Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 4 года 6 мес. назад #8391

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41753
Всем привет! Сегодня (а точнее - уже вчера) мы с Томой были на встрече с друзьями, христианами, на которую мы собрались у одного из них после литургии. Мы очень любим такие встречи. Очень удобно вместе, после храма, сразу пойти к кому-то в гости, чтобы вместе поговорить о Боге, о нашей христианской жизни, поделиться впечатлениями о воскресной службе, о собственной жизни, обсудить какие то интересные предложения и возможности.
На встрече нас было человек 14 или 15 разных возрастов, от 20ти и выше. Из нас - ни одного курящего. Тома раньше курила, но года три назад ушла от этого. И, что интересно, я знаю, что, как минимум, восемь из нас, то есть больше половины, к алкоголю не прикасаются. Об остальных сказать не могу, потому что знаю их меньше и еще не спрашивал их об этом, но как-нибудь надо будет спросить... Мне всегда интересно наблюдать за статистикой, чтобы потом можно было поразмышлять...

Но статистика уже все равно получается интересной. Ребята, как вы думаете? Почему в такой немаленькой компании больше половины людей оказались трезвенниками? Случайность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 4 года 6 мес. назад #8385

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Лессник пишет: .... И ещё... "Не зря же сказано: "...кто умеет делать добро, и не делает - тому грех."" Откуда мне знать умею я делать добро или нет? И добро для меня будет ли добром для другого? Вот тут я точно полагаюсь на волю всевышнего, высшие силы, и делаю все, что могу, но стараюсь не навредить в первую очередь! ....

Мы в этом похожи, Сань. И я тоже, как и ты, в этом полагаюсь Бога. И мне тоже без Бога было бы невозможно разобраться, где добро, а где зло. И конечно стараюсь не навредить никому. Вроде, всем мои друзья и родственникам, которым мне с Божьей помощью удалось помочь уйти от пойла, живется сейчас намного лучше, чем раньше, с пойлом. Думаю, что иначе они давно вернулись бы к его употреблению. Надеюсь, что им освобождение от алкояда никак не повредило.

Лессник пишет: .... Извини если огорчил или обидел невзначай. ....

Да, ну, что ты, Сань. Какие обиды? У тебя свое мнение, у меня свое. Это нормально. А то, что ты говоришь, эмоции у тебя зашкаливают... Такое и со мной когда-то бывало раньше, но потом все нормализовалось. Так что не переживай, Саш, понимаю тебя. Я вообще не из обидчивых, а тут, тем более, и обижаться то не не что. У меня совсем другие ситуации бывают. Например, мне иногда среди ночи или под утро звонят по телефону пьяные в хлам люди из других городов и матом меня поливают. Мне и в голову не приходит обижаться. Знаю, что это не их вина, а их беда.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 4 года 6 мес. назад #8384

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Привет, Друзья. Я уже снова дома! Ездили в очередной раз к своему духовнику, в другой город. По пути заодно заехали навестить некоторых из наших друзей. Погостили несколько дней у одних, потом у других. От общения с такими прекрасными, светлыми людьми и на душе стало еще светлее. Как раз попали к одним из них на венчание. Торжетво было чудесным, душевным, и, конечно, без пойла. В общем все было по-настоящему. На венчании было около ста тридцати человек. Всем было весело интересно и радостно. Несколько человек искренне скзали, что такого замечательного венчания они еще не видели, и видно было, что они действительно так чувствовали. Я невольно обратил внимание на то, что все было очень чисто, без фальши. Прекрасные, искренние выступления и поздравления друзей. Думаю, что, если бы на трапезе был алконаркотик, то неизбежно была бы и фальшь при поздравлениях.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 4 года 6 мес. назад #8338

• berry
  • berry аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 30
ой, не пойму я чего вы спорите. С верой в высшие силы вы избавляетесь от зависимости или без неё - какая разница? Каждому своё.
Спасибо сказали: yuricgor

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 4 года 6 мес. назад #8337

• Лессник
  • Лессник аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Мы то, что мы думаем.
  • Спасибо получено: 435

YuricGor пишет:

Лессник пишет: .... Остальное, вот тут чисто по моему, бред сивой кобылы вилами по воде бабкой писаный! ....

Мне не совсем понятно... что именно ты считаешь бредом? Какое остальное? И где тут? Ты имел ввиду вообще все остальные высказывания в этой теме кроме твоих, или что-либо конкретное? И что это ты вдруг так недружелюбен и эмоционален сегодня? Как-то даже не похоже на тебя, Сань... Или просто настроение плохое?

Главное как живётся человеку самому и тем кто с ним рядом! Остальное, ну можно сказать вторично Про бред это я перегнул конечно))) Но имел ввиду прежде всего поступки, а они, как известно, зависят от мыслей человека, а уж сам человек это его Вера и Образ жизни.

А эмоции да, зашкаливают) Но, Юр, у каждого свой путь! Посоветовать, рассказать о себе, поделиться опытом это Наше все. Но что то превращать в догматы... Ну вот несогласный я всегда с категоричными высказываниями!!!)))

И ещё... "Не зря же сказано: "...кто умеет делать добро, и не делает - тому грех."" Откуда мне знать умею я делать добро или нет? И добро для меня будет ли добром для другого? Вот тут я точно полагаюсь на волю всевышнего, высшие силы, и делаю все, что могу, но стараюсь не навредить в первую очередь! Чисто ИМХО.

Извини если огорчил или обидел невзначай.
Спасибо сказали: Vlad, yuricgor, berry

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 4 года 6 мес. назад #8336

• Vlad
  • Vlad аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 290

Но мы же не хотим путать такие понятия как "Бросить пить" и "Получить полное исцеление от алкоголизма", это ведь не одно и тоже, правда?

Юрий, не могу согласится что есть разница. Но я понимаю о чём вы говорите. Пусть люди которые "Бросили пить" так и не получат "Полного исцеления"(если не пожелают иного). Главное сохранить эту ремиссию на всю жизнь. Так же как и "Полностью исцелённым" желаю никогда не срываться и нести этот крест с гордостью.

"Лечит врач, а исцеляет Господь"

Очень хорошая фраза. Кто хочет вылечится, будет лечится. Кто хочет исцелиться, будет исцеляться.
Мне ещё нравится "Вольному воля, а спасённому Рай". Каждый выберет что ему по душе.
Спасибо сказали: yuricgor

Зачем начинать завтра заново, если можно не срываться сегодня?!
Последнее редактирование: от Vlad.
Время создания страницы: 0.188 секунд

Комментарии

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top