Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "КРЫЛЬЯ"

"КРЫЛЬЯ" 2 дн. 2 ч. назад #73039

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 79

Tasya пишет: это всего лишь мои размышления.

Размышления здравые и правильные... нельзя всю жизнь только веселиться или искать развлечений и увеселений, необходимо духовно расти и осознавать более высокие и вечные цели!
Я очень рад за тебя Тася, что у тебя такие глубокие рассуждения... это говорит в пользу того, что ты продвигаешься вперед, а не просто стоишь и оглядываясь назад ностальгируешь и винишь ближних, как это свойственно людям ищущим душевных услаждений...
Каждый человек наделен драгоценнейшим даром свыше, бессмертной душой! Но далеко не каждый человек этот дар оценивает правильно и тем более не каждый ищет благ будущего века для души своей...
Мы не начали даже самого малого восхождения к блаженствам будущего века и уже слышны голоса противящихся этому нашему восхождению... мол зачем нам о серьезном и вечном, нам надо сейчас земное и веселое, праздное и развлекательное... нам надо все и сейчас...всем этим заняты люди мира сего, которых уловил и ослепил князь этого мира, они идут широким путем в погибель и совершенно не желают слушать голос предупреждающий их об этой опасности... праведен Суд на таковых... в раю и аду будут только добровольцы!
Не огорчайся Тася, такова жизнь, в Библии много примеров, когда люди в погибель себе выбирали пути широкие и противились воле Божьей, это их выбор, нам оставлена ответственность спасать свои души в первую очередь!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

"КРЫЛЬЯ" 2 дн. 3 ч. назад #73038

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28456
Я тут краем глаза дискуссию в соседней ветке прочитала... сначала расстроилась, потом задумалась... Всплыли воспоминания...

Почти 4 года назад я пришла на этот форум в жутком состоянии, ощущая себя на дне, задыхаясь от безысходности. Несколько дней читала дневники, а потом, трясущимися руками попробовала зарегистрироваться. Получилось не с первого раза. Сил на повторную попытку не было. Я отказалась от этой идеи, но почему-то вернулась через пару дней и всё-таки зарегистрировалась, и сразу же завела дневник. Довольно длительное время этот форум был единственным моим спасением, пристанищем, той соломинкой, за которую я держалась из последних сил. Меня кто-то услышал, мне кто-то ответил, поддержал... это было чудом. Рука помощи, рука Всевышнего, которая была протянута мне, такой недостойной, такой пропащей.
Что меня привлекло на этом форуме? Искренность дневников и историй, больше всего тронул дневник "мечта". Активного общения здесь на тот момент не было. Да я и не искала его. Мне было не до этого, я умирала. Я бы сказала наоборот: была какая-то особая тишина и чистота. Я написала, сильно и не рассчитывая, что мне кто-то ответит. Я была в таком состоянии, что единственное, что я могла сделать для своего спасения это написать в интернете на каком-то форуме крик о помощи. Даже не крик, а так, сдавленный хрип. Это было моё последнее усилие, которое я смогла сделать над собой. И мне ответили. В достаточно скором времени. Кто ответил? Догадываетесь? Юра! Он первый и единственный мне ответил. Да, он мне показался странным, я его даже слегка побаивалась, мне казалось, что меня хотят затащить в какую-то секту. Но он говорил со мной, искренне, один в целом мире заинтересовался моей проблемой. Больше не было никого, кто мог бы меня понять или поддержать. И мне было всё равно, о чём он со мной говорит. Мне важно было то, что со мной вообще хоть кто-то общается, что я не одна. Я не могу даже описать, как я ждала его ответов, сколько раз их перечитывала, как они мне были важны.
Через пару дней зарегистрировалась Оля Новая, начал также писать Сергей врач (почему-то всё чаще в дневнике Оли, что меня жутко расстраивало)))) и так мы вчетвером и тусовались. Далее пришла Инна. В какой-то момент обнаружился Стрептоцид, буянящий в своей теме, одному Господу Богу известно жив ли он ещё; Дерсан тоже в очень сложном состоянии. Мало-помалу форум заполнялся, жизнь зажурчала. Самый бурный период со времён существования форума. Приходили всё новые и новые люди, активизировались те, кто и раньше был зарегистрирован. Обзнакомились, породнились накатали тысячу дневников по тысяче страниц))) и пошли, держась за руки, дальше. И вот тут-то и встал вопрос, лично для меня, а дальше это куда? Но это я сейчас понимаю, тогда я смутно чувствовала, что что-то не то, но что, понять не могла. Пребывание на форуме стало походить на заезженную пластинку или день сурка. Писать стало нечего: вроде уже всё обсудили и обговорили, а я у меня всё те же грабли и всё по той же голове. С одной стороны, худо-бедно я дошла до определённого уровня трезвения, но нужного результата-то нет. Поддерживать других? А как, если я сама топчусь на месте.
Появилась необходимость двигаться дальше, выйти за рамки форума. Пока я там где-то блуждала, набиралась опыта, форум тоже менялся. Появилисиь другие темы, правила, участники. Форум стал хуже? Нет, он вырос, он предложил мне новую ступеньку развития, нужную для меня.
Виноват ли в этом кто-то? Думаю, это закономерно. Когда я пришла, форум был тихим и молчаливым, затем он стал бурлящим и оживлённым, теперь он стал вдумчивым и глубоким.
Наш форум напоминает мне живой организм, который дышит, растёт и развивается. И все мы - его клеточки, нераздельно с ним связанные. Наверное, поэтому, и так больно наблюдать какие-то перемены, которые, меняют порядок вещей, они нам кажутся нечестными и несправедливыми, но получается, что они необходимы. Каждый здесь оставил часть себя, у каждого тут раскрывалась душа, плакала и смеялась, поверяла самые заветные тайны.
Согласна, что формат общения "уже не тот", но и времени для спасения остаётся всё меньше и меньше. А атмосферу давай создавать вместе ❤
Я тут несколько дней назад писала, что любить не умею и благородностью поступков не отличаюсь, но сейчас поняла, что те чувства и те порывы, желание помочь, поддержать, помолиться, которые я испытывала и испытываю здесь, наверное самые искренние, настоящие и сердечные из всех тех, что я испытывала по жизни. И всё это благодаря вам, мои далёкие, но такие близкие братья и сёстры: Ирочка(Сара), Сашуля, Оленька (Д), Татушка, Наташенька, Анечка, Леруська, Ниночка, Машуня, Танюшка (Б), Юрочка, Томочка, Димыч, Оленька Новая, Душа, Serg, Дима, Lampa, Олечка Баева, sotnik, Александр, Саша, Женя, Витя, все-все старенькие и новенькие братишки и сестрёнки. Уж не знаю, как я там умею любить, но я вас всех по-своему лю❤

Храни вас всех Господи!

*это всего лишь мои размышления.
Спасибо сказали: yuricgor, sotnik.

Последнее редактирование: от Tasya.

"КРЫЛЬЯ" 2 дн. 4 ч. назад #73037

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

sotnik. пишет: Учиться смиренно соглашаться с волей Божьей и принимать все что Он посылает нам для спасения нашего...

Аминь!
Спасибо сказали: yuricgor

"КРЫЛЬЯ" 2 дн. 4 ч. назад #73036

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Доброй ночи всем!
Спасибо большое, Sotnik, за такие глубокие и познавательные ответы.
Спаси Господи, что сводишь нас всех вместе и помогаешь искать путь ко спасению. Христос посреди нас!
Спасибо сказали: yuricgor, sotnik.

"КРЫЛЬЯ" 1 нед. 1 день назад #72903

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 79

yuricgor пишет: Согласен с тобой, Веня, в том, что настоящую любовь не требующую своего, я могу получить ТОЛЬКО от Бога!
И ведь знаю, что Бог любит нас и хчет дать нам эту любовь, и даёт... Но почему-то я часто не беру эту любовь, не наполняю ей своё сердце. И в результате то место в моей душе и в моём сердце, которое должно быть занято любовью, занимают мои лютые враги - раздражение на тех, кто делает и говорит не так, как я считаю правильным, и обида на тех, кто меня обижает... Как мне помочь себе наполниться любовью?

Хорошо, если у нас есть желание достигать любви, как и Апостол пишет... «Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных....» (1 Кор.14:1)
Отцы церкви этот путь называли подвижничеством... и они показали, что прежде всего надобно вести брань со страстями, которые подобно сорнякам уживаются в нашем сердце и никак не дают прорости доброму семени...
Направление нашей воли в сторону добродетели, дают свои плоды и искореняют страсти! Это трудоемкий процесс, но вознаграждает он нашу душу тем, что страсти мало помалу ослабевают и искореняются в нас.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

"КРЫЛЬЯ" 1 нед. 1 день назад #72902

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42350
Согласен с тобой, Веня, в том, что настоящую любовь не требующую своего, я могу получить ТОЛЬКО от Бога!
И ведь знаю, что Бог любит нас и хчет дать нам эту любовь, и даёт... Но почему-то я часто не беру эту любовь, не наполняю ей своё сердце. И в результате то место в моей душе и в моём сердце, которое должно быть занято любовью, занимают мои лютые враги - раздражение на тех, кто делает и говорит не так, как я считаю правильным, и обида на тех, кто меня обижает... Как мне помочь себе наполниться любовью?
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Время создания страницы: 0.165 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

660208
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни