Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 1 мес. 3 нед. назад #75478

• Sableson
  • Sableson аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Спасибо получено: 3319
Я жив, свободен и счастлив. Всем доброго вечара. Долго не был тут . Тружусь на даче , катаюсь на велосипеде, живу короче ❤?
не пил сегодня и так день за днем 2936 дней ✌?❤?
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 1 мес. 3 нед. назад #75477

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43710
Всем привет! Христос Воскрес!

Evgenii-Kolesnikov-vkontakte-9 пишет: Юра, а если агрессоры напали на тебя и на семью, то как нужно поступать по христиански?

Привет, Женя! Ситуации очень разные могут быть. В любом случае надо стараться хранить мирный дух. Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся".
Бывает, с Божьей помощью христианину удаётся потушить агрессию, перевести всё в мирное русло и избежать кровопролития, даже когда со стороны это изначально казалось невозможным. Таких примеров немало.
Поступать по-христиански - это значит, поступать согласно тому, чему учил нас Христос. А чтобы так поступать, надо знать, понимать, принимать всем сердцем, и воплощать в жизнь учение Христа.

P. S. Вспомнился замечательный небольшой рассказ Роберта Шекли: "Верный вопрос". Там как раз говорится о том, почему не всегда удаётся прямо, просто и определённо ответить на поставленный вопрос.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 1 мес. 3 нед. назад #75476

• Evgenii-Kolesnikov-vkontakte-9
  • Evgenii-Kolesnikov-vkontakte-9 аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 15

yuricgor пишет: Прочитал сегодня такой вопрос: "Как у людей сочетается в мозгах война и Бог?"

Если говорить о христианстве, считаю, что война и Бог для христиан никак не сочетаются. Есть заповедь: "Не убивай". Христос не призывает ни к каким, даже "справедливым" войнам между людьми, ни к каким бы то ни было военным действиям против каких-либо людей, даже против творящих зло. Таких призывов мы не видим ни в Евангелии, ни вообще где-либо в Новом Завете. Скорее наоборот, во множестве мест Евангелия мы находим осуждение каких-либо военных действий по отношению к людям. Например, люди хотели сделать Иисуса своим земным царём, чтобы Он возглавил освободительное вооружённое востание против римских оккупантов, но Христос не захотел этого.
Среди христиан существовала практика отлучения на долгое время от причастия человека, вернувшегося с любой войны. Так было в том числе и у казаков. То есть, участие в любых войнах, даже освободительных, для христианина грех. Иногда это вынужденный грех, но всё равно грех. Потому и отлучали от причастия. Для христиан нет понятия "священная" война. Такое понятие есть у мусульман, а у христиан - нет.

Юра, а если агрессоры напали на тебя и на семью, то как нужно поступать по христиански?

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 1 мес. 4 нед. назад #75475

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Прочитал сегодня такой вопрос: "Как у людей сочетается в мозгах война и Бог?"

Если говорить о христианстве, считаю, что война и Бог для христиан никак не сочетаются. Есть заповедь: "Не убивай". Христос не призывает ни к каким, даже "справедливым" войнам между людьми, ни к каким бы то ни было военным действиям против каких-либо людей, даже против творящих зло. Таких призывов мы не видим ни в Евангелии, ни вообще где-либо в Новом Завете. Скорее наоборот, во множестве мест Евангелия мы находим осуждение каких-либо военных действий по отношению к людям. Например, люди хотели сделать Иисуса своим земным царём, чтобы Он возглавил освободительное вооружённое востание против римских оккупантов, но Христос не захотел этого.
Среди христиан существовала практика отлучения на долгое время от причастия человека, вернувшегося с любой войны. Так было в том числе и у казаков. То есть, участие в любых войнах, даже освободительных, для христианина грех. Иногда это вынужденный грех, но всё равно грех. Потому и отлучали от причастия. Для христиан нет понятия "священная" война. Такое понятие есть у мусульман, а у христиан - нет.
Спасибо сказали: Slekas

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 мес. 11 ч. назад #75474

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Всем привет!

Христос Воскрес!

Afeliya-German пишет: Для меня Пасха с детства была самым светлым и тёплым праздником! В этом году радость конечно преобладала, но тревога незаметно подкрадывалась.

Это понятно, Галя. Такие времена. Мы же не можем игнорировать или забыть о том, что сейчас страдают и гибнут люди. Много людей.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 мес. 1 день назад #75473

• Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 146
Для меня Пасха с детства была самым светлым и тёплым праздником! В этом году радость конечно преобладала, но тревога незаметно подкрадывалась.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года
Время создания страницы: 0.217 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1746436
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни