Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #16768

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: ... Мне кажется, все очень тесно переплетается: трезвость без изменения сознания не наступит. У меня так это точно. Ко мне они либо придут вдвоем (просветление и трезвость), либо я продолжу пить....

Ты права, это действительно так и есть! Без изменения сознания, устойчивой и полноценной трезвости не может наступить в принципе. Ведь основная причина нетрезвости - наше заражение ложью, иллюзиями. Ложь - язык дьявола.

Tasya пишет: ... так как уж лучше пить, чем такими глазами на мир смотреть.... .



Не соглашусь, Светик, не лучше. Думаю - это одна из иллюзий. На самом деле, чем больше будешь пить сатанинского пойла, тем сильнее будет тебя мучить лукавый, тем хуже будет жизнь. Если дальше пить, то очень вероятно, что лукавый тебя и на петлю уговорит.

Tasya пишет: ... Моя цель - изменение сознания, поиск внутренней гармонии, что позволит мне изменить мировозрение и отказаться от алкоголя. Но порой мне кажется, что она не досягаема.


Если надеяться на медицину или на свою силу воли, то эта цель действительно была бы недосягаема... Но, Серега тебе уже хорошо ответил на этот вопрос.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Новая, Tanya-B, AnnaO, DimSh, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #16721

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Спасибо, мой хороший, что не устаешь напоминать об этом. Мне сейчас внутренней веры ой как не хватает, я ее тут потихоньку собирать начинаю
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Новая, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #16718

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

Tasya пишет:

Serg пишет:

YuricGor пишет:

Новая пишет: ЮРИЙ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Добрый!

Цитата из дневника Тани -Татушки.

Tatushka пишет: ... цель у всех одна, а кто и как ее достигнет....не важно. Главное дойти, доползти, домолиться, достучаться, докричаться и прочие до....кроме ДОПИТЬСЯ.... до трезвости. ...

Да, Таня, это верно, трезвость - это один из важных и необходимый аспектов! Без нее никуда! Но, на всякий случай, мне хочется дополнить то что ты сказала... Стабильная и устойчивая трезвость - лишь начало пути, мне кажется, но никак не конечная цель. Как и фундамент дома необходим, но он - далеко не конечная цель, а лишь начало строительства, и в нем нельзя жить. Так и в голой трезвости, даже вкупе с материальным благополучием, нельзя жить, так как этого слишком мало. Хотя, вероятно, ты, Таня, и сама считаешь так же, как и я, просто не стала вдаваться в подробности. Но мне, все-таки хочется задать вопрос всем. Ребята, кто как считает, трезвость может быть самоцелью? Или это только необходимый фундамент духовности? Только начало пути?


Согласен, Юрий. Это только начало пути. Но жизненно необходимое начало.


Мне кажется, все очень тесно переплетается: трезвость без изменения сознания не наступит. У меня так это точно. Ко мне они либо придут вдвоем (просветление и трезвость), либо я продолжу пить, так как уж лучше пить, чем такими глазами на мир смотреть.Моя цель - изменение сознания, поиск внутренней гармонии, что позволит мне изменить мировозрение и отказаться от алкоголя. Но порой мне кажется, что она не досягаема.


Для тебя, если ты захочешь это сделать в одиночку, не досягаема. А для Бога нет ничего невозможного и недосягаемого. Он способен это сделать тебе как подарок, если ты откроешься ему. :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #16712

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Serg пишет:

YuricGor пишет:

Новая пишет: ЮРИЙ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Добрый!

Цитата из дневника Тани -Татушки.

Tatushka пишет: ... цель у всех одна, а кто и как ее достигнет....не важно. Главное дойти, доползти, домолиться, достучаться, докричаться и прочие до....кроме ДОПИТЬСЯ.... до трезвости. ...

Да, Таня, это верно, трезвость - это один из важных и необходимый аспектов! Без нее никуда! Но, на всякий случай, мне хочется дополнить то что ты сказала... Стабильная и устойчивая трезвость - лишь начало пути, мне кажется, но никак не конечная цель. Как и фундамент дома необходим, но он - далеко не конечная цель, а лишь начало строительства, и в нем нельзя жить. Так и в голой трезвости, даже вкупе с материальным благополучием, нельзя жить, так как этого слишком мало. Хотя, вероятно, ты, Таня, и сама считаешь так же, как и я, просто не стала вдаваться в подробности. Но мне, все-таки хочется задать вопрос всем. Ребята, кто как считает, трезвость может быть самоцелью? Или это только необходимый фундамент духовности? Только начало пути?


Согласен, Юрий. Это только начало пути. Но жизненно необходимое начало.


Мне кажется, все очень тесно переплетается: трезвость без изменения сознания не наступит. У меня так это точно. Ко мне они либо придут вдвоем (просветление и трезвость), либо я продолжу пить, так как уж лучше пить, чем такими глазами на мир смотреть.Моя цель - изменение сознания, поиск внутренней гармонии, что позволит мне изменить мировозрение и отказаться от алкоголя. Но порой мне кажется, что она не досягаема.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #16705

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

YuricGor пишет:

Новая пишет: ЮРИЙ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Добрый!

Цитата из дневника Тани -Татушки.

Tatushka пишет: ... цель у всех одна, а кто и как ее достигнет....не важно. Главное дойти, доползти, домолиться, достучаться, докричаться и прочие до....кроме ДОПИТЬСЯ.... до трезвости. ...

Да, Таня, это верно, трезвость - это один из важных и необходимый аспектов! Без нее никуда! Но, на всякий случай, мне хочется дополнить то что ты сказала... Стабильная и устойчивая трезвость - лишь начало пути, мне кажется, но никак не конечная цель. Как и фундамент дома необходим, но он - далеко не конечная цель, а лишь начало строительства, и в нем нельзя жить. Так и в голой трезвости, даже вкупе с материальным благополучием, нельзя жить, так как этого слишком мало. Хотя, вероятно, ты, Таня, и сама считаешь так же, как и я, просто не стала вдаваться в подробности. Но мне, все-таки хочется задать вопрос всем. Ребята, кто как считает, трезвость может быть самоцелью? Или это только необходимый фундамент духовности? Только начало пути?


Согласен, Юрий. Это только начало пути. Но жизненно необходимое начало.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #16704

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

YuricGor пишет: ..........
Христос Воскрес!


Воистину воскресе! Юрий, почитай в моём дневнике последний мой пост. Хочется твоё мнение узнать.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Новая, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154106
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3083
1555
8557
3134346
33487
39804
3154106

Ваш IP: 95.163.255.32
2024-03-28 18:27
Scroll to top