Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "КРЫЛЬЯ"

"КРЫЛЬЯ" 3 дн. 20 ч. назад #72903

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 41

yuricgor пишет: Согласен с тобой, Веня, в том, что настоящую любовь не требующую своего, я могу получить ТОЛЬКО от Бога!
И ведь знаю, что Бог любит нас и хчет дать нам эту любовь, и даёт... Но почему-то я часто не беру эту любовь, не наполняю ей своё сердце. И в результате то место в моей душе и в моём сердце, которое должно быть занято любовью, занимают мои лютые враги - раздражение на тех, кто делает и говорит не так, как я считаю правильным, и обида на тех, кто меня обижает... Как мне помочь себе наполниться любовью?

Хорошо, если у нас есть желание достигать любви, как и Апостол пишет... «Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных....» (1 Кор.14:1)
Отцы церкви этот путь называли подвижничеством... и они показали, что прежде всего надобно вести брань со страстями, которые подобно сорнякам уживаются в нашем сердце и никак не дают прорости доброму семени...
Направление нашей воли в сторону добродетели, дают свои плоды и искореняют страсти! Это трудоемкий процесс, но вознаграждает он нашу душу тем, что страсти мало помалу ослабевают и искореняются в нас.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 3 дн. 20 ч. назад #72902

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42297
Согласен с тобой, Веня, в том, что настоящую любовь не требующую своего, я могу получить ТОЛЬКО от Бога!
И ведь знаю, что Бог любит нас и хчет дать нам эту любовь, и даёт... Но почему-то я часто не беру эту любовь, не наполняю ей своё сердце. И в результате то место в моей душе и в моём сердце, которое должно быть занято любовью, занимают мои лютые враги - раздражение на тех, кто делает и говорит не так, как я считаю правильным, и обида на тех, кто меня обижает... Как мне помочь себе наполниться любовью?

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

"КРЫЛЬЯ" 3 дн. 22 ч. назад #72901

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 41

Tasya пишет: А вообще, вот сейчас подумала, любви-то во мне наверное и нет. Те чувства, которые меня побуждают делать что-то хорошее, какие-то не сердечные. В них всегда есть какой-то рационализм: "надо так сделать, это правильно", самолюбование: "ой, как я её/его сейчас хорошо спасу, какая же я хорошая/умная", часто машинально думаю: "я помогу - мне помогут". А искренних поступков очень мало. Если они есть вообще. Но ничего, с Божьей помощью всему научусь

Все правильно! Той любви, которую мы находим во Христе, в нашей природе нет и быть не может, в нас есть любовь к самим себе, это мы видим даже в детках малых... Поэтому взрастить в себе такую высокую любовь, просто заоблачное желание и пустая трата времени! Наш эгоизм не позволит любви Христовой вырасти и занять его место, он будет стоять на смерть!
С другой стороны Ап. Павел пишет христианам, если нет любви Божьей в нас, то все наши дела, лишь медь звенящая и кимвал звучащий ... "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто." (1 Кор.13:2)
Как же быть тогда?
На помощь приходит Сам Бог и дает Свою любовь как неизреченный дар свыше! "а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." (Рим.5:5) Своим детям, Бог изливает эту небесную любовь и Дух Божий охраняет ее в нашем сердце!
Наша задача видеть это и стоять на стороне Духа Святого, а не на стороне своего эгоизма! Вот почему и сказано... "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." (Лк.9:23)
Трудно отвергнуть себя любимого, а если этого не видеть и не разуметь, то и вовсе невозможно! Но те, которые решили следовать за Христом, им дается способность увидеть и уразуметь это... Дух Святой будет показывать нам на наш эгоизм и ожидать, что мы будем отвергать его, не оправдывать себя. Учиться смиренно соглашаться с волей Божьей и принимать все что Он посылает нам для спасения нашего...
По сути это и есть высшая цель для человека здесь на Земле! Уже здесь, человек может быть участником того счастья будущего века, ибо идя таким путем, человеку дается Божий мир в душе и небесная радость!

"КРЫЛЬЯ" 4 дн. 7 мин. назад #72900

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28402
А вообще, вот сейчас подумала, любви-то во мне наверное и нет. Те чувства, которые меня побуждают делать что-то хорошее, какие-то не сердечные. В них всегда есть какой-то рационализм: "надо так сделать, это правильно", самолюбование: "ой, как я её/его сейчас хорошо спасу, какая же я хорошая/умная", часто машинально думаю: "я помогу - мне помогут". А искренних поступков очень мало. Если они есть вообще. Но ничего, с Божьей помощью всему научусь

"КРЫЛЬЯ" 4 дн. 17 мин. назад #72899

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28402

yuricgor пишет: Любовь нам всем, конечно, особенно нужна. Ведь нам сказано, что если нет в нас любви, то мы не от Бога и идём не к Богу. Даже если мы будем пророчествовать и всем милостыню подавать и добрые дела делать, но если нет в нас любви, то всё это пустое. Так сказано в Новом Завете. Рзве нам Бог заповедал любить только наших родственников и близких, и тех, кто любит нас? - Ничего подобного! Он заповедал нам вообще любить людей. В том числе и тех, которые нас обижают! А это не так просто!

Часто ли мы можем встретить человека, который так любит Христа, что может любить и убийцу близкого человека, например, убийцу собственного сына?

Мне сложнее всего любить близких людей, с которыми я нахожусь в непосредственном контакте. Я моментально раздражаюсь и даже особо себя не сдерживаю, выплёскиваю всё прямо на голову. Если есть какая-то дистанция, то уже и легче немного сохранять к человеку доброе отношение. Например, моя сестра. У меня к ней столько претензий и неприятия, порой, доходила до бешенства, впадала в ненависть и отчаяние. А сейчас живу далеко, не вижу её, но молюсь за неё регулярно, жалею её, как малое дитя, которое болеет тяжёлой болезнью и грустно так, что пропадает в сетях бесовских, и даже не понимает этого(( но не факт, если я приеду и снова буду жить и видеть всё это безобразие перед собой, что у меня хватит любви и дальше её жалеть. В общем, любить у меня получается только на расстоянии. Если это не затрагивает мои интересы((

Последнее редактирование: от yuricgor.

"КРЫЛЬЯ" 4 дн. 6 ч. назад #72898

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42297
Любовь нам всем, конечно, особенно нужна. Ведь нам сказано, что если нет в нас любви, то мы не от Бога и идём не к Богу. Даже если мы будем пророчествовать и всем милостыню подавать и добрые дела делать, но если нет в нас любви, то всё это пустое. Так сказано в Новом Завете. Рзве нам Бог заповедал любить только наших родственников и близких, и тех, кто любит нас? - Ничего подобного! Он заповедал нам вообще любить людей. В том числе и тех, которые нас обижают! А это не так просто!

Часто ли мы можем встретить человека, который так любит Христа, что может любить и убийцу близкого человека, например, убийцу собственного сына?
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.145 секунд

Последнее с форума

Комментарии

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top