Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13659

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: .... Для мусульманмна Аллах - это совсем не то же, что для христианина Бог ...

Когда я Асии и другим мусульманам, которых знаю не первый год, говорю : "Помоги тебе Аллах!" Или: "Слава Аллаху!" Они отлично знают, что я имею ввиду. Мы с ними это обсуждали. Под словом АЛЛАХ я имею ввиду Бога-Отца, Бога - Творца, в которого верю, который сотворил всё и который заботится о нас и любит нас. Верю, что Бог-Отец один для всех нас. Они тоже в это верят. Когда они, мусульмане, пишут мне что-то типа : "Слава Богу!" Или : "Помоги нам всем Бог! " (а они это тоже делают в общении со мной), они тоже имеют ввиду того же Бога-Творца, сотворившего всех и всё, который заботится о нас и любит нас... Так что, мы не видим между нами противоречий. Кстати, есть немало христиан и в арабских странах. Они говорят по-арабски, и, естественно, называют Бога - Отца Аллахом. Ведь не Год или Диос, правда? То, что я верю, что Христос - Бог и сын Божий, моих друзей - мусульман нисколько не смущает. И то, что они верят, что Иса был великим пророком, но не Богом, не смущает меня. И это не мешает нам быть друзьями. Вера - это личное право каждого, никто никому навязывать ее не должен.
Спасибо сказали: Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13658

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

YuricGor пишет:

Serg пишет: ... Ой, Юра, прости, я по инерции продолжил писать в твоём дневнике. Заканчиваю.

Я бы с тобой и по скайпу с удовольствием пообщался.

C удовольствием! Может, в четверг или в пятницу вечером, или в субботу до 8 ч утра?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13657

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: ... Ой, Юра, прости, я по инерции продолжил писать в твоём дневнике. Заканчиваю.

Да ты что, Серега! Пиши в моем дневнике чем больше, тем лучше! Я только рад! Честно! Мне интересно твое мнение. И ценю, что ты откровенен. Я бы с тобой и по скайпу с удовольствием пообщался. А насчет Бога, когда мне было лет тридцать - сорок, я примерно также как ты рассуждал... И также не верил в то, что Иисус Бог и Сын Божий. Считал что Он пророк... Я, пожалуй, склонен был так считать насчет Иисуса даже и пять лет назад... Так что отлично тебя понимаю.
Спасибо сказали: Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13653

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: ....Вроде согрелся, температура, наверное, снижается. Бред или не бред написал - не знаю... Но от души. Дай Боже, чтобы к нам не привозили тяжёлых больных, а если привезут, дай мне сил им помочь несмотря на моё плохое самочувствие!



Никакого бреда. Нормально хорошо и откровенно написал, Серега, спасибо.
Помоги Господи тебе поправиться.
Спасибо сказали: Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13650

  • Инна
  • Инна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Serg пишет: А к нашей РПЦ я вообще отношусь очень негативно, после смерти Алексия II она стала, на мой взгляд, очень далека от Бога, вся церковная власть прогнила насквозь. Поэтому мне остаётся идти к трезвости в АА, с Богом, как я его понимаю. Православие в России скорее не как вера в Бога, а как традиция. А истинная вера - это другое. ........А Бог, по-моему, для всех один, и для мусульман, и для католиков, и для православных. А то, что все понимают его по-разному, так это не препятствие для по-настоящему верящих в Него людей.

Золотые слова...если бы каждый так думал...не было б ни ИГИЛ...ни хизболы...ни терактов...даже крестовых походов...золотые мысли-умного человека,очень Рада за тебя ум-ни-ца

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 6 года 11 мес. назад #13648

  • Инна
  • Инна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Посмеялась..спасибо..особенно понравилось КГБРПЦ...ПРАВОСЛАВНЫЙФСБ блин...сжечь-не сожгут,а пятёрочку впаять-не чего делать...ещё раз перечитаю..что ты тут на ересил под ОРВИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155028
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
230
3775
9479
3134346
34409
39804
3155028

Ваш IP: 54.173.43.215
2024-03-29 01:58
Scroll to top