Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #13773

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
............... ......................

Serg пишет: .... такие символы веры, которые вносят смуту и раскол. ....


Думаю, что на самом деле, вовсе не Символ веры вносит раскол. Раскол вносят люди. Я, вот, православный, понимаю и принимаю всем сердцем Символ веры, в его православном варианте, и это нисколько не отталкивает меня от моих друзей протестантов. Они замечательные христиане, и я у них многому научился, и думаю еще стоит поучиться...

............... ......................

Serg пишет: .... И ещё цитирую: "Бог есть Дух Вечный, Всеблагой, Всеведущий, Всеправедный, Всемогущий, Неизменяемый, Вседовольный и Всеблаженный" .... и через несколько страниц: "...наружная молитва, без внутренней, ПРОГНЕВЛЯЕТ Бога. Сам Господь изъявляет НЕГОДОВАНИЕ на такую молитву." Как ВСЕДОВОЛЬНЫЙ Бог может ГНЕВАТЬСЯ и НЕГОДОВАТЬ? Я не понимаю. ....



Это уже не Символ веры, а трактовка Филарета. Он жил два века назад, когда люди вкладывали порой совсем другой смысл в слова. И он был человек, а не ангел. Но вообще, Серега, ты мой единомышленник! Абсолютно согласен с тобой! Наш Бог любящий, а не постоянно гневающийся! Господь любит нас и учит нас любви. Об этом сам Христос не раз говорил говорил! И сами мы в этом убеждаемся постоянно! Мне бы больше приемлемо было объяснение, что наружная, формальная молитва, которая не исходит из сердца, до Бога просто не доходит, так как Бог слышит наши сердца, а не губы. Так мне это Билл и Мэри объясняли. О такой формальной, машинальной молитве, они говорили, что она доходит только до потолка. Вот их объяснение мне было понятней. И примерно так же объясняют себе это и мои православные друзья, не только я.
Спасибо сказали: Serg, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #13772

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, друзья! Христос Воскрес! ............... ......................

Serg пишет: Привет, Юрий! Как ты? Постарайся высыпаться, это нужно для здоровья! ... .


Спасибо, Сергей! В прошлую ночь совсем не спал, но действительно, ты прав, надо стараться...

............... ......................

Serg пишет: .... говорили с тобой о катекизисе православной церкви, написанном Филаретом Дроздовым, о "Символе веры". Так вот, в катехизисе сказано, что "Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Отца; Дух Святой предвечно исходит от Отца". В понимании Троицы (кто от кого и как там исходит или рождается) и есть основа всех церковных расколов. А на мой взгляд, это вообще не важно, да и как можно спорить о непознаваемом ....


Согласен с тобой. И, конечно, это не должно бы быть причиной раздоров.

............... ......................

Serg пишет: .... Ну ладно, в средние века, но сейчас-то что мешает объединиться всем христианам (католикам, протестантам, православным и т.д.)? Ведь эти разногласия ничтожны, и никто никогда никому своей правоты не докажет ....


Ну конечно! Тоже так считаю.
............... ......................

Serg пишет: .... Но, на мой взгляд, мир лучше истины. ....


Я бы даже выразился иначе... Мир никак не противоречит истине, а скорее наоборот! Мы безусловно должны стремиться к миру и любви! Христос учил нас любить друг друга.... Любовь от Бога и истина тоже. Поэтому, если в наших сердцах мир и любовь, Бог открывает нам больше и больше истины... А если внутри нас будут только взаимные обвинения, неприязнь и вражда, то мы идем против Бога, и потому истина нам не откроется.
Спасибо сказали: Serg, PALMA, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #13771

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073
Сергей, четко мысли излагаешь))). Я вот примерно также думаю, а выразить не могу.. А у тебя и слова и эпитеты прям потоком)). Ух как мне нравится читать твои посты!!! Молодец, я вначале думала, что ты с фанатичным рвением в религию ударился))). Однако я ошибалась. Прям на порядок вырос в моих глазах, я восхищена))). Тока не зазвездись там (шутка))))))).
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, PALMA, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #13770

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Привет, Юрий! Как ты? Постарайся высыпаться, это нужно для здоровья! Мы говорили с тобой о катекизисе православной церкви, написанном Филаретом Дроздовым, о "Символе веры". Так вот, в катехизисе сказано, что "Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Отца; Дух Святой предвечно исходит от Отца". В понимании Троицы (кто от кого и как там исходит или рождается) и есть основа всех церковных расколов. А на мой взгляд, это вообще не важно, да и как можно спорить о непознаваемом, это схоластика какая-то? Если бы не придавали этому значения, то и Церковь была бы единой, и еретиков не надо было бы на кострах сжигать. Ну ладно, в средние века, но сейчас-то что мешает объединиться всем христианам (католикам, протестантам, православным и т.д.)? Ведь эти разногласия ничтожны, и никто никогда никому своей правоты не докажет, истина непостижима. Но, на мой взгляд, мир лучше истины. "Бог как мы его понимаем" - именно это меня привлекло в АА. И к дьяволу такие символы веры, которые вносят смуту и раскол. И ещё цитирую: "Бог есть Дух Вечный, Всеблагой, Всеведущий, Всеправедный, Всемогущий, Неизменяемый, Вседовольный и Всеблаженный" .... и через несколько страниц: "...наружная молитва, без внутренней, ПРОГНЕВЛЯЕТ Бога. Сам Господь изъявляет НЕГОДОВАНИЕ на такую молитву." Как ВСЕДОВОЛЬНЫЙ Бог может ГНЕВАТЬСЯ и НЕГОДОВАТЬ? Я не понимаю. И для подтверждения написанному приводятся цитаты на какой-то смеси русского и церковно-славянского языков, смысл которых ускользает от понимания. В общем, что-то здесь не доработал Филарет Дроздов, и явно перемудрил. Нет, для моей веры такого "символа" не надо, ещё больше убеждаюсь в наличии огромной пропасти между верой и религией и между Истинной Церковью в нашем понимании (братство людей верящих в Бога и старающихся жить по Божьим заповедям) и церквями как органами, необоснованно притязающими на духовную власть, мнящими себя "вселенскими" и и считающие их понимание Бога единственно верным и обеспечивающим путёвку в рай (РПЦ, РКЦ и тд.) Я тут ещё вспомнил, что мне однажды один ПРАВОСЛАВНЫЙ священник на мой вопрос на то, что будет с душами католиков, протестантов и мусульман, живущих праведно по их религиозным убеждениям, ответил, что они вечно будут вечно находиться между раем и адом и не попадут ни туда, ни туда (и это при том, что в Православии существование Чистилища отрицается!) В общем, Юра, я пока потихоньку продолжу читать Библию, а религиозные вопросы больше обсуждать неохота, как бы крыша не съехала. Для дебюта шизофрении, конечно, я уже стар, но всё же....
А сегодня читаю "Самоубийц" Ф. Углова. Очень убедительно. Со всем полностью согласен. Вот только не уверен, что метод Шичко мне помог бы стать убеждённым трезвенником. Ведь суть книги Алена Карра в том же, но она мне не помогла. При вере в Бога знания о разрушающем действии алкоголя в любых дозах полезны, а вот без веры - что толку от них - быстро забудутся или "культуропитейщики" рано или поздно заставят сомневаться, а там и дьявол подоспеет. Так я думаю.
Спасибо сказали: yuricgor, PALMA, Tasya, Tanya-B, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Serg.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 10 мес. назад #13758

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, братья и сестры! Христос Воскрес! :red_hearth:
Много о чем хотелось бы рассказать вам, но, вы уж меня простите, еле успеваю урывками заскочить на форум последнее время, так как много приходится общаться с нашим братом алкоголиком в скайпе, через микрофон, и по телефону. Вот и сейчас еще не ложился, а скоро уже надо бы вставать...
На носу майские, праздники, в которые лукавый, постарается многих сбить с верного пути и вновь уловить в свои сети... Советую всем поступать, как Сара.
...................................

Sara пишет: На майские уже предупредупредила, я алкоголь не пью!


Молодец, Сара! Ты супер!!! Таким образом, когда мы действуем прямо и открыто, сатане труднее нас совратить. Только так и надо действовать. Это и нам самим и окружающим нас людям полезно.

Дай нам Боже духовных сил и помоги нам всем жить чисто и не падать перед происками лукавого!
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13716

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: Хотела переименовать тему, не нашла где. Может, кто подскажет?

Давай я попробую сделать, Света. Какое должно быть название темы?
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 1.653 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153497
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2474
1555
7948
3134346
32878
39804
3153497

Ваш IP: 217.113.194.246
2024-03-28 15:24
Scroll to top