Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 года 3 нед. назад #75492

• Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 231
Доброго дня всем! Я мечусь между квартирой и дачей и получаю двойное наслаждение! На даче занимаюсь растениями а в квартире слушаю спикерские выступления, православные передачи, гуляю с песиком)
Спасибо сказали: yuricgor, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 года 3 нед. назад #75489

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 32743

yuricgor пишет:
Сегодня Воскресенье! Христос Воскрес, братишки и сестрёнки!

Утром были с друзьями на замечательной литургии! Служба была построена таким образом, что служили не только те, кто находился в алтаре, но и все мы, служили все вместе, одним сердцем! Храм недалеко от нашего дома, но мы с Томой там были впервые. Молились, конечно, и о России, и об Украине, и нашем братском украинском народе! После службы нас пригласили на трапезу и предложили приезжать к ним снова!
После храма пошли к нам и были вместе до самого вечера!
Как у кого дела друзья?

Я за мир. Всегда. Новости не смотрю и не читаю больше месяца.
Что не спасает меня от алкоголизма.
Я не знаю откуда взялись силы на операцию ребёнка, проживание в другом городе, интенсивная подготовка к впр , сдача на всё 5 кроме одного предмета ( Юра, огромная благодарность за безвозмездные занятия английским , годовая 5) и в процессе ремонт. Последний звонок, выпускной ( доча, началка) , маму на шашлыки, папе на могилке выдернула траву. И всё. Я дома и развалилась. Ну на маникюр съездила. Всё. Лежу пластом несколько дней и пью. Я изыскивала различные способы взбодриться, но нет . Мне кроме стакана больше ничего особо и не интересно. Была на днях на семинаре, мне его моя первая и единственная бывшая подопечная прислала, она трезвая и счастливая, кстати. Не реклама, но первое занятие добавлю.
youtube.com/playlist?list=PLCjPcVxtEQR3dW0pHB2UBLO6w2o5tPv9W
Спасибо сказали: yuricgor

Последнее редактирование: от Olga_D.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 года 3 нед. назад #75488

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 44129

Сегодня Воскресенье! Христос Воскрес, братишки и сестрёнки!

Утром были с друзьями на замечательной литургии! Служба была построена таким образом, что служили не только те, кто находился в алтаре, но и все мы, служили все вместе, одним сердцем! Храм недалеко от нашего дома, но мы с Томой там были впервые. Молились, конечно, и о России, и об Украине, и нашем братском украинском народе! После службы нас пригласили на трапезу и предложили приезжать к ним снова!
После храма пошли к нам и были вместе до самого вечера!
Как у кого дела друзья?
Спасибо сказали: Olga_D, Kuple_1980, Afeliya-German, Slekas

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 года 1 мес. назад #75478

• Sableson
  • Sableson аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Спасибо получено: 3333
Я жив, свободен и счастлив. Всем доброго вечара. Долго не был тут . Тружусь на даче , катаюсь на велосипеде, живу короче ❤?
не пил сегодня и так день за днем 2936 дней ✌?❤?
Спасибо сказали: yuricgor, Slekas

могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 года 1 мес. назад #75477

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 44129
Всем привет! Христос Воскрес!

Evgenii-Kolesnikov-vkontakte-9 пишет: Юра, а если агрессоры напали на тебя и на семью, то как нужно поступать по христиански?

Привет, Женя! Ситуации очень разные могут быть. В любом случае надо стараться хранить мирный дух. Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся".
Бывает, с Божьей помощью христианину удаётся потушить агрессию, перевести всё в мирное русло и избежать кровопролития, даже когда со стороны это изначально казалось невозможным. Таких примеров немало.
Поступать по-христиански - это значит, поступать согласно тому, чему учил нас Христос. А чтобы так поступать, надо знать, понимать, принимать всем сердцем, и воплощать в жизнь учение Христа.

P. S. Вспомнился замечательный небольшой рассказ Роберта Шекли: "Верный вопрос". Там как раз говорится о том, почему не всегда удаётся прямо, просто и определённо ответить на поставленный вопрос.
Спасибо сказали: Slekas

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юрия 2 года 1 мес. назад #75476

• Evgenii-Kolesnikov-vkontakte-9
  • Evgenii-Kolesnikov-vkontakte-9 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 66

yuricgor пишет: Прочитал сегодня такой вопрос: "Как у людей сочетается в мозгах война и Бог?"

Если говорить о христианстве, считаю, что война и Бог для христиан никак не сочетаются. Есть заповедь: "Не убивай". Христос не призывает ни к каким, даже "справедливым" войнам между людьми, ни к каким бы то ни было военным действиям против каких-либо людей, даже против творящих зло. Таких призывов мы не видим ни в Евангелии, ни вообще где-либо в Новом Завете. Скорее наоборот, во множестве мест Евангелия мы находим осуждение каких-либо военных действий по отношению к людям. Например, люди хотели сделать Иисуса своим земным царём, чтобы Он возглавил освободительное вооружённое востание против римских оккупантов, но Христос не захотел этого.
Среди христиан существовала практика отлучения на долгое время от причастия человека, вернувшегося с любой войны. Так было в том числе и у казаков. То есть, участие в любых войнах, даже освободительных, для христианина грех. Иногда это вынужденный грех, но всё равно грех. Потому и отлучали от причастия. Для христиан нет понятия "священная" война. Такое понятие есть у мусульман, а у христиан - нет.

Юра, а если агрессоры напали на тебя и на семью, то как нужно поступать по христиански?
Спасибо сказали: yuricgor, Slekas

Время создания страницы: 0.224 секунд

Последнее с форума

• Нет сообщений для показа

Комментарии

3282439
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни