Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "КРЫЛЬЯ"

"КРЫЛЬЯ" 3 нед. 3 дн. назад #72724

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28416
Всё, пошла спать, а то какая-то не здравая активность. Всё-таки перенервничала сегодня, сказывается пережитое напряжение, выходит словесным потоком. Надо было помолиться.
Спокойной ночи, мои дорогие.
Храни вас Господь!
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 3 нед. 3 дн. назад #72723

• Tasya
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Ух-ты! 254 гостя на форуме
Что-то сегодня аншлаг.
Как-то даже сердце защемило от понимания того, сколько сейчас растерянных, побитых и уставших душ читают этот форум, в надежде найти хоть немного утешения, чтоб подлатать рваные раны.
Господи, помоги всем, кто пришёл в этот час сюда, обрести то, что им сейчас большего всего нужно: трезвость, веру, надежду и любовь!
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Olichka-Baeva-mail

"КРЫЛЬЯ" 3 нед. 4 дн. назад #72722

• Tasya
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
"Выпить, чтоб отстали"

Бывают такие моменты, особенно на начальных этапах трезвения, что начинает казаться, что легче немного выпить, чем продолжать противостоять всему "честному народу". Это, на мой взгляд, самый гадкий выход из положения. После такого шага алкоголику в принципе невозможно остаться трезвым. Яд польётся в тебя именно в тот момент, когда ты прогнёшься и поступишь против себя, против правды, когда ты вытрешь ноги о свою трезвость. Такой поступок не может пройти бесследно. Он сильно ударит по самооценке, он заставит жалеть о содеянном. Он несомненно закончится срывом. Лучше уж сразу пойти и забухать. Так будет честнее. Чем нагадить себе в душу, а потом пытаться залиться до самого верха, чтоб только не встретиться с собой лицом к лицу.
Возможно, мы даже и не поймём, что наш новый срыв потянулся именно из того зловонного глотка, в угоду другим, "чтоб отстали". Они-то отстанут. Но ты полетишь в болото. Ты столько вынес, чтоб начать делать эти маленькие шажки к трезвости, неужели ты сможешь себя так легко предать? Увы, сможешь. Если ты совсем один. Но если скажешь в этот момент: Господи, помоги мне, укрепи, благослови и помилуй, то и сила будет, и вера, и трезвость!
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

"КРЫЛЬЯ" 3 нед. 4 дн. назад #72721

• Tasya
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Несмотря на то, что сознательный путь к трезвению у меня начался почти 4 года назад, навык поведения во время попоек, как оказалось, у меня очень слабо прокачан.
Почему?
Попробую разобраться. Четыре года назад у меня была совершенно другая жизнь и другое окружение. И пила я уже на тот момент в 99% случаев сама с собой(( то есть, для того, чтобы выйти из "пьяного окружения", мне достаточно было не пить хотя бы самой. На работе не пьющий коллектив, точнее КУшники, но привычки у нас вместе пить не было. Как-то так повелось, что вместе мы ходили только на кофе или покушать, даже день рождения праздновали без алкояда.
Далее. Вторым самым близким окружением была моя тусовка по танцам. Там была часть совершенно не пьющих, часть КУшников и часть пьющих. Пьющая часть пила отдельно от нас. И в скором времени вообще отделилась. В общем, здесь тоже не было проблем с отставанием своей позиции - алкоголь был на вечеринках редко, а если и был, то никому не было дела до того пьёшь ты или нет, главным все-таки оставались танцы.
Праздники. Праздники я особо уже давно не справляла. Мой мужчина не пил, моя мама, хоть и КУ, но ей абсолютно не принципиально присутствие бухла на столе - нет и не надо. Племянник мой не любит алкоголь, организм не переносит. Так повезло, изначально.
Кумы. С ними проводили совместные праздники. Но! Кум, бывший алкоголик, не пьёт, я вроде как не пью, мой МЧ не пьёт, получается, куме одной тоже пить как-то не хочется. Вот и не пили мы все вчетвером.
Получается, я по всем фронтам была полностью прикрыта.
Да и с людьми, с которыми общалась, сложились тёплые и дружеские отношения, основанные на взаимоуважении и чуткой деликатности. Которые не предполагали какого бы то ни было навязывания.

А теперь всё поменялось... окружение, друзья (?), семья...точнее, те люди, с которыми приходится справлять семейные праздники. И, что самое главное, муж.

Кстати, такое ощущение, что у нас к горю алкоголизма относятся с бОльшим пониманием и сочувствием, чем в Европе. Если я скажу в своём родном городе: "алкоголь принёс много беды в мою жизнь, много семей и отношений разрушилось на моих глазах...Ещё ни разу в моей жизни алкоголь не принёс мне ничего хорошего..." все как-то сразу примолкают, задумываются, у каждого есть, что вспомнить.

Здесь же на меня смотрят, как на инопланетянина, будто я говорю что-то из рода фантастики, пожимают плечами и отвечают: "ну да. Но сегодня ж праздник. Сегодня можно".

В общем, сложно. Ты итак чужой в этом обществе. Да ещё и со своим самоваром(

"КРЫЛЬЯ" 3 нед. 4 дн. назад #72720

• Tasya
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

yuricgor пишет:

Alex33 пишет: А то что уговаривают - это вообще как то странно. Ну хотите пейте и травитесь сами - если вас устраивает все - чего навязывать то свое мнение!

.

Привет, Саня! Рад видеть! Да, странно, нелепо и нездорОво... .
Ведь поэто сути то же самое, как, если курящий человек начнет приставать ко всем некурящим примерно так: "Ну что же ты не хочешь вдохнуть в себя немного никотина, сегодня же выходной! Выкури с нами, твоими друзьями, за компанию хотя бы чуть-чуть, ну хоть три-четыре сигареты, в меру, культурно, давай...
Почему не хочешь покурить с нами? Видишь, мы с Петей курим, и все в порядке, а ты что, какой-то особенный, что-ли, что даже чуть-чуть покурить с нами не хочешь?"

По сути вроде и одно и то же, но люди, в силу сформировавшихся ложных установок, запутались и эти два процесса самоотравления чётко разделяют: один яд - символ праздника и "уважения", а второй яд - ну, так, вредная привычка. И попытка кому-то что-то доказать может всю душу вытрясти, по крайней мере у меня. Нет у меня ещё чётко сформировавшейся линии поведения и готовых ответов людям, с которыми приходится теперь праздники справлять. Поэтому говорю: я не переношу алкоголь, мне потом плохо, у меня начинает болеть голова, тошнит, я плохо сплю, кожа становится обезвоженной. Вчера, кстати, такой аргумент вызвал одобрение, со мной согласились и быстро отстали.
Сегодня же захотелось почему-то меня "дожать". Ну да ладно. Вроде бы всё более-менее обошлось.

"КРЫЛЬЯ" 3 нед. 4 дн. назад #72719

• Tasya
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Alex33 пишет: Как же я тебя понимаю. Сегодня буквально с корпоратива. Все травятся - вообще все.. Еще и смотрят чтобы у всех было налито. Я на машине - так что от меня быстро отстали. Но чувствуешь себя вообще лишним - как будто с другой планеты. Да и настроение было так себе - менялось сегодня целый день.. А то что уговаривают - это вообще как то странно. Ну хотите пейте и травитесь сами - если вас устраивает все - чего навязывать то свое мнение!

У меня сегодня последним аргументом, после которого от меня отстали было "ну, кто-то не ест мяса, а я вот алкоголь не пью". На что мне сказали: "ну да, тоже верно". Но видно было, что человек внутри прям закипел, отвернулся и вышел из комнаты. Потом ещё где-то с час на меня старался вообще не смотреть. Потом обстановка разрядилась. Повезло, что такой настойчивый человек только один был. А если б навалились на меня толпой? Я б распсиховалась и разругалась со всеми((
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Alex33

Время создания страницы: 0.147 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

655385
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
143