее поселилось в моем разуме. Я начал понимать цену счастью. С моим ясным Солнышком, моей супругой, отношения стали искренними, добрыми. Раньше какая могла быть искренность, если я постоянно изворачивался, выгадывал, где и когда я могу выпить, чтобы по максимуму избежать скандала. Я стал по другому относиться к людям, я хочу помогать им. Чем смогу. Ведь почти всю сознательную жизнь я крал любовь и тепло из этого мира, сейчас я испытываю потребность попробовать вернуть хоть что-то...
Сейчас смотрю на себя того, пьяного и понимаю, насколько жизнь алкоголика ПРИКОВАНА К ПОЙЛУ!!! Вся жизнь продиктована одним -- выпить, или, на худой конец, спланировать, как бухнуть в ближайшее время. Какое же это безумное, унизительное и разрушительное рабство! Нет, я точно не вернусь обратно. Это решение окончательное. И если вдруг мне когда-нибудь суждено будет сорваться (а исключить это нельзя, к сожалению, жизнь и алкоголизм очень сложные штуки!), я знаю, что я поднимусь снова и пойду к трезвости. Это будет проще, чем раньше. Не грех упасть. Грешно не подниматься. Это я тоже запомнил на всю жизнь.

Опубликовано 19th April 2014 пользователем bender Юэсбиев

в Анонимных Алкоголиков это не являеться краеугольным камнем .

Доверить свою жизнь и волю заботе Бога как мы его понимаем ,вот что в АА является краеугольным камнем на котором можно построить хорошую арку в которую мы войдем и начнем строить свою удачную жизнь .
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 1 год 11 мес. назад #57939

• yuricgor
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Вот ещё кое-что из прошлых публикаций моего друга и брата, Валентина, с которым я никогда не встречался в реальной жизни:

=== === ===

"НОВЫЙ НАРКОТИК
Мне кажется, что я прошел ускоренную версию метода Шичко. У него краеугольным камнем тоже является самоанализ и самоконтроль. И мне кажется без этого нельзя сознательно придти к трезвости. Не навязанной тебе химическими препаратами (выпьешь -- умрешь), а настоящей, осознанной и, что самое главное, желанной и оберегаемой трезвости. Эту трезвость не проклинаешь, не ненавидишь, не ждешь, каждый день отсчитывая часы, когда она кончится.
Эту трезвость смакуешь, прислушиваешься к ней, дышишь ею. Эта трезвость радует тебя по многим причинам. Ее можно отнести к особого рода наркотику, который дает тебе ясность ума, здравость мышления, улучшает твое здоровье, снимает черное мутное покрывало с окружающего тебя мира. Этот наркотик налаживает отношения на работе, возвращает в семью любовь и заботу. Сколько надо еще привести плюсов, чтобы человек решил подсесть на трезвость?
Вспоминая свою запойную жизнь, мне до сих пор становится страшно и одновременно накатывает облегчение -- почему я не погиб от этого жестокого, глумливого и полностью отмороженного врага -- алкоголя? Для чего Бог защитил меня? Неужели своей скотской пьяной жизнью я не заслужил наказания? Хотя, такая жизнь уже является наказанием. Только в трезвости это можно понять...
Так вот, еще пару слов о новом для меня наркотике, трезвости. Малопьющему, да и сильно пьющему тоже совершенно не понять смысла этих слов, что трезвость может быть наркотиком. Я понял это, только когда поставил окончательную точку и когда постепенно ко мне стали возвращаться нормальные чувства, ощущения, желания. Когда алкогольное марево стало уходить к себе в преисподнюю, освобождая место прозрачному, солнечному, ясному миру, я ощутил именно приход! Поняв, что избавлен от этого ужаса, я ликовал! Такой радости не ощутить от психоактивных веществ, потому что эта радость живая, я чувствовал ее тепло. Она как что-то ласковое и умиротворяющее поселилось в моем разуме. Я начал понимать цену счастью. С моим ясным Солнышком, моей супругой, отношения стали искренними, добрыми. Раньше какая могла быть искренность, если я постоянно изворачивался, выгадывал, где и когда я могу выпить, чтобы по максимуму избежать скандала. Я стал по другому относиться к людям, я хочу помогать им. Чем смогу. Ведь почти всю сознательную жизнь я крал любовь и тепло из этого мира, сейчас я испытываю потребность попробовать вернуть хоть что-то...
Сейчас смотрю на себя того, пьяного и понимаю, насколько жизнь алкоголика ПРИКОВАНА К ПОЙЛУ!!! Вся жизнь продиктована одним -- выпить, или, на худой конец, спланировать, как бухнуть в ближайшее время. Какое же это безумное, унизительное и разрушительное рабство! Нет, я точно не вернусь обратно. Это решение окончательное. И если вдруг мне когда-нибудь суждено будет сорваться (а исключить это нельзя, к сожалению, жизнь и алкоголизм очень сложные штуки!), я знаю, что я поднимусь снова и пойду к трезвости. Это будет проще, чем раньше. Не грех упасть. Грешно не подниматься. Это я тоже запомнил на всю жизнь".

Опубликовано 19th April 2014 пользователем bender Юэсбиев

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.158 секунд

Комментарии

Сейчас 67 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте

• Valeriya
  • yuricgor
  • александра79