Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 8 года 3 мес. назад #8663

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 44129
Всем привет, друзья! Спешу поделиться радостью. Тома покаялась пред Господом, и созналась всем нашим друзьям христианам в своем курении, и, кроме того, позвонила по телефону священнику, своему духовнику, исповедалась в этом грехе. Он прочитал молитву. Она твердо настроилась бросить курить. Мы с друзьями будем все молиться за нее. И духовник за нее молится. В связи с этим, думаю, что у лукавого теперь не будет шансов, и надеюсь, что все скоро наладится, и курить она больше не начнет.
Спасибо сказали: berry

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 8 года 3 мес. назад #8657

• мечта
  • мечта аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 805
К сожалению, эта зараза - курение, очень прилипчивая. Оно и понятно, ведь табак вызывает зависимость, и ведь тоже является наркотическим веществом, изменяющим сознание.
В прошлом своем отпуске я начала курить с мыслями, что только сегодня покурю, ну и потом когда пачка кончится, новую уже покупать не буду.
В итоге, я скуривала по пачке в день и 2 месяца после отпуска еще курила... Привыкается быстро... сигарета за сигаретой, и уже не представляешь себе, как это вечером не расслабиться под затяжки.
Спасибо сказали: yuricgor

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 8 года 3 мес. назад #8656

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Aromes пишет: .... А мысли и вправду абсурдные по этому поводу появляются, только жаль, что мы не всегда отдаем себе отчет. Чем-то похоже на помешательство. .....

Привет, Аромес. Считаю, что не отдаем себе отчет, потому что лукавый овладевает нашим сознанием. Так и с зависимостью от любой другой сильнодействующей ядовитой наркоты происходит. Например при зависимости от кокаина, алкоголя, или героина.
Как дела у тебя?

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 8 года 3 мес. назад #8655

• Aromes
  • Aromes аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 233
Привет Юра. Я к сожалению тоже начал выкуривать по сигарете в день, хотя до этого несколько лет не курил и бросил, как-то сразу. А так, тоже с детства курить начал. А мысли и вправду абсурдные по этому поводу появляются, только жаль, что мы не всегда отдаем себе отчет. Чем-то похоже на помешательство.
Спасибо сказали: yuricgor

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 8 года 3 мес. назад #8650

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Всем привет, друзья. Позавчера вечером я очень огорчился. Даже, вернее сказать, был в шоке. Казалось, все у нас с Томой было хорошо, и ничего не предвещало никаких бед. И тут я узнаю, что она вновь заболела своей старой болезнью. Ведь любая наркотическая зависимость - это болезнь, и болезнь, прежде всего, духовная. Так говорят многие специалисты по зависимостям. То есть зависимые попадают под влияние дьявола. Дело в том что прежде она большую часть своей жизни курила. Начала еще в подростковом возрасте. И, в течение многих лет, не смотря на свои многочисленные попытки, ей никак не удавалось бросить. В конце концов, года три назад, когда она пожаловалась об этой нерешаемой проблеме нашим друзьям, ирландцам - Биллу и Мэри, они как обычно в подобных случаях, помолились. И только тогда она смогла избавиться от своего пристрастия. И так, она уже около трех лет не курила, и последнее время ее даже не тянуло. Она говорит, ей уже стал очень неприятен запах от курящих. И вот, на тебе, приехали! Оказывается, она уже снова вовсю курит! А получилось так... Недели две назад, или чуть больше, ей в голову, совершенно неожиданно, как бы насильственно влезла нелепая и абсурдная, но очень навязчивая мысль. Идея фикс. Она вдруг сказала себе : "От этих курящих такое зловоние идет, просто дышать уже нечем. Они меня просто окружают и обкуривают! Везде воняет! Чтобы мне больше не нюхать и не мучиться я тоже закурю, и будет не так противно". И закурила.
Вот такой саморазвод!!! Что-то вроде временного помешательства. Причем, должен заметить, что человек она здравомыслящий, далеко не глупый и не примитивный, и подобные нелепости ей вообще не свойственны. Мы обсудили это вместе, и оба пришли к выводу, что эти мысли явно были не ее. Видимо, лукавый их прислал. Буду молиться за нее.
Спасибо сказали: Lampa

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 8 года 4 мес. назад #8642

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Всем привет! С праздником! Были вчера с Томой в гостях у тех людей, с которыми утром по Воскресеньям обычно ходим в один и тот же храм на литургию и причастие, и нередко вместе молимся на вечерней службе в по субботам. Один из нас пригласил всех в гости к себе домой. Пообедали вместе и прекрасно пообщались. Хотя живем все в разных концах Питера, но никто не поленился приехать. Такое у нас регулярно происходит. Кто-то завет к себе в гости и мы встречаемся. Вот и вчера получился настоящий христианский праздник! Нас было около 15-ти человек, не считая детей. Как обычно, никакого спиртного не было, так как все мы христиане. Была такая теплая и чистая атмосфера, что просто не передать! Говорили о разных вещах, о прошлом и настоящем, показывали фотографии своего детства, откровенно рассказывали о своих грехах, в том числе и о тех, которые еще преодолеть не смогли. Конечно, никто никого не осуждал... Это само собой разумеется. Рассказывали о своих жизненных дорогах и о том, кто и как пришел к Богу. Не заметили, как время пролетело, и никому не хотелось расставаться. В общем, это была Церковь с большой буквы. Уверен, поставь мы бутылку с пойлом сатаны на стол и налей мы даже по половине бокала шампанского каждому, и это уже не была бы Церковь Христова, так как Дух Святой сразу ушел бы. Все свелось бы к обычному скучному и бессмысленному застолью. Тогда бы, пожалуй и ехать не стоило через весь город. И до сих пор у нас с Томой на душе светло от этой встречи. Вот, что-то подобное я и на группах АА не раз испытывал. И там я также радовался искренности людей, когда они открывали душу друг перед другом. И там тоже чувствовал себя в Церкви Христовой, потому что ощущал присутствие Духа Святого.
Спасибо сказали: Lampa

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.243 секунд

Последнее с форума

• Нет сообщений для показа

Комментарии

3282342
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя